Показано с 1 по 10 из 86

Тема: Михаил Мельтюхов - ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ ВИКТОРА СУВОРОВА

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #5
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
    Я утверждал и буду утверждать что Жуков берег солдат!!!!
    Про две танковые армии еще суворов-резун писал, прилагая фотографию двух танков.А про оборону Ленинграда и Курскую дугу: кто же по твоему готовил эти операции?я что-то в твоем посте этого не вижу!
    как и не вижу циферок по потерям, да впрочем гдеж их увидеть, суворов и ему подобные все высасывают из пальца!Когда появится время я приведу Вам цифры. а так, я тут одной мадам уже написал, что не хочу свое время тратить на вдалбливание в чей-то тупой мозг банальных вещей! Ув. модератор уже отписался и я к нему присоединяюсь:НЕ НАДО ГНАТЬ ЛАЖУ!!!!!Покопайтесь в интернете и книжечки почитайте, и поменьше смотрите ящик, может в мозгу что появится!
    Рокоссовский, Ватутин, Конев готовили оборону в районе боевых действий а Ставка и Генеральный штаб спланировали операцию на Курской дуге. (А не Жуков в гордом одиночестве )

    Командующий фронтом генерал-лейтенант М.М. Попов, Главное командование Северо-Западного направления (Главком маршал К.Е. Ворошилов), которому были подчинены войска Северного и Северо-Западного фронтов, Балтийского и Северного флотов готовили оборону Ленинграда.

    А вот по по поводу берегущего Жукова. Надеюсь Военно-исторический журнал - не желтая пресса?

    "Боевой приказ войскам Ленинградского фронта 17.9.41

    ...за оставление без письменного приказа военного совета фронта и армии указанного рубежа все командиры, политработники и бойцы подлежат немедленному расстрелу...

    Командующий войсками ЛФ Герой Советского Союза генерал армии Жуков.

    Член военного совета ЛФ секретарь ЦК ВКП(б) Жданов.

    Начальник штаба ЛФ генерал-лейтенант Хозин".



    Этот документ опубликован в 1988 году (ВИЖ. No 11. С. 95).

    Вот так Жуков убеждал. Патриотизм в чистом виде.

    Вот еще приказ.


    "СОВ. СЕКРЕТНО.

    ПРИКАЗ

    войскам Ленинградского фронта

    No 0040

    гор. Ленинград 19 сентября 1941 г.


    ...Военный совет Ленинградского фронта ПРИКАЗЫВАЕТ командирам частей и Особым отделам расстреливать всех лиц, бросивших оружие и ушедших с поля боя в тыл. Военным Советам армий, командирам, комиссарам дивизий, полков и политорганам разъяснить настоящий приказ всему личному составу воинских частей.

    Приказ разослать до командиров и комиссаров полков включительно.

    Командующий войсками ЛФ Герой Советского Союза генерал армии ЖУКОВ.

    Член военного совета ЛФ секретарь ЦК ВКП(б) ЖДАНОВ.

    Начальник штаба ЛФ генерал-лейтенант ХОЗИН".



    Архив штаба ЛенВО, фонд 21, опись 44917, дело 1, лист 16

    Ваш Жуков в своих мемуарах цифру о потерях во времена ВОВ нигде не привел. Вскользь говорит что были а сколько - секрет.
    Последний раз редактировалось Nik1x; 23.01.2009 в 20:41.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •