Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 86

Тема: Михаил Мельтюхов - ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ ВИКТОРА СУВОРОВА

  1. #51
    SAZ
    Guest

    Angry Привет дерьмократическому быдлу!!!!!!

    Цитата Сообщение от Nik1x Посмотреть сообщение
    Я Вам задал простой вопрос: Как можно почитать архивы Ставки ВГК. Вы на этот вопрос мне не ответили. Если эти документы остаються секретными то почему. Если бы там были документы потверждающие официальную версию войны и опровергающие Суворова с его "Ледоколом" то их бы печатали миллионными тиражами: вот, смотрите Суворов врет! И все вопросы сняты! Вот документы, вот доказательства: мы ничего плохого не планировали. Но ведь их не печатают (Архивы ВГК) почему-то

    А Вы предлагаете изучать архивы тех организаций которые были просто исполнителями приказов Ставки. А ведь интересно почитать архивы Ставки ВГК, но из Вашего молчания я понял что все-таки к ним доступ закрыт. И теперь нам говорят - секретов нет, разоблачайте!

    А по поводу блокировки - не надо так стараться, я на форуме не собираюсь долго задерживаться, мне было интересно прочесть доводы против В. Суворова. Я же не утверждаю что он прав во всем. (Хотя мне думаться меня заблокировали не за флейм и митинг, а неудобный вопрос про архивы).

    А по поводу Исаева А.В. есть вопрос: А не кажеться ли Вам что Исаев Алексей Валерьевич 1974 г.р. просто пытаеться таким образом сделать карьеру, выбрав в качестве объекта автора "Ледокола" (книга ведь громкая как не крути и опровергнуть главную идею этой книги еще не смогли). Вот он и решил: напишу и я, и тоже буду известен не хуже В.Суворова. Заодно и денег заработаю.

    Суворов когда написал "Ледокол", он показал коммунистам слабые места их "правды" о ВОВ, и теперь в новой России идет выпуск литературы в соответствии с поправками, предложенными после изучение книг Суворова, чтобы в будущем история ВОВ была переписана и учтены все ошибки прежних публикаций. Поэтому разные Анфиловы, Городецкие, Исаевы просто выполняют заказ государства: надо опровергнуть "Ледокол".

    Все мы видим очередное явление дерьмократического эпоса. я тоже задам простой вопрос: а ты пробовал пойти по ссылкам во конце твоей самой правдивой книги на соответствие? наверно нет, ведь это же разоблачитель комуняк! а я в бытнось свою попробовал, и после пяти пунктов несоответсвия я бросил гиблое дело. ты еще почитай Волкогонова и остальных певцов дерьмократии. эти шизоиды высасывают идею из пальца, и уж кто кто, а это они честно отрабатывали гонорары! и такие деградирующие личности вроде тебя усиленно верят что раньше все было очень очень хреново и самое обидное опошляют подвиги нашего народа!!!
    Если ты не в курсе политиические мифы опровергать бесполезно, а если уж ты такой политнаправленный попробуй сопоставить несколько противоположных точек зрений(мнений), может быть родится свое. хотя где уж, в чистом отшлифованном мозге наврятли!
    А по поводу своих конячих домыслов рекомендую зайди на сайт VIF2NE, там есть люди профессионально разбирающиеся в данном вопросе, (здесь наверно у половины нет времени на глубокую проработку вопроса, а другая половина вроде тебя, с типично отшлифованным мозгом), так вот там можешь задать т. Исаеву пару вопросов, если будет желание. У меня нет ни времени ни желания чтобы опровергать и спрорить с идиотами и вдалбливать в их головы очевидные вещи!!!
    А так скажу честно: кончай пороть х..ню!Кто тебе так в мозг насрал?Тебе верно сказали изучай матчасть! И еще такого экземпляра в архивы не пустят, тем более не дойдет до подписи о неразглашении и знаешь почему, да потому что сначала надо вырасти, припадочных детишек туда не пускают, а если же и пустят то потом придется в дурку увозить, т.к. после несоответствия с идеалом (Суворовым-резуном)произойдет сбой в маленьком воспаленном мозгу и Reset уже не поможет!!!

  2. #52
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    !Все мы видим очередное явление дерьмократического эпоса. я тоже задам простой вопрос: а ты пробовал пойти по ссылкам во конце твоей самой правдивой книги на соответствие? наверно нет, ведь это же разоблачитель комуняк! а я в бытнось свою попробовал, и после пяти пунктов несоответсвия я бросил гиблое дело. ты еще почитай Волкогонова и остальных певцов дерьмократии. эти шизоиды высасывают идею из пальца, и уж кто кто, а это они честно отрабатывали гонорары! и такие деградирующие личности вроде тебя усиленно верят что раньше все было очень очень хреново и самое обидное опошляют подвиги нашего народа!!!"

    Исходя из вышесказанного, Вы книг Суворова не читали, он как раз грязь на народ не льет в отличие от Волкогонова. И я Суворова и его книги в идеал не возвожу. Грязь на народ льют уже больше полувека Анфиловы и ему подобные. Мне Вас трудно понять: Суворов написал что мы не дураки, что у нас уровень развития техники был выше чем у немцев, и после этого "он льет грязь на народ". Агитпроп пишет: одна винтовка на троих, самолеты - гробы, командиры глупые (даже процент вычисляли), и это патриотическая литература по Вашему? Это не литье грязи на свой народ и унижение его перед другими странами?

    И не нужно таких истерик: пусть просто опубликуют архивы ВГК и больше вопросов не останеться ни у меня ни у Вас. А по поводу возраста - Вы хоть школу закончили? А то пишите с ошибками, и элементарной вежливостью по-видимому не страдаете если общаетесь на "ты" и еще стараетесь оскорбить.

    И раз мы перешли на оскорбления, счастливо оставаться. Верьте и дальше Агитпропу (и грязи которую он льет на наш народ и нашу историю).
    Последний раз редактировалось Nik1x; 26.01.2009 в 14:06.

  3. #53
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Ой-ой... как все запущено.

    Цитата Сообщение от Nik1x Посмотреть сообщение
    Я Вам задал простой вопрос: Как можно почитать архивы Ставки ВГК. Вы на этот вопрос мне не ответили. Если эти документы остаються секретными то почему. Если бы там были документы потверждающие официальную версию войны и опровергающие Суворова с его "Ледоколом" то их бы печатали миллионными тиражами: вот, смотрите Суворов врет! И все вопросы сняты! Вот документы, вот доказательства: мы ничего плохого не планировали. Но ведь их не печатают (Архивы ВГК) почему-то

    А Вы предлагаете изучать архивы тех организаций которые были просто исполнителями приказов Ставки. А ведь интересно почитать архивы Ставки ВГК, но из Вашего молчания я понял что все-таки к ним доступ закрыт. И теперь нам говорят - секретов нет, разоблачайте!
    Вот вам простой ответ на простой вопрос. Ставка ВГК. Документы и материалы. http://www.soldat.ru/files/4/6/15/111/ Читайте.

    А по поводу блокировки - не надо так стараться, я на форуме не собираюсь долго задерживаться,
    Счастливого пути.

    мне было интересно прочесть доводы против В. Суворова.
    Вам дали целый вагон ссылок, но читать вы похоже не умеете. Только безграмотными агитками заваливаете форум.

    Я же не утверждаю что он прав во всем. (Хотя мне думаться меня заблокировали не за флейм и митинг, а неудобный вопрос про архивы).
    Знаете, дорогой друг, уже давно изобрели поисковики. http://www.google.ru например. Многие ответы на "неудобные" вопросы там находятся на раз. А заблокировали вас за флейм и флуд.

    Флуд (от искаженного англ. flood — /flʌd/) — «потоп», «наводнение») — размещение однотипной информации, одной повторяющейся фразы, одинаковых графических файлов или просто коротких бессмысленных сообщений на веб-форумах, в чатах, блогах. Зачастую слово «флуд» используется как синоним[источник?] слова «флейм».

    А думать можете все что угодно, всем пофигу.

    А по поводу Исаева А.В. есть вопрос: А не кажеться ли Вам что Исаев Алексей Валерьевич 1974 г.р. просто пытаеться таким образом сделать карьеру, выбрав в качестве объекта автора "Ледокола" (книга ведь громкая как не крути и опровергнуть главную идею этой книги еще не смогли). Вот он и решил: напишу и я, и тоже буду известен не хуже В.Суворова. Заодно и денег заработаю.
    Когда кажется крестятся (с). Возьмите и спросите у него сами на форуме у Новика http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/0.htm .
    Юзер-инфо Исаева http://vif2ne.ru/nvk/forum/0/securit...o/Flak?1757732
    Только меня оповестите заранее, запасу пива с сосисками. Зрелище вашей дискуссии с Исаевым обещает быть незабываемым.

    Суворов когда написал "Ледокол", он показал коммунистам слабые места их "правды" о ВОВ, и теперь в новой России идет выпуск литературы в соответствии с поправками, предложенными после изучение книг Суворова, чтобы в будущем история ВОВ была переписана и учтены все ошибки прежних публикаций. Поэтому разные Анфиловы, Городецкие, Исаевы просто выполняют заказ государства: надо опровергнуть "Ледокол".
    Это у вас в голове так, а на самом деле все по другому. Но это уже ваши трудности и вашим образованием лично я заниматься не собираюсь. Ссылки вам дали - читайте. Ну или живите и помирайте ламером, мне плевать.

    -----------------------
    И от администрации: Если не прекратите флуд и обсуждение действий модераторов попрощаемся навсегда.
    Последний раз редактировалось Grenadier; 26.01.2009 в 14:16.

  4. #54
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Уважаемый SAZ, не переходи на личности. Оно того не стоит.

    Кто тебе так в мозг насрал?
    Украинская система образования, судя по IP-адресу.
    Последний раз редактировалось Grenadier; 26.01.2009 в 14:17.

  5. #55
    SAZ
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемый SAZ, не переходи на личности. Оно того не стоит
    В очередной раз дико извиняюсь, вроде не собирался переходить на личности, но такой порожняк к этому не просто располагает, а даже обязывает! впредь буду сдержанее, обещаю!Уважаемый Grenadier просьба, оповести меня если будет дисскусия с Исаевым, просто очень хочется посмотреть что сей организм будет моросить!

  6. #56
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    И от администрации: Если не прекратите флуд и обсуждение действий модераторов попрощаемся навсегда.[/QUOTE]

    Прощайте навсегда

  7. #57
    Umfo
    Guest

    По умолчанию Народ вынудил Сталина и Жукова играть на победу, а не в поддавки

    Цитата Сообщение от Nik1x Посмотреть сообщение
    И по поводу Жукова.

    А теперь когда эта страница перестала быть секретной, подумайте: сколько таких секретных страниц может быть в нашей истории (я не о ядерном оружии а вообщем имею ввиду)? И может быть тайны начала Второй мировой войны, ВОВ это страницы время рассекретить которые еще не пришло (надеюсь когда-то придет) И тогда мы наконец сможем поставить точки над i и узнать кто все-таки прав: Суворов или Агитпроп СССР
    Да никто не прав. Ну как мог быть прав Суворов? Подумайтен своей головой, мог ли Сталин сам стать агрессором, что прривело бы к моментальному объединению Гитлера с Черчилем, Вся Европа встала бы против кровожадных большевиков, Япония и США так же выступили против СССР. Бред даже думать об этом не мог Сталин. Это очень хорошо доказано в книге Константина Романенко "Великая война Сталина". Но Юровицкий об этом писал еще пятнадцать лет назад в брошюре, написанной в 1988 году и опубликованной в 1992 "Первая тайна Великой Отечественной войны", которую подверг критике Суворов.

    По поводу финской компании. Это сейчас вот Суворов превознес ее итоги. А важно не то, что подумал Суворов через пятьдесят лет, а что думал Сталин и Гитлер да и весь мир в то время. Всеобщим мнением в то время, что финская компания - позор СССР и показатель слабости Красной Армии. Особенно на фоне тех феноменальных успехов, которые были у Гитлера.

    А теперь по поводу Агитпропа. Они тоже не могу объяснить, зачем было концентрировать такие гигантские силы прямо на границе и на тех направлениях, которые были наиболее легко окружаемы, например, на Брестском выступе. А уничтожение советской танковой армады, превосходящей всю танковые войска Германии чуть ли в десять раз, превосходящие их по качеству - это вообще ни в какую голову вместить невозможно. Уничтожить несколько танковых армий в бессмысленных полуторатысячкекилометров ых переходах - нет, ну не может быть таких ошибок. Это просто не вмещается в разум. Кроме умысла НИЧТО не может уяснить уничтожение танковых войск без боя, собственнымии силами.

    ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Никакого иного вывода быть не может. В начале войны было предательство на самом высшем уровне, уровне Сталина и Жукова. Цель их была блицпоражение Красной Армии, чтобы было можно вступить в переговоры с Гитлером и сварганить новый Брест. Цель - остаться самим у власти через подчинение Гитлеру. Да и сохранить саму страну, пусть и урезанной на Украину, Балтию Кавказ и т.д. Брест один к одному. Потому что иначе рагром СССР и ликвидация его была, как считал Сталин, были абсолютно неизбежны. Тут Сталин и Гитлер были единого мнения.

    Но у этой компании ничего не вышло. Русскимй народ разрушил эти планы. Он СТАЛ воевать, стал драться за свою Родину и вынудил Сталина и Жукова присоединиться к этой народной войне и возглавить ее с целью не проиграть, а победить.

    Единственная концепция, которая объясняет ВСЕ. Концепция Юровицкого. Читайте на сайте yur.ru

  8. #58
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umfo Посмотреть сообщение
    А теперь по поводу Агитпропа. Они тоже не могу объяснить, зачем было концентрировать такие гигантские силы прямо на границе и на тех направлениях, которые были наиболее легко окружаемы, например, на Брестском выступе.
    Э-э-э.... не сконцентрированы на границе, а разорваны на три не связанных между собой эшелона. Не отмобилизованы. Вермахт был полностьюотмобилизован и имел подавляющее превосходство над каждым из эшелонов.

    А уничтожение советской танковой армады, превосходящей всю танковые войска Германии чуть ли в десять раз, превосходящие их по качеству - это вообще ни в какую голову вместить невозможно.
    Можно я цитатку?

    ...Основная ошибка, которую допускают многие исследователи, — это сравнение только танков противоборствующих сторон. Хотя сражения происходят не между толпами танков на заранее выбранном поле, подобно сражениям рыцарей. [63] Воюют в реальности организационные структуры, сложные механизмы, собранные из разных родов войск. Танки в них — это лишь один из составляющих кубиков. Знаковый, но не единственный значимый. Помимо танков, есть пехота, пушечная и гаубичная артиллерия, тракторы и автомашины для ее перемещения, мотоциклы и броневики, грузовики для перевозки пехотинцев, топлива, боеприпасов. Но изучать скучные схемы с квадратиками «рота тяжелого оружия», «мотоциклетный батальон», «взвод связи» многим историкам было, видимо, недосуг. Занимались этим только в военных академиях, и соответствующие труды до широкой публики просто не доходили. Хотя можно из хорошего кирпича сложить сарай или, напротив, шедевр архитектуры из посредственных строительных материалов. В итоге нам словно предлагают сравнивать два дома, рассматривая образцы кирпичей, из которых их построили, хотя принято планы домов показать, про высоту потолков, размеры окон рассказать. А нам все кирпичи обмеряют с высокой точностью (пушка 75-мм, броня 50-мм...). Исторические труды, демонстрирующие подобный подход в описании боевых действий, дают однобокое, если не сказать убогое, изложение проблемы....

    Насчет качества тоже можно многое сказать. Наводящий вопрос - попробуйте сравнить моторесурс, к примеру, БТ-7 и 35(t). Ну или 3-ку с Т-34. Удивитесь изрядно, гарантирую.

    Адекватны были КВ и Т-34, остальное на тот момент устаревшее говно. Увы.

    Уничтожить несколько танковых армий в бессмысленных полуторатысячкекилометров ых переходах - нет, ну не может быть таких ошибок. Это просто не вмещается в разум. Кроме умысла НИЧТО не может уяснить уничтожение танковых войск без боя, собственнымии силами.
    Да и танковых армий тогда не было, они позже появились. И с чего взяли что без боя? Дубно, к примеру, ни о чем не говорит?


    ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Никакого иного вывода быть не может. В начале войны было предательство на самом высшем уровне, уровне Сталина и Жукова. Цель их была блицпоражение Красной Армии, чтобы было можно вступить в переговоры с Гитлером и сварганить новый Брест. Цель - остаться самим у власти через подчинение Гитлеру. Да и сохранить саму страну, пусть и урезанной на Украину, Балтию Кавказ и т.д. Брест один к одному. Потому что иначе рагром СССР и ликвидация его была, как считал Сталин, были абсолютно неизбежны. Тут Сталин и Гитлер были единого мнения.


    Знаете, мне автор этой "концепции", как впрочем и некоторых других, напоминает вождя папуасов, который пытается объяснить соплеменникам устройство двигателя внутреннего сгорания (к примеру). Сам ни хрена не понимает, где-то "слышал звон", но для поддержания собственной значимости несет откровенную херню в расчете на невежество слушателей.

    Прикольно в общем получается

    Единственная концепция, которая объясняет ВСЕ. Концепция Юровицкого. Читайте на сайте yur.ru
    Юровицкий, простите, просто дурак. Так ему и передайте.

    Главная причина этих поражений - ВЕРМАХТ. Почему-то такая мысль поклонникам разных разоблачителей в голову не приходит. Немецкие вооруженные силы уникальная для своего времени вещь. Чтобы забить их назад в логово понадобились совместные усилия всей "антигитлеровской коалиции" и 4 года жуткой мясорубки. А вы говорите, "Сталин... слить, а потом договориться...". Сталин дураком не был, в отличие от Юровицкого.

    Но в целом от суворово-мухино-бешаново-юровицких есть некоторая польза. Они являются, в некотором роде, занозой в заднице нормальных исследователей. Не дают расслабиться

  9. #59
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    А вообще, товарищи, все это очень грустно. "Официальная" историческая наука до сих пор не понятно чем занята, зато разоблачителей развелось как собак. А у граждан каша в голове.

    Еще раз предлагаю всем интересующимся историей ВОВ - не тратьте время на бульварную писанину разных придурков. Страницей раньше я дал ссылки на Исаева - читайте. Начните с Антисуворова и "Мифов". Книжки попсовые, но для начала - самое то. А потом можно переходить к "От Дубно до Ростова".

    Исаев конечно не идеален и иногда его тоже заносит, но это лучшее что есть на данный момент. Для среднестатистического читателя.
    Последний раз редактировалось Grenadier; 29.01.2009 в 10:31.

  10. #60
    Umfo
    Guest

    Post Гитлер не завоевывал Европу, а объединял ее

    Вообще и ИМХО. Смысл 2МВ неверно понимается. В ее основе не завоевание, а объединение Европы. Именно поэтому оно проходило так быстро и cопротивление было скорее символическим. Гитлер пытался сделать то, что затем произошло мирно и постепенно через десятки лет. Опередил он свое время.

    А в чем была настоятельность объединения, особенно в то время. Сейчас во время финансового кризиса нам это становится понятней.

    Во время 1МВ произошел переход во внутригосударственном обращении на бумажные деньги. А на мировом рынке использовалось, как и раньше, золото. Правда, по Генуэзскому соглашению пользовались и девизами, т.е. деньгами некоторых стран - Великобритании, США и Франции, которые были притвязаны к золоту. Но девизы были ненадежны. Франция к концу тридцатых отменила золотое содержание франка, в Америке была депрессия, была Англия, но и к ее деньгам относились не очень хорошо.
    Таким образом, главным международным платежным средством было золото. А его у многих стран просто не было. В частности, у Германии, золото которой ушло на контрибуции. И это стало главной проблемой, отсутствие межгосударственных платежных инструментов (в отличие от нынешнего кризиса, связанного скорее с избыткоми их, долларов). Выход мог быть в объединении Европы, и превращении внутриевропейского международного оборота во внутригосударственный с единой (бумажной) валютой. И Германия в наибольшей и наиострейшей степени чувствовала эту потребность и стала инициатором такого объединения даже вооруженнымии средствами.

    Англия была бы не против объединения, но ей не нравилось, что во главе стояла Германия. Но сторонников присоединения к объединенной Европе было в Англии очень много. Особенно в высших кругах. Главным противником был Черчиль. Так что в принципе присоединение Англии к Объединенной Европе было впролне возможно. Именно поэтому Гитлер и не стал высаживаться в Англии, надеясь на ее благоразумие и понимание выгоды.

    Этот фон и надо учитывать при анализе истоков ВОВ. ВОВ была вовсе не советско-германской, в российско-европейской войной. А Англия стала отщепенцем Европы, выступив против нее на стороне СССР.

    Что интересно. Ту проблему, из-за которой началась 2МВ таки была ею решена, но не тем путем, каким предполагал Гитлер. Этот путь будет использован через пятьдесят лет. А непосредственно в ходе войны проблема международых финансов была решена в Бреттон-Вудсе приданием доллару статуса международного платежного средства.

    Вот так. Что не мог решить мир, решила война. Урок истории.
    Сейчас тоже мир вступил в кризис. Это кризис мировой ямайской валютной системы, т.е. проблемы международных денег. И как бы вновь не появился кому-то соблазн решить ее через войну.
    Последний раз редактировалось Umfo; 01.02.2009 в 20:38. Причина: ошибки

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •