Показано с 1 по 10 из 44

Тема: оружие асимметричной войны (обсуждение)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #3
    ernst
    Guest

    По умолчанию

    В своем исследовании "легких самолетов технологии для малых войн", Джером В. Klingaman выступает за развитие вооруженных, легкие самолеты. 8 По Klingaman, надежный, недорогой, простой самолетов во всем мире необходимо для устойчивого COIN операции с удаленным , взлетно-посадочных полос вперед. Разработка таких специализированных самолетов не является необходимым, однако. Они уже доступны в изобилии. 9
    Например, самолет Cornpany в Караван Cessna - назначил U-27A в Министерство обороны - это единый двигатель, высокая самолетов стоимостью $ 825000. 10 крупногабаритных шин допускают работу с мягкой или необработанных полей, и ее кабина вмещает до 12 пассажиров. Я имел возможность ознакомиться с U-27A в Фарнборо и обнаружили, что у него был различным hardpoints для оружия, а также три ствола пушки Гатлинга, . Могут ли такие самолеты представляют собой весомый вклад в COIN операций? Давайте задумаемся об их потенциальных путем создания гипотетического военно-воздушных сил на основе U-27A.

    http://www.airwar.ru/enc/craft/u27.html
    Масса, кг
    пустого самолета 1752
    максимальная взлетная 3629
    Внутреннее топливо, кг 1009
    Тип двигателя 1 ТВД Pratt Whitney Canada PT6A-114А
    Мощность, кВт 1 х 503
    Максимальная скорость, км/ч 352
    Крейсерская скорость, км/ч 341
    Практическая дальность, км 2539
    Дальность действия, км 2011
    Практический потолок, м 7770
    Экипаж, чел 1

    U-10 Helio Курьер

    http://www.helioaircraft.com/aboutus_history.htm
    шестиместный ЛА мотор 300лс скорость сваливания 26 узлов, крейсерская -147 уз, вес нагрузки 1700фунтов ВПП -250 футов

    http://www.airwar.ru/other/article/gunships.html

    Успешное применение АС-47, АС- 119 и АС-130 во Вьетнаме породило своеобразный мини-бум по переоборудованию транспортных самолетов в "Ганшипы". На фирме Фэйрчалд было переоборудовано семнадцать одномоторных транспортных самолетов Пилатус "Турбо-Портер" в вариант AU-23 "Писмэйкер". В боковой грузовой двери устанавливались или два модуля MXU-470 с "миниганами", или одна трехствольная 20-мм пушка ХМ197, под крыльями оборудовали четыре узла подвески для НАР. Пятнадцать самолетов были поставлены ВВС Таиланда для борьбы с партизанами. Еще один "миниганшип" был разработан на базе легкого самолета Хелио U-10A "Курьер". С левого борта в грузовом проеме смонтировали пушку ХМ-197, а под крыльями и фюзеляжем - пять узлов подвески неуправляемого вооружения или контейнеров с пулеметами. Всего переоборудовали семнадцать самолетов, получивших обозначение AU-23/24. Пятнадцать "Ганшипов" AU-24 составили основу ВВС Камбоджи и широко использовались для борьбы с красными кхмерами.
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось ernst; 01.06.2010 в 13:17.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •