Выступление Ю.И. Миличевич на заседании МССЖ 12.03.2009, посвященном десятилетию агрессии США и НАТО на Югославию.


Уважаемые товарищи!

В этом месяце мы отмечаем не только весенние праздники, но и несколько скорбных дат. 5 марта 1953 года наш народ понес невосполнимую утрату. Мы потеряли Иосифа Виссарионовича Сталина, Верховного главнокомандующего, под руководством которого наш народ одержал блистательную победу в Великой Отечественной войне и освободил мир от чумы фашизма.

В ночь с 11 на 12 марта 2006 года в бывшей гестаповской тюрьме в Гааге было совершено политическое убийство Президента Югославии Слободана Милошевича, мужественно защищавшего свой народ и Родину от лживых, клеветнических обвинений американских наймитов.

16 марта 2007 года внезапно скончался стойкий защитник Советского Союза и Югославии, коммунист, партизан, подпольщик, авиационно-космический инженер, Генеральный секретарь нашего союза славянских журналистов Миличевич Предраг Чедомирович.

23 марта 1999 года США и НАТО при попустительстве «цивилизованного» мира начали оголтелую агрессию на суверенное государство – Югославию, победителя фашизма во Второй мировой войне.

Западные «демократизаторы» под руководством неофашистов США и НАТО начали варварские бомбардировки жилых домов, больниц, мостов, телецентров, колонн беженцев, культурных памятников, применяя запрещенное международным правом оружие массового уничтожения, в том числе урановые бомбы, что привело к заражению прекрасных земель Сербии и Черногории и к массовым заболеваниям, особенно онкологическим, которые ширятся в Югославии как эпидемия, и даже распространились в соседние страны (в Румынии частота онкологических заболеваний в пять раз выше, чем в Финляндии ).

В прошлом за этими «демократами» числятся многочисленные кровавые «подвиги»: уничтожение миллионов индейцев самыми варварскими методами, уничтожен город-музей Дрезден с беженцами – детьми, стариками, женщинами, погибли сотни тысяч мирных людей в городе, где не было никаких военных объектов. Стерты с лица земли атомными бомбами японские города Хиросима и Нагасаки, где погибли и погибают до сих пор от радиации сотни тысяч людей.

Сожжены напалмом и отравлены оранжем города, люди, животные, растения Вьетнама, уничтожены и заражены ураном жители Ирака, разгромлены и разграблены их бесценные исторические памятники древнейшей культуры, принадлежавшие всему человечеству.

До сих пор продолжаются бандитские налеты на Афганистан, устроена настоящая мясорубка в секторе Газа, душат блокадой Кубу и КНДР, так же как эти выродки душили Югославию. По всему миру, особенно в Гааге, разбросаны незаконные тюрьмы и концлагери, где пытают и убивают ни в чем не повинных людей, что уже стало известно всему миру.

Эти неофашисты хотят весь мир превратить в большой концлагерь, называя это по – гитлеровски «Новый мировой порядок». Они уже нам «подарили» нам, кроме кровавых войн, мировой кризис, безработицу, голод, наркоманию, торговлю людьми. Кровожадная Карла Дель Понте недавно в своей книге признала, что отбирали молодых и здоровых сербов и посылали их на смерть, чтобы использовать их внутренние органы.

Воистину новые фашисты переплюнули во всем и Гитлера, и Гиммлера, и Геббельса и их приспешников. При этом «демократизаторы» окутали весь мир ложью и клеветой, судят и убивают людей, защищавших свои очаги, и прославляют их палачей. И это только начало. Посмотрите немного вперед.

Их политика ведет к деградации человечества, к его одичанию, к уничтожению жизни на Земле. США и НАТО совершенно цинично заявили: ! Мы вбомбим Югославию в каменный век». Остальные страны, не желающие подчиняться фашистским порядкам, ждет та же участь, если они не объединятся и не защитят свои очаги, свои семьи, свою культуру, свою жизнь.

Наш Международный союз славянских журналистов должен решительно осудить это современное варварство двадцать первого века!

12.03.2009
Москва