PDA

Просмотр полной версии : Каким вы хотите видеть форум?



Grenadier
18.11.2008, 19:06
Перенос отсюда: http://forums.vif2.ru/showthread.php?t=177

Во первых, разделов все-таки должно быть несколько.

1. Вопросы Администрации и предложения по форуму.

Далее объединяем все подразделы в разделах.

2. Современность.

3. История

4. Техника, вооружение и организация (надо или нет?)

5. Медиа-раздел (Думаю стоит оставить, хотя и не приципиально.)

6. Курилка (ну это для оффтопиков разных нелепых :))

Ждем ваших предложений. :)

В принципе добавление-удаление разделов проблемы не представляет. В любой момент их количество можно будет снова увеличить.

Grenadier
20.11.2008, 13:37
Ау! Граждане, так будут пожелания-предложения или нет?

Дополнение: Если у Вас есть вопросы по работе с форумом или что-то непонятно не стесняйтесь задавать их.

КЭТ
20.11.2008, 20:27
............

Grenadier
20.11.2008, 21:22
В Правилах Форума говорится: "Тематикой форума является военная история и смежные с ней вопросы. Обсуждение войн и боевых действий с позиции морали и политики, допускается, но не поощряется."

Согласен. Сделано.

Правила были перенесены со старого форума с минимальными изменениями. Ув.Участники, если есть еще замечания не стесняемся их высказывать :)


и, во-вторых, несколько ограничивает конституционное право на свободу мысли и слова.

Интернет-форумы это особенное место. На данном форуме это право действует только в рамках топика (или тем близких к нему) и в разумных пределах :). Душить все отклоняющееся от топика, как на NE-форуме, я не собираюсь, но и откровенного непотребства здесь не будет.


Желательно также, чтобы Модератор своевременно удалял флейм.

Это естественно, только и здесь надо знать меру. Чтобы не было как на NE, когда флеймом может быть названа и снесена с форума любая не понравившееся администрации тема.

КЭТ
20.11.2008, 23:04
...........

Grenadier
20.11.2008, 23:54
Т.е. пресекать: -- Переход на личности, -- Ведение дискуссии в неуравновешенном тоне, --Переход от разговора к спору и ведение спора "ради спора".

Согласен на 100%

oleg1000
21.11.2008, 21:14
я бы пока что не очень-то переживал по поводу проблем из-за "спора ради спора" и не спешил тут кого-то "пресекать" - некого тут пока-что "пресекать". А в общем смысле - любое предложение к действию должно начинаться с вопроса - какая цель, что ожидается на "выходе"? Ну, предположим - спорят два чела тут на форуме ради спора - так что с того? форум рухнет? Места в интернете жалко? :)) Я не к тому что поддерживаю такие споры - я просто пытаюсь донести идею - что "силовое" вмешательство должно преследовать не прекраснодушные абстракции или воспитательные цели ("спорить нехорошо" , "палочки должны быть попендикулярны - а содержние тем должно стремиться к полной дистилляции") - а иметь точный практический смысл. Например - оскорбление, унижение кого-то - это неприемелемо в приличном обществе, люди такое общество покинут и оно станет "неприличным", или - угроза форуму в связи с возможным нарушением закона и т.д. А при слове "флейм" моя рука вообще - сразу тянется к пистолету : ))) - и кто придумал это слово? Что оно конкретно означает? Оживленный разговор? Ну и? Переливание из пустого в порожнее? Неинтересно? Ну и? Не читай да и все - кому-то ведь интересно, раз переливает.. :)))) Опять же - не одобряя и не поощряя - но stressing out что у нас тут не научно-практическая конференция или академический семинар по военно-историческим и военно-политическим темам - а публичый форум, место для свободного общения на тему - и информационный ресурс патриотической направленности - который наполняется и будет наполняться усилиями его участников. В общем - не время и долго еще будет не время - бороться с флудом. Вот когда будет по сотне плюс сообщени в день - вот тогда и настанет пора как-то "фильтровать базар" - если он начнет мешать форумной общественности спокойно жить :))))
Всем пока.

КЭТ
22.11.2008, 01:23
............

oleg1000
22.11.2008, 07:06
Рад то повеселил немного. Будем считать что мнениями обменялись.
Всех благ. Олег

КЭТ
22.11.2008, 18:04
...........

Grenadier
23.11.2008, 23:16
Все это очень интересно и познавательно, но хотелось бы конкретных предложений по "структуре" форума. ;) Олег, может все таки выскажетесь на эту тему? :cool:

oleg1000
24.11.2008, 19:02
да чтож, уже высказывался.. Тут слово за тем кто знает возможности форума.
В идеале - можно бы все оставитькак есть - если только предложить - видимую опцию видеть ВСЕ НЕЧИТАННЫЕ сообщения в одном потоке - либо с последнего визита , либо за разумный срок - с учетом наполняемости форума это может легко быть два-3 месяца. В таком потоке - каждое сообщение имеет метку подфорума которому оно принадлежит.

Если такое идеальное решение невозможно - то нужно по-крайней мере сократить на первый год - число веток/разделов. Я предложу вариант, но не сейчас - поздно, устал после работы..

oleg1000
01.01.2009, 22:59
получил сегодня feedback от читателя.
Аналогичный моему мнению - слишком неудобочитаемо,невозможно быстро зайти и просмотреть форум, сегодняшнее его "лицо" - это картинка Версаля на двери в пустую хибарку.
С первой страницы должны быть видны ВСЕ последние/обновленные темы - иначе "прохожий" просто пожмет плечами и уйдет. Все это разноцветье под-форумов должно быть скрыто или заменено тематическим тегами для вомзожности фильтрования.
Далее - кто-нибудь занимается рекламой форума? Рассылкой приглашений, размещением линков?

Nikolson
01.01.2009, 23:46
Я согласен, сейчас можно просто сделать единую ленту с тегами.

Насчет рекламы - я немного этим занимаюсь, если есть возможность помочь - будем только рады.

Grenadier
02.01.2009, 01:11
Я согласен, сейчас можно просто сделать единую ленту с тегами.

Давайте попробуем. Только через пару дней, как сознание прояснится)))


Насчет рекламы - я немного этим занимаюсь, если есть возможность помочь - будем только рады.

мечтательно: э-э-эх.. юзербарчик бы кто-нибудь сваял)

Nikolson
06.01.2009, 21:47
Да вообще не вопрос.
стукни в аську

Grenadier
07.01.2009, 23:06
С первой страницы должны быть видны ВСЕ последние/обновленные темы

Так есть же кнопка "Новые сообщения" http://forums.vif2.ru/search.php?do=getnew


Ну или "Навигация" -> "Сообщения за день"

Grenadier
08.01.2009, 01:47
Да вообще не вопрос.
стукни в аську

Стукнул :)

Grenadier
08.01.2009, 15:28
oleg1000

Сделал одним разделом. Пожелания, замечания будут? :)

oleg1000
09.01.2009, 20:15
будем пополнять ряды т.ск :)))