Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 86

Тема: Михаил Мельтюхов - ГЛАВНАЯ ЛОЖЬ ВИКТОРА СУВОРОВА

  1. #21
    SAZ
    Guest

    Angry

    Было и предательство. Павлова, например, Тухачевского с Жуковым, которые оставили РККА без связи.
    А такие люди, как Сталин, Рокоссовский, Панфилов, Буденный, Тимошенко, Мехлис фигней не страдали, а дрались. Причем все лучше и лучше. В этом и причина победы. В стойкости, честности и верности идеалам. Бои вычистили мирную армейскую плесень, "ценные кадры". Войну выиграли честные, храбрые и старательные дилетанты. Вот и все "чудо".
    А на Г. К. Жукова гнать не надо!С какого перепуга взяли что он оставил без связи?Да он был НГШ, но сколько и когда?Если мне память не изменяет (в случае чего меня поправят) то он был на этой должности около года, даже поменьше, и прямо перед началом войны. Тут даже и недилетант ничего бы не успел исправить!И Георгий Констанинович тоже дрался между прочим и доставались ему отнюдь не самые легкие участки фронта, у А. Исаева есть хорошая мысль, что Г. К. Жуков был вроде кризис-менеджера. Вот Вы приводите статистику по репрессиям, это хорошо, а теперь гляньте статистику по потерям войск под его командованием, относительно других командующих, и может будет ясно что он не бездарный и далеко не кровавый генерал, если еще и в приказы заглянуть (про номера щас не скажу, но можно посмотреть у Исаева) то может дойдет, что он людские жизни берег.
    Про Мехлиса лучше вообще молчать, он так накомандовался, что его понизили, и этот человек вообще от армии далековат. Ну и насчет дилетантов. нет те кто выйграл войну (я беру армию в целом) ими не были, военное дело тоже своего рода наука, и наша армия ее хорошо изучила, пусть даже и на своих ошибках!Одной стойкостью и честностью не победишь! тут нужно еще и уменье!

  2. #22
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
    А на Г. К. Жукова гнать не надо!
    Это не он, это Мухин гонит

    http://www.labirint-shop.ru/books/124642/

  3. #23
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    А вообще с Мухиным все давно ясно. Вот один их множества примеров:
    Исаев по поводу Мухинской статьи: http://dr-guillotin.livejournal.com/25774.html

    Мухин банальный ламер, читайте лучше Исаева.

  4. #24
    SAZ
    Guest

    Angry

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    А вообще с Мухиным все давно ясно. Вот один их множества примеров:
    Исаев по поводу Мухинской статьи: http://dr-guillotin.livejournal.com/25774.html

    Мухин банальный ламер, читайте лучше Исаева.
    Спасибо за добрый совет, я если не все, то больше половины уже прочел, а тот товарищ все же гонит на Жукова!

  5. #25

    По умолчанию

    Привет!
    Политика "одна нация - один рейх" не могла не привести к большой войне. Гитлеру нужны были польские немцы и данцигский коридор, а получил он большую войну. Для ее продолжения Германия нуждалась в мощном флоте, а это суперзатратно. Отмобилизованную армию и военную промышленность нужно было обеспечивать продовольствием и сырьем. Снабжаться по морю не получалось. Когда в ноябре 1941 Гитлер пытался договориться с советским руководством, интересовал его только доступ к нашим ресурсам и этого никто не скрывал. Видимо германское руководство решило пренебречь Англией (сухопутного фронта не было) и получить контроль над ресурсами. В мощь РККА он тогда не верил, словоблудил про "ящик с песком"... Таково мое личное мнение. А вообще тогда многое очень своебразно сцепилось в одну цепь и списывать все на ж-м заговоры... отдает скажем так "простоватостью".

  6. #26
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SAZ Посмотреть сообщение
    А на Г. К. Жукова гнать не надо!С какого перепуга взяли что он оставил без связи?Да он был НГШ, но сколько и когда?Если мне память не изменяет (в случае чего меня поправят) то он был на этой должности около года, даже поменьше, и прямо перед началом войны. Тут даже и недилетант ничего бы не успел исправить!И Георгий Констанинович тоже дрался между прочим и доставались ему отнюдь не самые легкие участки фронта, у А. Исаева есть хорошая мысль, что Г. К. Жуков был вроде кризис-менеджера. Вот Вы приводите статистику по репрессиям, это хорошо, а теперь гляньте статистику по потерям войск под его командованием, относительно других командующих, и может будет ясно что он не бездарный и далеко не кровавый генерал, если еще и в приказы заглянуть (про номера щас не скажу, но можно посмотреть у Исаева) то может дойдет, что он людские жизни берег.
    Про Мехлиса лучше вообще молчать, он так накомандовался, что его понизили, и этот человек вообще от армии далековат. Ну и насчет дилетантов. нет те кто выйграл войну (я беру армию в целом) ими не были, военное дело тоже своего рода наука, и наша армия ее хорошо изучила, пусть даже и на своих ошибках!Одной стойкостью и честностью не победишь! тут нужно еще и уменье!

    Жуков в своих Воспоминаниях и размышлениях сам говорит что во время военной игры в Москве якобы предугадал весь план "Барбаросса" и разбил Павлова в игре. После этого его назначили начальником Генштаба и он сразу потерял всю свою гениальность и за ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ не смог разобраться в ситуации на границе. Германия напала а у него даже плана обороны нет. Чем он занимался почти полгода? Штаны протирал? Или может он не такой уж и гениальный, каким себя описывает?

    А по поводу того что Жуков людские жизни берег - он дорожил только своей жизнью и карьерой а на остальных ему было наплевать. И об этом можно читать не только у Суворова но и в мемуарах наших генералов. Все военные успехи других полководцев он приписывал себе, а о своих поражениях молчал. Вспомните его роль в боях за Сычевку, когда он попросту угробил сотни тысяч солдат но Сычевку взять не смог. Сычевку взяли без него (при значительно меньших потерях). И если есть желание вспомните штурм Берлина: около миллиона погибших солдат, почти полностью уничтоженные две танковые армии. Это при том что операция началась 16 апреля 1945 года. За ТРИ НЕДЕЛИ ТАКИЕ ПОТЕРИ!!!

    И кто-то будет утверждать чть Жуков берег солдат??? Это самый кровавый маршал за всю историю СССР

    А про оборону Ленинграда, Курскую дугу - Жуков не готовил эти операции, а просто приписал свое участие в них.

    Вот ссылка про оборону Ленинграда (с картами) http://lenbat.narod.ru/eprefa.htm

    А это Курская битва (с картами) http://www.kursk1943.mil.ru/kursk/arch/index.html

    Как видите факты есть факты: Жуков - карьерист и хвастун
    Последний раз редактировалось Nik1x; 23.01.2009 в 02:02.

  7. #27
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Как все запущено....

    Цитата Сообщение от Nik1x Посмотреть сообщение
    И если есть желание вспомните штурм Берлина: около миллиона погибших солдат, почти полностью уничтоженные две танковые армии.
    БЕРЛИНСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
    16 апреля - 8 мая 1945 г.

    Проводилась войсками 1-го и 2-го Белорусских, 1-го Украинского фронтов в целях овладения Берлином и выхода на Эльбу для соединения с войсками союзников. В операции принимали участие Днепровская военная флотилия, часть сил Балтийского флота, 1-я и 2-я армии Войска Польского. Дополнительно введены 28-я армия (сд-9) и 31-я армия (сд-9). В рамках данной операции проведены: Штеттинско-Ростокская, Зеловско-Берлинская, Котбус-Потсдамская, Штремберг-Торгауская и Бранденбургско-Ратеновская фронтовые наступательные операции.

    Продолжительность - в течение 23 суток. Ширина фронта боевых действий - 300 км. Глубина продвижения советских войск 100-220 км. Среднесуточные темпы наступления 5-10 км.

    Людские потери в операции (человек):

    Всего: 352475
    Безвозвратные: 78291
    Санитарные: 274184


    Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил. Статистическое исследование. Под общей редакцией кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева.
    Москва, “Олма-Пресс” 2001.

    т.е безвозвратные потери составили 4,1% от от общей численности войск. Где миллион? Если бы вы потрудились задуматься сколько на миллион погибших было бы раненых, то было бы вообще здорово. Столько в операции и не участвовало.

    Изучайте, чтобы впредь не позориться. http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/

    Что такое санитарные и безвозратные потери в курсе? Просто есть сомнения, что понимаете, исходя из содержательности вашего поста. Ничего личного.

    И кто-то будет утверждать чть Жуков берег солдат??? Это самый кровавый маршал за всю историю СССР
    Те кто изучает историю не по желтой прессе и хотя-бы немного разбираются в вопросе.

    А про оборону Ленинграда, Курскую дугу - Жуков не готовил эти операции, а просто приписал свое участие в них.
    Сами придумали?

    Как видите факты есть факты: Жуков - карьерист и хвастун
    Это не факты, а бред. Не позорьтесь, выставляя на всеобщее обозрение свою безграмотность и невежество.

  8. #28
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    БЕРЛИНСКАЯ СТРАТЕГИЧЕСКАЯ НАСТУПАТЕЛЬНАЯ ОПЕРАЦИЯ
    16 апреля - 8 мая 1945 г.

    Проводилась войсками 1-го и 2-го Белорусских, 1-го Украинского фронтов в целях овладения Берлином и выхода на Эльбу для соединения с войсками союзников. В операции принимали участие Днепровская военная флотилия, часть сил Балтийского флота, 1-я и 2-я армии Войска Польского. Дополнительно введены 28-я армия (сд-9) и 31-я армия (сд-9). В рамках данной операции проведены: Штеттинско-Ростокская, Зеловско-Берлинская, Котбус-Потсдамская, Штремберг-Торгауская и Бранденбургско-Ратеновская фронтовые наступательные операции.

    Продолжительность - в течение 23 суток. Ширина фронта боевых действий - 300 км. Глубина продвижения советских войск 100-220 км. Среднесуточные темпы наступления 5-10 км.

    Людские потери в операции (человек):

    Всего: 352475
    Безвозвратные: 78291
    Санитарные: 274184


    Россия и СССР в войнах XX века. Потери вооруженных сил. Статистическое исследование. Под общей редакцией кандидата военных наук, профессора АВН генерал-полковника Г. Ф. Кривошеева.
    Москва, “Олма-Пресс” 2001.

    т.е безвозвратные потери составили 4,1% от от общей численности войск. Где миллион? Если бы вы потрудились задуматься сколько на миллион погибших было бы раненых, то было бы вообще здорово. Столько в операции и не участвовало.

    Изучайте, чтобы впредь не позориться. http://www.soldat.ru/doc/casualties/book/

    Что такое санитарные и безвозратные потери в курсе? Просто есть сомнения, что понимаете, исходя из содержательности вашего поста. Ничего личного.



    Те кто изучает историю не по желтой прессе и хотя-бы немного разбираются в вопросе.



    Сами придумали?



    Это не факты, а бред. Не позорьтесь, выставляя на всеобщее обозрение свою безграмотность и невежество.
    А почему тогда ваш гений не написал книг по военному делу? А по поводу "участия" Жукова в Курской битве и обороне Ленинграда - это не я придумал. Жуков когда появился в Ленинграде? В середине сентября, когда немцы перешли от наступления к обороне и рыли окопы готовясь к осаде города. Так в чем его вклад? Вы если так хорошо разбираетесь в вопросе лучше почитайте приказы Вашего любимого маршала, а потом будете рассказывать как он берег жизни солдат и офицеров.

    А по поводу безграмотности и невежества - сначала изучите историю не по совковым источникам а по объективным книгам, в которых описывается те факты, о которых во времена СССР молчали.

    Простой пример: штрафные батальоны. Хоть в одних совковых мемуарах есть о них? Нет. Значит их не было по вашей логике? А теперь признают: да, были. Так неужели вы считаете что при СССР можно было писать правду о войне?

    Вы привели статистику людских потерь по Берлинской операции, но пропустили пропавших без вести, или их не было?

    "Те кто изучает историю не по желтой прессе и хотя-бы немного разбираются в вопросе."

    А что Вы называете желтой прессой? "Воспоминания и размышления" Жукова например очень подходят под это определение.

    А сайт который Вы привели - не желтая пресса? У нас всего 27 млн. погибших? А не слишком ли на Вашем "серьезном источнике" занижены цифры? Однажды во времена Горбачева и гласности промелькнули и быстро пропали совсем другие цифры потерь СССР в войну. (около 50 млн. человек). Это было время когда власть коммунистов ослабла и получилась утечка информации. Но это после быстро исправили - теперь потерь снова 27 млн. человек. И это "серьезные источники"?
    Последний раз редактировалось Nik1x; 23.01.2009 в 19:48.

  9. #29
    SAZ
    Guest

    Angry Еще один суворова и ему подобных обчитался!!!!

    Жуков в своих Воспоминаниях и размышлениях сам говорит что во время военной игры в Москве якобы предугадал весь план "Барбаросса" и разбил Павлова в игре. После этого его назначили начальником Генштаба и он сразу потерял всю свою гениальность и за ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ не смог разобраться в ситуации на границе. Германия напала а у него даже плана обороны нет. Чем он занимался почти полгода? Штаны протирал? Или может он не такой уж и гениальный, каким себя описывает?

    А по поводу того что Жуков людские жизни берег - он дорожил только своей жизнью и карьерой а на остальных ему было наплевать. И об этом можно читать не только у Суворова но и в мемуарах наших генералов. Все военные успехи других полководцев он приписывал себе, а о своих поражениях молчал. Вспомните его роль в боях за Сычевку, когда он попросту угробил сотни тысяч солдат но Сычевку взять не смог. Сычевку взяли без него (при значительно меньших потерях). И если есть желание вспомните штурм Берлина: около миллиона погибших солдат, почти полностью уничтоженные две танковые армии. Это при том что операция началась 16 апреля 1945 года. За ТРИ НЕДЕЛИ ТАКИЕ ПОТЕРИ!!!

    И кто-то будет утверждать чть Жуков берег солдат??? Это самый кровавый маршал за всю историю СССР

    А про оборону Ленинграда, Курскую дугу - Жуков не готовил эти операции, а просто приписал свое участие в них.
    Я утверждал и буду утверждать что Жуков берег солдат!!!!
    Про две танковые армии еще суворов-резун писал, прилагая фотографию двух танков.А про оборону Ленинграда и Курскую дугу: кто же по твоему готовил эти операции?я что-то в твоем посте этого не вижу!
    как и не вижу циферок по потерям, да впрочем гдеж их увидеть, суворов и ему подобные все высасывают из пальца!Когда появится время я приведу Вам цифры. а так, я тут одной мадам уже написал, что не хочу свое время тратить на вдалбливание в чей-то тупой мозг банальных вещей! Ув. модератор уже отписался и я к нему присоединяюсь:НЕ НАДО ГНАТЬ ЛАЖУ!!!!!Покопайтесь в интернете и книжечки почитайте, и поменьше смотрите ящик, может в мозгу что появится!

  10. #30
    Nik1x
    Guest

    По умолчанию

    "Это не факты, а бред. Не позорьтесь, выставляя на всеобщее обозрение свою безграмотность и невежество".

    Это еще большой вопрос по поводу того, кто позориться показывая свою приверженость к совковым источникам. Вы ничуть не отличаетесь от всяких Городецких, Ахромеевых и иже с ними, и поэтому Вы никогда не поменяете свою точку зрения, хоть сколько бы Вам ни приводили аргументов что Вы ошбаетесь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •