Показано с 1 по 6 из 6

Тема: В Москве состоялось возложение цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию В Москве состоялось возложение цветов к могиле И.В. Сталина у Кремлевской стены.

    Алексей Брагин.
    Пресс-служба ЦК КПРФ.


    21 декабря отмечается 130-я годовщина со дня рождения И.В. Сталина. В 13.00 у Кремлевской стены в Москве состоялось возложение цветов к могиле И.В. Сталина. Почтить память вождя СССР пришли 5 тысяч москвичей и гостей столицы. В церемонии принял участие Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов.



    Колонна людей, идущих к могиле И.В. Сталина, протянулась почти на километр. Во главе ее - лидер КПРФ Г.А. Зюганов со своими ближайшими соратниками, за ними идут пионеры и комсомольцы. В колонне большое количество молодежи.

    После возложения цветов к Мавзолею В.И. Ленина и могиле И.В. Сталина, лидер КПРФ ответил на вопросы журналистов. Он подчеркнул, что И.В. Сталин стоял во главе Советского государства практически 30 лет: «За эти годы он собрал воедино великую державу из остатков Российской империи, которую царское правительство профукало в ходе Первой мировой войны. За первую сталинскую пятилетку мы создали 1500 лучших заводов и 100 новых городов. С 1930 по 1941 год построили еще почти 6 тыс. предприятий. Полуграмотная страна, где каждый второй не умел толком читать, превратилась в самую читающую державу».

    Г.А. Зюганов отметил, что пакт Молотова и Риббентропа был гениальным прорывом в геополитике: «Он дал возможность на 2 года оттянуть начало войны, за это время мы успели поставить на конвейер лучшую боевую технику: танк Т-34, самолет ИЛ-2 и легендарную «Катюшу». Он позволил нам отодвинуть границу на 300 км на Запад».

    Лидер КПРФ напомнил, какими быстрыми темпами развилась промышленность в СССР.

    - Сталин перед войной на съезде так и заявил: «У нас не было авиации – теперь у нас есть своя авиация. У нас не было станкостроения – теперь есть станкостроение. У нас не было тяжелой промышленности – теперь у нас есть тяжелая промышленность». Что же нынешняя власть может заявить? У нас вчера была легендарная авиация – сегодня на своих заводах мы не производим ни одного военного самолета для своей страны. Мы вчера входили в тройку самых развитых автомобильных держав мира – а теперь мы отверткой собираем чужие двигатели. Заросли бурьяном 40 млн. гектаров пашни, половину продовольствия покупаем за рубежом. Из каждых 10 таблеток – 7 иностранного производства, а в остальных – иностранные компоненты. Чем гордиться нынешним правителям? Три миллиона детей не пошли в школу. Ведь большего позора в 21 веке трудно себе представить! В стране 6 млн. наркоманов и 12,5 млн. инвалидов, а пенсии не доходят до прожиточного минимума. Отправили на тот свет по сути дела 15 млн. человек, в основном русских. И новый бюджет ничего не предусматривает для подъема экономики.

    «Прежний курс обречен, - сказал в завершении Г.А. Зюганов, - впереди новая эпоха. Она будет базироваться на гигантских достижениях тысячелетней России, ее фундаментом будет советская власть, и, прежде всего, сталинский период».
    Изображения Изображения                        

  2. #2
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    В основе причудливого культа лежали несомненные сталинские достижения. Он был создателем плановой экономики; он получил Россию, пашущую деревянными плугами, и оставил её оснащённой ядерными реакторами; и он был «отцом победы».


    — Encyclopaedia Britannica. London, 1965. Vol. 21. P. 303

  3. #3
    могол
    Guest

    По умолчанию

    Абсолютная ошибка приписывать "культ личности" к самой личности. К сожалению чрезмерно усердные подхалимы оказались живучей великого человека и воспользовались ими же искусственно созданным "культом" для осквернения его деяний.

  4. #4
    Black Raven
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    В основе причудливого культа лежали несомненные сталинские достижения. Он был создателем плановой экономики; он получил Россию, пашущую деревянными плугами, и оставил её оснащённой ядерными реакторами; и он был «отцом победы».


    — Encyclopaedia Britannica. London, 1965. Vol. 21. P. 303
    Точнее Исаак Дойчер...

  5. #5

    По умолчанию

    Что-то подобное писал и Черчиль. И другие....

  6. #6
    Senior Member Аватар для Biggi_2006
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    253

    По умолчанию Окончательное решение сталинского вопроса

    Окончательное решение сталинского вопроса

    У Истинного Учителя Истины (то есть меня) часто спрашивают об И.В.Сталине. При этом вопрошающие лишь делают вид, что их интересует мое мнение. На деле они ждут подтверждения своей догадки, что я -- именно такая мразь, как они думали.

    -- Как вы думаете -- Сталин был хороший или плохой? Вот хороший или плохой, а? -- спрашивают у меня.

    -- Сталин -- это тот парень, который курил трубку и пил вино. -- отвечаю я, усмехаясь чему-то своему. -- При нём победили Гитлера и придумали Буратино.

    Дело в том, что подобный вопрос немедленно воскрешает в моей памяти далёкий февральский вечер 1945 года в Крыму. Я, в ту пору молодой учёный-антиоккультист, был приглашен на одно из афтопати союзников. Стоя с коньяком в окружении разнообразных дипломатов, шпионов, мнящих себя журналистами, и журналистов, мнящих себя шпионами, я внимательно наблюдал за посмеивающейся троицей победителей. Рядом со мною кто-то вздохнул и произнес: "Я не понимаю, как они могут беседовать с этим палачом народов".

    Я обернулся. Говоривший был смугл и очкаст -- позже я неоднократно ездил к нему в бомбейский университет для обмена опытом.

    -- Вы сами понимаете, голубчик, что я не готов поддерживать разговор о своём лидере в таком тоне. -- ответил я.

    -- Причём тут ваш лидер? -- удивился индус. -- Я про Черчилля.

    Я тоже удивился: о Черчилле я знал лишь, что это дядька, который курит сигары, пьет коньяк и воспитывает бульдога, а также -- что при нём победили Гитлера и придумали Винни-Пуха.

    Но доктор рассказал мне, что реальный Черчилль несколько шире своего образа. Он сообщил мне о недавнем голоде в Бенгалии (1943), в ходе которого погибло от 1,5 до 2,5 млн человек -- а британские власти мешали голодающим бежать в более благополучные районы. "Когда Черчилль в начале века стал замминистра по делам колоний, Империя перестала публиковать данные о жертвах голода. А ведь при нём только у нас в Индии было несколько голодоморов -- миллионы погибли, до 80 миллионов людей голодали, -- рассказывал доктор Кумар. -- Но он же начал с крови невинных, ему не привыкать".

    Он говорил, и реальная, uncut version Черчилля вставала передо мною в полный рост. Свою карьеру молодой аристократ начал с подавления восстания Хосе Марти на Кубе и карательных операций в Судане -- против латиносов и негров, не сделавших ему ничего дурного. Затем участвовал в геноциде буров. Затем, как мог, душил ирландцев, сомалийцев, родезийцев и индусов. Ныряя и выныривая из власти, он сгонял с земли голодных кенийцев, высылал английских беспризорников тысячами в австралийские трудовые колонии, бомбил беженцев в Дрездене, носился с проектом стерилизации 100 тыс "неполноценных" соотечественников и заключения их в особые концлагеря, и прочая, и прочая. "А знаете, что он сказал про нас, индусов? "Тупая раса, спасаемая только своим размножением от судьбы, которую она заслужила" -- прочел по памяти доктор. И объяснил, что за судьбу Черчилль имел в виду, процитировав обращение политика от 1937 года: "Я не считаю, что по отношению к аборигенам Австралии была совершена несправедливость -- более мудрая, более чистая раса пришла и заняла их место".

    -- Черчилль и его империя грабят полмиллиарда человек, уродуют завоеванные страны, убивают миллионами, вырезают цвет местных наций -- а вы все думаете, что это милый хитроватый дядька в цилиндре. -- с горечью закончил доктор Кумар. -- вот увидите, через год он снова объявит вас дьяволами и постарается изолировать от мира. А лет через 50 в честь победы над Гитлером ему в Лондоне поставят памятник -- ему и Рузвельту, может -- а вашего дядю Джо к тому времени уже забудут. И никто не осудит преступления черчиллизма. Все будут думать, что он же победил немцев -- разве можно припоминать ему всё остальное?

    Мы расставались в тот вечер в молчании.

    ...В сущности, это всё, что я хочу сказать о генералиссимусе Сталине.

    P.S.

    Уважаемых Читателей, полагающих, что автор путем Жалкого Передергивания Фактов пытается выразить своё Поклонение Кровавому Убийце, я попрошу перечитывать текст до тех пор, покуда написанное в их голове отделится от торопливо воображённого

    http://ab-pokoj.livejournal.com/77532.html

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •