PDA

Просмотр полной версии : Архив форума



Nikolson
20.09.2008, 01:43
Друзья, как вы считаете, достаточно ли оставить старый форум "как есть", для просмотра архивов?
Либо попробовать их как-то пересобрать и выложить в удобном виде?

Grenadier
20.09.2008, 21:13
Один момент: Как я понимаю старый форум, так-же как и этот, живет на отдельном (коммерческом) хостинге? В отличие от поратала, который хостится где-то у проф.Сухомлина? Вроде раньше все было так. И поддерживается все это Владимиром Александровичем. Поправь меня если я ошибаюсь.
Стоит ли городить огород на трех (!) хостингах? Или ты хочешь перенести старый форум к себе?

PS Надо, кстати, Владимира Александровича спросить по поводу всего этого :) Попроси его зарегистриться здесь :)

Nikolson
20.09.2008, 23:20
Да, ты прав, в данный момент отдельно лежит сам vif2, старые форумы и новые.
Хотелось бы как то уменьшить это количество :), например, подключив старые форумы в виде архивов тут.
Владимир Александрович собирался тут зарегистрироваться, как только это ему позволит дачный интернет. Ну или когда он доберется до компьютера в Москве.

qwert
21.09.2008, 23:32
А какой объем архивов старого форума ? и какие требования к хостингу ? нужен отдельный комп ? нужен толстый канал ? просветите пожалуйста. Например чтобы сделать зеркало в Киеве, то у меня нет проблем поставить к своим серверам еще один. Абсолютно некоммерчески в ближайшей перспективе ...

Nikolson
22.09.2008, 00:19
Хостинг - не проблема. Вопрос в том, надо ли что то делать со старым форумом - etc. попробовать восстановить поврежденный кусок.

Cliver F
22.09.2008, 01:42
Один момент: Как я понимаю старый форум, так-же как и этот, живет на отдельном (коммерческом) хостинге? В отличие от поратала, который хостится где-то у проф.Сухомлина? Вроде раньше все было так. И поддерживается все это Владимиром Александровичем. Поправь меня если я ошибаюсь.
Стоит ли городить огород на трех (!) хостингах? Или ты хочешь перенести старый форум к себе?

PS Надо, кстати, Владимира Александровича спросить по поводу всего этого :) Попроси его зарегистриться здесь :)

Я тутоньки. Из Кондопогды зарегистрироваться не удалось, но сегодня я в Москве и зарегистрировался под ником Cliver F.

Планы по развитию и оптимизации ресурсов vif2 есть.
Ваши предложения очень важны.
Готов активно действовать, но надо пережить еще одну командировку. Возвращусь 30 сентября. Буду заниматься подготовкой конференции и вифом.

Николаю и его мальчикам огромное спасибо.

С уважением,
В.А.

Cliver F
22.09.2008, 01:48
Хостинг - не проблема. Вопрос в том, надо ли что то делать со старым форумом - etc. попробовать восстановить поврежденный кусок.

Коленька, надо!
Доступ к архиву старого форума надо сделать.
Попробую разобраться с копиями форума, которые делал еще Кливер.

С уважением,
ВА

LeoZub
24.09.2008, 21:38
Предлагаю сделать статическую копию старого форума и разместить ее на текущем сервере портала, а старый сервер форума окончательно ликвидировать (он в ужасном техническом состоянии).

Grenadier
24.09.2008, 22:19
статическую копию

Можно расшифровать? Для не очень сообразительных, вроде меня. :D

Windjammer
28.09.2008, 22:40
[QUOTE=Cliver F;167]Коленька, надо!
Доступ к архиву старого форума надо сделать.
Попробую разобраться с копиями форума, которые делал еще Кливер.

Добрый вечер!

Так значит доступа все-таки нет сейчас? Или это только у меня? И не открываются ссылки на ВИ форумы, например...

Grenadier
29.09.2008, 09:49
Так значит доступа все-таки нет сейчас? Или это только у меня? И не открываются ссылки на ВИ форумы, например...

Нет, не только у Вас. Как уже писалось выше старый движок форума живет на отдельном сервере. Видимо опять технические проблемы :(

LeoZub
30.09.2008, 19:59
Можно расшифровать?
На старом форуме страницы генерировалась динамически, то есть при каждом обращении пользователя (динамически они генерируются и на новом форуме). Я предлагаю контент старого форума расположить в статическом виде без возможности ответа (это существенно проще в техническом плане), но с сохранением старых адресов для удобства пользователей, приходящих по внешним ссылкам.

старый движок форума живет на отдельном сервере. Видимо опять технические проблемы
На старом сервре отказал жесткий диск. Я вчера съездил к провайдеру и забрал его. Степень повреждений в настоящее время неизвестна (бэкап у меня весьма старый).

Grenadier
30.09.2008, 22:26
(бэкап у меня весьма старый).

э-э-э-э.... насколько старый?