Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Будущие враги учились вместе летать

  1. #1
    КЭТ
    Guest

    По умолчанию Будущие враги учились вместе летать

    ............
    Последний раз редактировалось КЭТ; 30.11.2008 в 05:52.

  2. #2
    SAZ
    Guest

    По умолчанию

    Еще раз здрасьте!
    Ну Вы америку не открыли, будущие враги не только учились вместе летать, еще и танкистов у нас готовили, быстрый Гейнц, тоже у нас учился!

  3. #3
    КЭТ
    Guest

    По умолчанию

    ............
    Последний раз редактировалось КЭТ; 30.11.2008 в 05:52.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
    Еще раз здрасьте!
    Ну Вы америку не открыли, будущие враги не только учились вместе летать, еще и танкистов у нас готовили, быстрый Гейнц, тоже у нас учился!
    Э-э-э..... Гудериан никогда не учился в школе в Казани. Он приезжал туда с инспекцией летом 1932 года вместе с Лютцем.

  5. #5
    КЭТ
    Guest

    По умолчанию

    И был в это время уже командир-инспектором моторизованных подразделений
    Рейхсвера.

  6. #6
    SAZ
    Guest

    По умолчанию

    Ладно, про Гудериана, согласен занесло, вспомнилась когда-то прочтенная книга про фашистский меч и т.д. Пусть не он зато другие учились, соглашусь что их было поменьше чем наших. Ну про "Томку" могу сказать что это был полигон около ст. Причернавская неподалёку от г. Вольска Саратовской области. там на подопытных животных изучалось поражающее действие иприта, определялись наиболее эффективные способы дегазации и также отрабатывались различные способы химической атаки,проверялась надёжность средств химической защиты.
    А танковая школа"Кама"" - сокращённое название от города Казани и фамилии первого начальника школы полковника Мальбранта. Надеюсь я удовлетворил любопытство милой дамы?

  7. #7
    КЭТ
    Guest

    По умолчанию

    ...........
    Последний раз редактировалось КЭТ; 30.11.2008 в 05:53.

  8. #8
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
    Ладно, про Гудериана, согласен занесло, вспомнилась когда-то прочтенная книга про фашистский меч и т.д.
    Уж не эта ли часом? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2719597/ Да так мы до Резуна с Бешановым скоро докатимся

    Читайте лучше Пыхалова. Он конечно не идеален, увлекается иногда, но всяко лучше чем "разоблачители".

    Вот глава по сабжу. http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/01.html

  9. #9
    SAZ
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Уж не эта ли часом? http://www.ozon.ru/context/detail/id/2719597/ Да так мы до Резуна с Бешановым скоро докатимся

    Читайте лучше Пыхалова. Он конечно не идеален, увлекается иногда, но всяко лучше чем "разоблачители".

    Вот глава по сабжу. http://militera.lib.ru/research/pyhalov_i/01.html
    И того и другого читал, еще во время учебы,честно говоря дерьмо.но это из другой книги.Вообще это тема всех конспирологов и разоблачителей, щас уже не вспомню. Пыхалова читал и Исаева тоже, согласен что лучше разоблачителей.

  10. #10
    SAZ
    Guest

    Angry Если и переход на личности, то не злой!

    [QUOTE=КЭТ;866]Ну, если честно, то не совсем. Эти факты и дамам известны.
    QUOTE]

    Вечер добрый! Уже радует что Вам это известно, а также радует интерес прекрасного пола к истории.

    А от Вас, борца с "тупым и бездарным очернительством" (цитата), хотелось бы получить на этот раз побольше информации.
    Ну начнем с того что я не мечу в эти борцы, сил и времени на это не хватит. Если честно то у меня нет ни времени ни желания просвещать Вас далее,я не персональный учитель истории. Да простит меня наш глубокоуважаемый модератор за переход на личности (кстати уважаемая КЭТ тоже этим грешит), но без этого не могу, похоже у Вас интернет отбил культуру поиска информации или хуже того просто лень. А так можно книжечки разные почитать, в интернете покопаться там по
    предвоенному периоду и вопросам сотрудничества СССР и Германии много написано, нужно только желание и время.

    Ведь патриоты должны знать историю Отечества лучше, чем разные очернители...
    Ну не надо так грязно ругаться! совсем замусолили это слово. Я себя пяткой в грудь не бил, не кричал"я патриот!". У нас не америка где все кричат про патриотизм,бывает конечно что НЕКОТОРЫЕ кричат, только когда доходит до дела, те кто громче всех орал, сразу в кусты. Из нашего раннего спора и получается что Вы занимались очернительством (может не так выражаюсь, но думаю суть поймете), или может быть Вас тоже посещают мысли что в войне нет победителей? почитайте хотя бы товарища Пыхалова "Великая оболганная война" то ли первая то ли вторая часть, он в конце по этому поводу хорошо написал.
    Да и вообще пора взрослеть и не ждать что все принесут на блюдечке, надо и самим трудиться.
    Прошу прощения если чем обидел!

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •