Страница 3 из 18 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 172

Тема: Сухомлин Владимир Александрович - 2020

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию

    Вручение наградных листов лауреатам Конкурса «Страница семейной славы 2012» из далекой Пензенской области

    6 мая 2013г. принял в МГУ маленькую делегацию из города Киселевска Пензенской области в составе учительницы истории Квасовой Людмилы Николаевны и двух ее учеников, девятикласников – Владыкина Евгения Игоревича и Станееву Елену Сергеевну, которых учительница привезла в Москву для участия в мероприятиях историко-краеведческого профиля. В МГУ гости из Пензенской области приехали, чтобы получить свои награды за успешное участие в Конкурсе «Страница семейной славы 2012», где Евгений стал лауреатом диплома 3 степени, а его наставница, Людмила Николаевна, была награждена Почетной грамотой СЖР «Учителю-наставнику». С удовольствием вручил награды и памятные призы гостям. За чаепитием душевно поговорили о жизни, о учебе, о конкурсе. Пофотографировались на память. После расставания осталось чувство, что приобрел помощников и соратников для нашего проекта - http://forums.vif2.ru/showthread.php...=8209#post8209.

    Название: a 1A DSC_0327 (640x428).jpg
Просмотров: 3012

Размер: 188.8 Кб

    Название: b 7 DSC_0315 (640x428).jpg
Просмотров: 3141

Размер: 194.8 Кб

    Название: c 8 DSC_0318 (640x428).jpg
Просмотров: 2930

Размер: 198.5 Кб

    Название: d 9 DSC_0321 (640x428).jpg
Просмотров: 2281

Размер: 192.3 Кб
    Последний раз редактировалось Cliver F; 08.05.2013 в 03:02.

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию 9 мая дан старт Интернет-конкурсу «Страница семейной славы 2013»

    9 мая дан старт Интернет-конкурсу «Страница семейной славы 2013»

    Международный ежегодный Интернет-конкурс «Страница семейной славы 2013», проводится Союзом журналистов России, факультетом вычислительной математики и кибернетики МГУ имени М.В. Ломоносова и Московским городским советом ветеранов при участии ряда общественных организаций.
    Цель Конкурса – создание всенародной электронной книги Памяти в сети Интернет о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и память потомков.
    Конкурс 2013 года посвящен 70-й годовщине Курской битвы. Он охватывает все возрастные группы!
    Девиз Конкурса – «Сохранить каждую фронтовую фотографию, каждое письмо с фронта, историю своего рода в электронной книге Памяти, сберечь на века память о защитниках Отечества, о наших предках!».
    На Конкурс принимаются материалы следующих видов:
    - Произведения (статьи, рассказы, воспоминания, очерки, эссе, поэмы, повести, мемуары, презентации, альманахи, фотоальбомы, виртуальные музеи и пр.) - материалы представляются на Конкурс в виде файлов (предпочтительно заархивированных), подготовленных средствами офисных приложений.
    - Интернет-ресурсы, включая вэб-сайты, порталы, блоги, подкасты (с предоставляемым или внешним хостингом).
    Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/), войти в свой личный кабинет, выбрать и загрузить на сайт Конкурса с помощью предлагаемого механизма-обозревателя файлы, содержащие конкурсные материалы. При этом необходимо следовать правилам загрузки на сервер Конкурса материалов выбранного вида. Материалы могут также присылаться по электронной почте с адресом - pobeda2011@vif2.ru .
    С более полной информацией о Конкурсе и с Положением о Конкурсе можно ознакомиться на сайте Конкурса по адресу: http://pobeda.vif2.ru/.

    Работы на Конкурс 2013 будут приниматься до 31 декабря 2013 года. Итоги конкурса предполагается подвести в марте-апреле 2014 года на Национальном Медиа-форуме Союза журналистов России «Святая Память». По итогам Конкурса планируется издать сборник работ его лауреатов.
    Приглашаю всех принять участие в нашем проекте и увековечить память о людях, верой и правдой служивших Отечеству и народу.

    Владимир Сухомлин, Председатель оргкомитета Конкурса,
    проф. МГУ имени М.В. Ломоносова,
    член Союза журналистов России

    P.S.
    С итогами Конкурса 2012 можно ознакомиться здесь
    Последний раз редактировалось Cliver F; 09.05.2013 в 21:57.

  3. #23
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию

    Страница семейной славы Сухомлиных-Озеровых


    1. Сухомлина Раиса Александровна (мама) – фронтовая медсестра

    Название: image001.jpg
Просмотров: 2280

Размер: 26.2 Кб
    1942г., 9 мая, Волховский фронт,
    Командарм 54-й генерал-лейтенант
    А.В.Сухомлин приехал в медсанчасть
    Поздравить с девятнадцатилетием
    Медсестру и свою дочь Раису

    Название: image003.jpg
Просмотров: 2439

Размер: 14.5 Кб
    Название: image005.jpg
Просмотров: 2318

Размер: 21.3 Кб

    С Днем рождения, фронтовая сестра – http://sukhomlin.livejournal.com/tag...B8%D1%81%D0%B0

    2. Озеров Юрий Николаевич (отец) – связист, участник битвы за Москву; закончил войну в Восточной Пруссии.

    Название: image007.jpg
Просмотров: 2451

Размер: 61.1 Кб
    Название: image009.jpg
Просмотров: 2465

Размер: 79.7 Кб
    Название: image011.jpg
Просмотров: 1887

Размер: 16.1 Кб
    http://www.segodnia.ru/content/13219

    http://forums.vif2.ru/showthread.php...80%D0%BE%D0%B2


    3. Сухомлин Александр Васильевич (дед по маминой линии, мой усыновитель и воспитатель). Командарм 54-й и 10-й гвардейской армий

    Название: image014.jpg
Просмотров: 2572

Размер: 13.2 Кб
    Командарм

    Название: image018.jpg
Просмотров: 2558

Размер: 11.8 Кб
    На слете снайперов, 1942 г., Волховский фронт.

    Название: image020.jpg
Просмотров: 2556

Размер: 9.3 Кб
    Приказ о награждении.

    Название: image016.jpg
Просмотров: 2353

Размер: 13.1 Кб


    http://forums.vif2.ru/showthread.php...=4496#post4496


    4. Озеров Федор Петрович (дядя) – командующий 18 и 50-й армий –

    Название: image022.jpg
Просмотров: 2531

Размер: 7.6 Кб
    Генерал-лейтенант Ф.П. Озеров

    Название: image024.jpg
Просмотров: 2476

Размер: 18.4 Кб
    В штабе Волховского фронта. Волховский фронт. Июнь. 1943 г.
    http://forums.vif2.ru/showthread.php...80%D0%BE%D0%B2

    5. Озеров Владимир Федорович, младший лейтенант, командир тяжелого бомбардировщика,

    Название: image026.jpg
Просмотров: 2606

Размер: 9.3 Кб


    погиб в 1943 г. во время Курской битвы, когда его самолет, бомбивший позиции противника, был подбит и рухнул на землю. Ему был 21 год.





    (продолжение следует)
    Последний раз редактировалось Cliver F; 10.05.2013 в 02:30.

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию «Страна любви – великая страна»

    «Страна любви – великая страна»

    (Статья об ансамбле Культурного центра Вооруженных Сил РФ им. М.В.Фрунзе)
    26.05.2013 - 16:34
    Жизнь порой удивительным образом нанизывает одно случайное событие на другое, и в результате происходит что-то такое необычное, что надолго оставляет в памяти глубокий след. Вот и в этот раз, в теплое майское воскресение, вдруг, случайным образом нарушились все звенья заранее продуманного плана на выходной, и сразу жизнь показалась темнее тучи. Но случайно образовалась возможность стать свидетелем выступления Концертного ансамбля Культурного центра Вооруженных Сил РФ им. М.В.Фрунзе (КЦВС РФ) в недалеко расположенном от моего дома пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ.

    Зная, что в этом коллективе есть замечательные солисты, не сомневался, что получу удовольствие и подниму настроение, поэтому представившейся возможностью с радостью воспользовался. Однако я и не мог предположить, что этот концерт поднимет в душе такую волну эмоций и размышлений. Причем, как оказалось, не меньше впечатлений от выступления ансамбля осталось и у самой главной его аудитории – самих воспитанниц и их педагогов.

    Надо сказать, что в пансион приехали все ведущие артисты ансамбля. В его составе были художественный руководитель, заслуженный артист России, композитор, исполнитель и аранжировщик Александр Кукушкин, заслуженные артистки России Наталья Пярн и Анна Калевайнен, лауреат Всероссийских и Международных конкурсов, обладатель специального приза 6-го Открытого конкурса исполнителей русского романса «Романсиада без границ-2011», «Лучший голос конкурса» Вадим Панфилов, лауреат Международных конкурсов Наталья Ермакова-Шмитт, Лауреат Международного конкурса «Музыка–Классика» Антон Иркалионов. И все перечисленные исполнители продемонстрировали высочайшее мастерство.

    Как оказалось, артисты КЦВС РФ приехали не просто с концертными номерами, а подготовили целостную литературно-музыкальную программу, названную «Страна любви – великая страна», в которую и перенесли волшебным образом всех присутствующих в Творческой гостиной пансиона в эту прекрасную страну-сказку, где происходят удивительные трансформации внутреннего мира человека, его души. Лучше всего об этой программе высказались сами зрители. Вот, что написали воспитанницы пансиона на своем сайте после концерта 19 мая 2013 года: «Гости прибыли в пансион с литературно-музыкальной программой «Страна любви – великая страна». Со сцены звучали стихи и проза русских классиков, арии из оперетт, фантазии на темы песен о любви – это была настоящая история о любви и смысле жизни, о красоте природы, о тех чувствах, что не знают ни языковых, ни географических, ни возрастных границ. Равнодушных в зале не оказалось, долго не смолкали аплодисменты воспитанниц».

    А воспитанницы шестого учебного цикла пополнили свой дневник впечатлений следующими записями.
    Шамова Анна, 6-й «Е»: «Во время спектакля я получила море положительных эмоций. Артисты выступали с удовольствием. Они выложили свою душу. Спасибо им за это!».

    Меркурьева Яна, 6-й «Е»: «Мне очень понравился музыкальный спектакль. Была замечательная музыка, душевные и проницательные стихи. Спасибо артистам за их профессионализм и душевность».

    Желаннова Елена, 6-й «Е»: «Меня очень впечатлил этот концерт. Артисты так хорошо пели, что я не могла оторвать взгляд. Очень хочется почаще слышать такое пение!».

    Горб Анна, 6-й «Г»: «Мне понравился концерт. Видно, что артисты долго готовились, и получился отличный результат. Я была в восторге и ещё долго вспоминала отрывки из песен».

    Гаврилова Ира, 6-й «Е»: «Сегодняшнее мероприятие мне очень понравилось! Слушать песни и стихи в исполнении артистов было интересно. Такое ощущение, что пока мы сидели в зале, мы окунулись в необыкновенный мир. Огромное спасибо артистам за этот праздник!».

    Дорофеева Полина, 6-й «Е»: «Мне очень понравился концерт. Артисты выступали великолепно. Живая музыка, сильные и красивые голоса – все это создало замечательную атмосферу в зале. Появилось отличное настроение и заряд бодрости на весь день. Огромное спасибо гостям и администрации!».

    Козлова Надежда, 6-й «Г»: «Побывав на сегодняшнем концерте, я вспомнила наш выезд в театр Российской Армии. Актерское мастерство и вокальные данные актеров поразили меня до глубины души. Такими необыкновенно одаренными и старательными людьми можно только восхищаться. Такие концерты не оставляют никого равнодушными».

    Колесина Екатерина, 6-й «Д»: «Сегодня меня просто поразило выступление артистов! С помощью музыки, стихов, песен им так удалось передать это чувство – любовь! Я считаю, что такие мероприятия надо проводить намного чаще! Они воспитывают в нас хорошие, добрые качества, которые нам очень нужны в этой жизни».

    Я бы тоже сделал бы аналогичную запись в этот дневник, будь воспитанницей 6-го дивизиона, но эта запись просто объединила бы все выше сказанное.

    Итак, концерт прошел с огромным успехом. Он действительно запомнится надолго всем, кто прикоснулся к этому празднику души. Ансамбль, конечно, заслужил много лестных слов и за высочайшее мастерство своих артистов, и за прекрасную тонко и умно выстроенную концертную программу.

    Особенно хочется подчеркнуть ее воспитательно-образовательное значение. Она была прослушана всеми с большим удовольствием, наслаждением, и на этой положительной волне восприятия заложила в детские души огромный силы заряд духовности, нравственности, чистоты высоких чувств, любви к прекрасному, человеку, природе, Родине, высокому искусству. Даже невозможно представить себе сколько же воспитательной работы надо было бы проделать, чтобы получить эффект близкий к тому, что дало это сказочное представление.

    Но данный концерт навеял и грустные мысли. Мысли о том, что же мы потеряли с утратой своей Великой страны – СССР. Действительно, Советский Союз достиг больших успехов в освоении космоса и создании ракетно-ядерного оружия, в разрушении позорной колониальной системы. Но, наверное, самым знаменательным его завоеванием было достижение высочайшего уровня культуры и искусства, которые, не смотря на определенную идеологическую окраску, несли в народ, самые высокие человеческие ценности, все то, о чем напомнил концерт коллектива КЦВС РФ. Если бы руководители страны осознали тогда в полную меру силу такого оружия как культура и искусство и смогли бы перевести противоборство в эту сферу, СССР был бы непобедим.

    К сожалению, сейчас предпочтения отдаются легковесному поп-искусству и нескончаемым шоу, не способствующим развитию человеческих душ.

    Если все же надеяться на то, что процессы возрождения страны, освобождения от западной оккупации и духовного оздоровления ее народа будут набирать силу, то роль таких коллективов как Концертный ансамбль КЦВС РФ, несущих истинное искусство, наполненное высокой нравственностью и патриотизмом, трудно переоценить.

    Было бы несправедливо по отношению к артистам, если бы я не привел краткое описание концертной программы коллектива КЦВС РФ. Во-первых, потому, что каждый герой должен быть упомянут вместе со своим подвигом. И, во-вторых, такое описание помогло бы читателю оценить потенциал духовного заряда, который артисты передали аудитории. Не сомневаюсь, что и другие люди и организации захотят познакомиться с этим коллективом и получить мощный заряд духовной энергии.

    Вот, что можно рассказать о концертной программе «Страна любви – великая страна» в нескольких словах. Ее характеризует высокая поэзия слова в сочетании с мировой классикой вокального искусства, которые создают атмосферу возвышенности, утончённости, красоты, раскрывая все грани великого чувства любви. От горестных страданий до безмерной радости, от легкомысленности и ветрености до верности и преданности, от лёгкого кокетства до яростной страсти.

    В исполнении Вадима Панфилова великолепно звучали «Куплеты Тореадора» из оперы «Кармен» Ж.Бизе, «Песня Никиты» из оперетты «Холопка» Н.Стрельникова. Эмоционально наполнен романс «В крови горит огонь желанья» М.Глинки, а также вдохновенно, с лёгкой игривостью дуэт «Сильвы и Эдвина» из оперетты «Сильва» и дуэт «Мариетты и Луи-Филиппа» из оперетты «Баядера» Кальмана.
    Проникновенно и очень тонко прозвучали «Песня Сольвейг» Грига, легко и грациозно – романс «Не хочу» Булахова в исполнении Натальи Ермаковой-Шмитт. Запомнилось очень яркое и эмоциональное выступление молодого певца Антона Иркалионова, который исполнил «Серенаду Дон-Кихота» Кабалевского.

    Название: DSC_0730 СИЛЬВА.jpg
Просмотров: 3329

Размер: 246.4 Кб

    Романс «Гиацинты» - слова В.Зимненковой, музыка А.Кукушкина; «Песня Элизы» из оперетты «Моя прекрасная леди» Ф.Лоу; «Гордая прелесть осанки» - Vincenzo Di Chiara; дуэт «Сильвы и Эдвина» из оперетты «Сильва» и дуэт «Мариетты и Луи-Филиппа» из оперетты «Баядера» И.Кальмана – такое многообразие образов представила слушателям солистка КЦВС РФ, композитор и автор текстов, заслуженная артистка России Анна Калевайнен, отмечающая 15 лет своей творческой деятельности в ВС РФ. От Куприновской дамы в белом до искромётной, игривой леди Элизы Дулиттл; от страстной, экспрессивной испанки до сильной, волевой Сильвы. Певица владеет всей палитрой актёрского мастерства и всеми красками голоса. Не смолкающий гром аплодисментов, бурные овации – это самая дорогая награда для артиста.

    Литературная часть программы была представлена стихами и прозой русских классиков: В.Высоцкий «Я поля влюблённым постелю…»; «А. Куприн «Фиалки»; Р.Рождественский «Ожидание» в исполнении актрисы театра и кино, чья творческая деятельность в ВС РФ составляет более 30 лет, заслуженной артистки России Натальи Пярн. Её проникновенное, чувственное, возвышенное, а порой страстное, неистовое исполнение прозы на высочайшем уровне профессионализма – это разговор о любви и смысле жизни, о красоте и гармонии великого чувства любви.

    Особенно запомнилось зрителям блистательное исполнение Н.Пярн «Ожидание» Р.Рождественского (монолог женщины), в котором мастерство актрисы раскрыло все грани человеческих переживаний – от любви до ненависти, от горести до страсти и вопреки всему веры женщины в обычное счастье, в великую силу любви.

    Красочным обрамлением программы явилось музыкальное сопровождение композитора, аранжировщика, заслуженного артиста России Александра Кукушкина, чьё живое исполнение (рояль) на протяжении всего концерта вдохновляло зрителя, создавало атмосферу гармонии и красоты.

    Виртуозное исполнение Ф.Шопена «Фантазия–экспромт»; лирическая фантазия на тему песни М.Леграна «Whatareyoudoingtherestofyourlife» А.Кукушкина помогло окунуться в волшебный мир музыки и любви.

    Давайте помолчим, послушаем талант.
    Как часто мы его меняем на монеты.
    Мелодию любви играет музыкант,
    Мелодия любви звучит в стихах поэта.


    В финале литературно-музыкальной программы прозвучал гимн любви – Дуэт «Будь со мной» слова С.Кана, музыка Н.Бродски в исполнении заслуженной артистки РФ Анны Калевайнен и лауреата Международных конкурсов Вадима Панфилова, где воспевается всепобеждающая великая сила любви.

    Благодаря тонкому сочетанию музыки, поэзии и вокальному исполнению артистам удалось передать всю силу великой страны любви и разбудить сердца воспитанниц к этому высокому чувству.

    В заключение, хочется поблагодарить всех участников ансамбля за этот благотворительный концерт, давший его слушателям мощный направленный импульс для духовного развития. Также следует выразить слова благодарности и руководству КЦВС РФ, в первую очередь его начальнику Мазуренко В.И., за высочайший профессионализм его артистов, поддержку и понимание таких нужных и необходимых классических программ, где музыка и художественное слово имеют важное воспитательное значение и повышают духовный и культурный уровень человека.

    Название: DSC_0779pr.JPG
Просмотров: 3077

Размер: 205.7 Кб

    Надо сказать, что артисты КЦВС РФ и сами остались довольны своим выступлением перед такой чуткой и понимающей аудиторией. Они выразили слова искренней благодарности за предоставленную возможность выступить в пансионе воспитанниц организатору мероприятия заместителю начальника пансиона по воспитательной работе Наталье Макшаковой.

    Владимир Сухомлин
    Постоянный адрес: http://www.segodnia.ru/content/122876
    © 2004-2012 Сетевое издание Сегодня.ру Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-42904 от 6.12.2010

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию Мешкова Алексея Николаевича с успешной защитой кандидатской диссертации!

    Поздравляю Мешкова Алексея Николаевича с успешной защитой кандидатской диссертации, посвященной созданию технологических средст моделирования и проектирования микропроцессорных систем ряда «Эльбрус». Защита проходила на Совете в ИНЭУМ. Диссертационная работа большая и нужная. Диссертант был молодцом. Я в качестве официального оппонента диссертацию поддержал. Голосование было стопроцентным. Приятно то, что Алексей оказался выпускником моей двухгодичной программы «Разработчик компьютерных технологий» и попал в этот инстититут по моей рекомендации.
    После защиты получил как оппонент заветный конвертик. В нем был 861 рубль. На три обеда в факультетской столовой хватит. С диссертацией правда для три возился, большая и сложная. Подумалось, что не зря я в далекие времена докторскую защищал, а то бы получил в два раза меньше. Жене сказал, что три тысячи дали, а то засмеет.

    Название: 20130529_150908 (1024x768) (640x480).jpg
Просмотров: 2394

Размер: 167.9 Кб

    Название: 20130529_163238 (640x480).jpg
Просмотров: 2401

Размер: 112.2 Кб

    Название: 20130529_163228 (1024x768) (640x480).jpg
Просмотров: 2424

Размер: 119.0 Кб

    Название: 20130529_163104 (1024x768) (640x480).jpg
Просмотров: 2342

Размер: 143.2 Кб

    Название: 20130529_161754 (640x480).jpg
Просмотров: 2448

Размер: 134.9 Кб

    Название: 20130529_161736 (640x480).jpg
Просмотров: 1926

Размер: 146.0 Кб

    Название: 20130529_161728 (640x480).jpg
Просмотров: 2383

Размер: 132.7 Кб

    Название: 20130529_161053 (1024x768) (640x480).jpg
Просмотров: 2296

Размер: 163.9 Кб

    Название: 20130529_153007 (1024x768) (640x480).jpg
Просмотров: 2379

Размер: 164.5 Кб

    Название: 20130529_150921 (1024x768) (640x480).jpg
Просмотров: 2352

Размер: 150.8 Кб

    Название: 20130529_Мешков АН (640x480).jpg
Просмотров: 2482

Размер: 132.7 Кб

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию Статья «Анализ международных стандартов магистерского образования в области ИТ"

    Коллеги из СпбГУ прислали скан моей статьи «Анализ международных стандартов магистерского образования в области информационных технологий», опубликованной в Вестнике С.-Петербург. ун-та, в первом номере журнала за этот год (ВА Сухомлин - Вестн. С.-Петербург. ун-та. Сер. 10. Прикл. матем. Информ. Проц. упр., 2013,выпуск 1, страницы 95–105 (Mi vspui113). Импакт-фактор журнала по РИНЦ - 0.195.

    Скан статьи во вложенных файлах - http://forums.vif2.ru/showthread.php...ull=1#post8286 .

    В статье дается анализ современного состояния международных стандартов программ магистерского образования в области информационных и компьютерных технологий и определение возможных тенденций развития в этом направлении.

    Ссылка на статью - http://www.mathnet.ru/php/archive.ph...ption_lang=rus
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 02.06.2013 в 16:34.

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию 3 и 4 июня заседания ГАК №3 на факультете ВМК МГУ

    3 и 4 июня заседания ГАК №3 на факультете ВМК МГУ

    3 и 4 июня на факультете ВМК МГУ прошли заседания ГАК №3/
    Председатель – профессор Александр Николаевич Томилин.

    Название: P1060953 Томилин.JPG
Просмотров: 2386

Размер: 277.0 Кб

    Общее впечатление от дипломных работ хорошее. Самая ходовая оценка дипломных работ – отлично. На этих заседаниях защитились и два моих дипломника:
    - Васильев Антон, тема: «Разработка методов и средств автоматизации тестирования графического интерфейса для системы Эльбрус», оценка отлично.
    - Сорокин Александр, тема: «Разработка и внедрение типовых сценариев использования облачных технологий для организации распределенных вычислений», оценка хорошо.
    Фотоальбомы с фотографиями, сделанными во время защиты, прилагаются - http://forums.vif2.ru/showthread.php...ull=1#post8294.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 16.06.2013 в 02:47.

  8. #28
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию Полтора часа плена в задымленном вагоне во время пожара в тоннеле Московского метро

    Полтора часа плена в задымленном вагоне при пожаре в тоннеле Московского метро 5 июня 2013.
    Люди задыхались в задымленных вагонах примерно один час двадцать минут, хотя, как оказалось, их эвакуацию можно было сделать за считанные минуты. Все же чем мы можем гордиться, так это плотностью дураков на душу населения. И главное все они эти дураки чем то правят.
    Сегодня в 9.00 должен был открывать и вести ГАК 4 – магистры защищали свои диссертации. Приблизительно в 8.10, только отъехали от станции метро Охотный ряд, как оказались в задымленном туннеле, и поезд сразу же остановился. Людей в вагоне было, как сельди в бочке, так как перед нами прошедший поезд перегонялся в парк путой. Особенно тяжело было астматикам. Но в целом народ - молодец, задыхался, закашливался, но держался стойко, паники было мало.

    Кадры из вагона -
    http://www.youtube.com/watch?v=N88L5...m-upload_owner
    http://www.youtube.com/watch?v=U13UH...m-upload_owner
    http://www.youtube.com/watch?v=-s44p...m-upload_owner
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 05.06.2013 в 18:11.

  9. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию Велопрогулка по Архангельску

    Велопрогулка по Архангельску.

    Находять в Архангельске с 19 по 22 июня 2013г. (исполнял обязанности Председателя ГАК в САФУ), брал на прокат велосипед для прогулки по городу и ознакомления с его достопримечательностями. Центр города и набережная понравились. Снимал на айфон. Поэтому фотографии получились неважные.
    Фотоальбом, с кадрами, сделанными с колеса, доступен по адресу – http://forums.vif2.ru/showthread.php...ull=1#post8358
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 23.06.2013 в 16:35.

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,589

    По умолчанию

    Совет велосипедистам из Архангельска заезжего профессора. Так как риск схлопотать злоключение в городе весьма велик из-за состояния дорог, то мой совет местным велосипедистам – Коллеги, страхуйтесь. Все ям и открытых колодцев на дорогах не упомнить!

    Белые ночи в какой-то мере спасают нашего брата, но они скоро закончатся.

    Примеры губительных для велосипедистов объектов приложены в фотольбоме – http://forums.vif2.ru/showthread.php...ull=1#post8359
    Вложения Вложения

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •