Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 86

Тема: Михаил Мельтюхов - ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ ВИКТОРА СУВОРОВА

  1. #41
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Открою страшную тайну - архивы открыты. Можете лично доехать до Москвы и приступать к страшным разоблачениям.[/QUOTE]

    Мне интересны только архивы Ставки ВГК и ни какие другие, и если Вы утверждаете что к этим архивам есть свободный доступ то подскажите подробно как его получить.

    Заранее благодарен.

  2. #42
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Эта литература вполне себе демократическая. Гы-гы. Литературу надо по содержанию фильтровать, а не по политической принадлежности.
    Так вот по содержанию и есть подозрения (в плане правдивости). Политическая принадлежность - это вторично.

    А по поводу учений на Тоцком полигоне на 1 канале передача "Как это было" очень подробно рассказывала про то как они проходили, с участием еще живых свидетелей. Я к большому сожалению не записал передачу, может найду в нете, но согласитесь, что об этом при СССР нигде не говорилось? Поэтому я повторюсь - у нас еще много секретных страниц истории. И врядли эти страницы светлые

  3. #43
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Эта, заклейменная вами, литература вполне себе демократическая. Гы-гы. Литературу надо по содержанию фильтровать, а не по политической принадлежности.



    Бугага!!! А как же с Резуном быть?

    Его версия имеет право на существование, так же как версия Исаева. Если версия вызвала широкий резонанс значит что-то в ней есть.



    Правильно! Надо было сразу об этом объявить! Что-бы все как надо было - паника, мародерство и т.д.

    Лучше если люди не знают, пусть облучаются так? И что помогло их молчание - мародерство и сейчас в Чернобыльской зоне есть



    Еще раз предлагаю вам начать изучение этой истории не по желтым шизоидным изданиям. Хотя понимаю, это дело занудное, требующее много времени. Не каждый осилит.
    Если у Вас то что написал Суворов - желтые шизоидные издания, а Исаев - святая правда то мы не сойдемся во мнениях.
    Последний раз редактировалось Nik1x; 24.01.2009 в 01:25.

  4. #44
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Открою страшную тайну - архивы открыты. Можете лично доехать до Москвы и приступать к страшным разоблачениям.[/quote]

    Grenadier Вы какие архивы имели в виду?

    Мне интересны только архивы Ставки ВГК и ни какие другие, и если Вы утверждаете что к этим архивам есть свободный доступ то подскажите подробно как его получить. И не нужно ли (если вдруг мне откроют доступ архивам Ставки ВГК) мне на входе в архив подписывать бумагу о неразглашении? Я имею в виду только архивы Ставки ВГК.

    Так вот чтобы Вы не трудились:

    Мне известно что некоторые архивы Мин. обороны открыты. Но главные решения в т.ч. о войне принимались Ставкой ВГК а эти архивы как раз закрыты для исследований.

    Так что архивы открыты, смотря какие

    Вот Вам ссылочки для размышлений: http://www.index.org.ru/journal/26/ram26.html

    http://rzev.ru/modules/phpBB2/viewto...765&highlight=
    Последний раз редактировалось Nik1x; 24.01.2009 в 01:52.

  5. #45
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik1x Посмотреть сообщение
    Если у Вас то что написал Суворов - желтые шизоидные издания,
    Именно. Как и для всех хоть немного изучивших вопрос.

    а Исаев - святая правда .
    Исаев, в отличии от многих, трезвомыслящий исследователь.

    то мы не сойдемся во мнениях
    Именно, прекращайте балаган. Наброс вам удался, повеселились и ладно.

    Вы какие архивы имели в виду?
    http://www.kadis.ru/texts/index.phtm...PrintVersion=1

    Для начала вам хватит. Даже не для начала, а на всю жизнь.
    Последний раз редактировалось Grenadier; 24.01.2009 в 02:09.

  6. #46
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Вы так и не ответили про архивы Ставки ВГК которые "открыты". А если эти архивы закрыты то это может быть лишним доказательством правдивости версии так нелюбимого Вами Суворова. Тайны начала ВОВ остались тайнами несмотря на некоторые открытые архивы Мин. обороны.

    И это не балаган - мы просто общаемся.

    Мне например, интересно было узнать про учения в США аналогичные нашим
    Последний раз редактировалось Nik1x; 24.01.2009 в 02:12.

  7. #47
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik1x Посмотреть сообщение
    И это не балаган - мы просто общаемся.
    Модераториал.

    Флейм, митинг, игнорирование требований администрации.

    1 день на изучение матчасти.

  8. #48

    По умолчанию

    [QUOTE=Nik1x;1400]А почему тогда ваш гений не написал книг по военному делу? А по поводу "участия" Жукова в Курской битве и обороне Ленинграда - это не я придумал. Жуков когда появился в Ленинграде?

    Учебников по тактике и стратегии не писали ни Василевский, ни Рокосовский, ни Конев ... У кого-то есть сомнения в их талантах? Как жто ни печально, люди совершают то что им положено, не взирая на наше к ним отношение. Немцы не отказывались от взятия ленинграда до 1944. Тем более в октябре 1941 года.

  9. #49
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Немцы не отказывались от взятия ленинграда до 1944. Тем более в октябре 1941 года.

    Начиная с сентября была только осада города. Штурм не планировался. Танковая группа ушла на Москву. А без поддержки танковых соединений штурм такого крупного города не проведешь. Иначе будут реки крови от зря погибшей пехоты.
    Последний раз редактировалось Nik1x; 26.01.2009 в 05:22.

  10. #50
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Модераториал.

    Флейм, митинг, игнорирование требований администрации.

    1 день на изучение матчасти.
    Я Вам задал простой вопрос: Как можно почитать архивы Ставки ВГК. Вы на этот вопрос мне не ответили. Если эти документы остаються секретными то почему. Если бы там были документы потверждающие официальную версию войны и опровергающие Суворова с его "Ледоколом" то их бы печатали миллионными тиражами: вот, смотрите Суворов врет! И все вопросы сняты! Вот документы, вот доказательства: мы ничего плохого не планировали. Но ведь их не печатают (Архивы ВГК) почему-то

    А Вы предлагаете изучать архивы тех организаций которые были просто исполнителями приказов Ставки. А ведь интересно почитать архивы Ставки ВГК, но из Вашего молчания я понял что все-таки к ним доступ закрыт. И теперь нам говорят - секретов нет, разоблачайте!

    А по поводу блокировки - не надо так стараться, я на форуме не собираюсь долго задерживаться, мне было интересно прочесть доводы против В. Суворова. Я же не утверждаю что он прав во всем. (Хотя мне думаться меня заблокировали не за флейм и митинг, а неудобный вопрос про архивы).

    А по поводу Исаева А.В. есть вопрос: А не кажеться ли Вам что Исаев Алексей Валерьевич 1974 г.р. просто пытаеться таким образом сделать карьеру, выбрав в качестве объекта автора "Ледокола" (книга ведь громкая как не крути и опровергнуть главную идею этой книги еще не смогли). Вот он и решил: напишу и я, и тоже буду известен не хуже В.Суворова. Заодно и денег заработаю.

    Суворов когда написал "Ледокол", он показал коммунистам слабые места их "правды" о ВОВ, и теперь в новой России идет выпуск литературы в соответствии с поправками, предложенными после изучение книг Суворова, чтобы в будущем история ВОВ была переписана и учтены все ошибки прежних публикаций. Поэтому разные Анфиловы, Городецкие, Исаевы просто выполняют заказ государства: надо опровергнуть "Ледокол".
    Последний раз редактировалось Nik1x; 26.01.2009 в 05:37.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •