Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Думаю пора подвести некоторые итоги.

  1. #1
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Думаю пора подвести некоторые итоги.

    Форум, в новой редакции, существует более полутора лет. Изначально планировалось начать жизнь с чистого листа. Были надежды на возвращение старого состава форума по покинувшего его по прицине конфликта с администрацией.

    Итак можно констатировать тот факт, что из задуманного ничего не вышло. Активные участники старого форума сюда не пришли, новых тоже почти не прибавилось. Куча зарегистрировавшихся была удалена либо как спамеры, либо как полные неадекваты.

    Самое активное обсуждение и количество регистраций вызвала раздача приглашений на Интерфильм, который к тематике форума никакого отношения не имеет. Да и из этих регистраций 90 процентов были малолетние долбо##ы падкие до халявы.

    Интернет форум существует, в первую очередь, для общения людей, а его не наблюдается в принципе. По этому наполнять его просто статьями и перепостом новостей не вижу смысла. Как-то так...

    В общем можно констатировать Epic Fail.

    Если у кого-то есть какие-то мысли или предложения прошу высказываться.

  2. #2
    qwert
    Guest

    По умолчанию

    На соседнем форуме тоже не все хорошо.

    С предложением об объединении не пробовали обратиться ?

    Лично я не очень в курсе о принципиальных разногласиях, да и сильно не интересуюсь, но мне жаль, что разобщенность имеет место.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от qwert Посмотреть сообщение
    На соседнем форуме тоже не все хорошо.

    С предложением об объединении не пробовали обратиться ?

    Лично я не очень в курсе о принципиальных разногласиях, да и сильно не интересуюсь, но мне жаль, что разобщенность имеет место.
    Им собственно не с чем объединяться. Разве что доменное имя... Но это не ко мне.

  4. #4
    qwert
    Guest

    По умолчанию Написал в личку (-)

    Написал в личку

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Андрей, Вам огромное спасибо за Ваши усилия, которые Вы приложили для возрождения форума. Вами проделана большая работа. Однако, в том виде, в котором форум существовал при Кливере, его вряд ли можно возродить. И не надо по этому поводу расстраиваться. Во многом это моя вина, что не сумел достойно подхватить эстафету у сына, прежде всего из-за своей перегруженности и непрофессиональности. Полагался на людей, для которых, как оказалось, понятие ответственности так и осталось непознанной абстракцией.

    Но Ваш пессимизм я не разделяю. Созданный нами информационный ресурс (и Ваш вклад считаю бесценным) развивается весьма динамично и перспектива у него очевидная.

    Во-первых, то, что у нас получилось (vif2.ru+vif20.ru), правильнее было бы назвать форумным порталом, который является носителем:
    - ряда форумов по актуальным темам (где собрано немало информативного материала и есть весьма популярные темы),
    - является базовым ресурсом для проектов патриотической направленности (pobeda.vif2.ru)
    - носителем сайтов-форумов творческих союзов (например, ССЖ),
    - частью системы сетевых ресурсов (http://www.segodnia.ru/, http://politsvoboda.ru/ru/index.php, http://www.it-edu.ru/ и некоторые другие), к которым я имею непосредственное отношение и которые следовало бы лучше интегрировать (чем и буду заниматься и надеюсь на Вашу помощь).

    Во-вторых, за это время на портале мы развернули сайт-форум Международного союза славянских журналистов (ССЖ), сделали доступной информацию о многих достойных его членах и об их творчестве. К сожалению, большинство членов этой организации пожилые люди, которые медленно осваивают интернет-технологии и приходится основную техническую работу делать за них. Но сайт этот развивается и полезен. Он признан в Союзе журналистов как один из лучших сайтов среди журналистских общественных организаций.

    В-третьих, на базе нашего портала мы осуществили весьма удачный инициативный проект (неосуществленный проект Кливера) - Международный Интернет-конкурс “Страница семейной славы 2010”, посвященный 65-ой годовщине Великой Победы над фашистской Германией. Целью данного Интернет-проекта являлось создание всенародной электронной Книги Памяти в сети Интернет о народе-герое. За три месяца работы сайта Конкурса на нем зарегистрировалось более 1000 участников-авторов Книги Памяти, поступило более 600 проектов, в которых отдана дань памяти тысячам воинам и труженикам тыла, принесших нам победу и мир. Многие конкурсные материалы уникальны и высокого качества. Я сидел по ночам в слезах, знакомясь с конкурсными работами – книгами, статьями, эссе, рассказами, альманахами, виртуальными музеями, сайтами, блогами и пр. В этом проекте объединились люди разного возраста – от первоклассников до участников Великой Отечественной войны. Проектом были охвачены более 150 школ. Активное участие многих школьных коллективов и учителей позволила вовлечь в проект много молодежи. Как показала работа в жюри, многие ребята и есть наши будущие писатели, которых нам так не хватает на форумах.
    29 мая 2010 года в МГУ имени М.В. Ломоносова я провел международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», посвященный 65-ой годовщине Великой Победы над фашистской Германией, а 30 мая в Центральном доме журналистов - Национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного Интернет-конкурса “Страница семейной славы 2010”. На этих мероприятиях их участники поддержали идею продолжения нашего проекта по созданию всенародной Книги Памяти, а также создание сетевого сообщества/клуба Семейной славы, деятельность которого будет поддержана сайтом-форумом на vif2.ru (аналогичным сайту ССЖ). Несколько десятков людей выразили свое желание активно работать и на форумах.
    В настоящий момент рассматриваю просьбы других общественных организаций (афганцы, казаки) о поддержке их деятельности на основе нашего портала.
    Есть и другие более глобальные предложения, поддержанные СЖ РФ.
    Но о них поговорим позже.
    Будем верить в лучшее и больше работать.
    Не вешайте носа. Я буду во второй половине июня в Питере, можем посидеть в ресторанчике на берегу залива и определиться со стратегией развития наших ресурсов.
    Последний раз редактировалось Cliver F; 31.05.2010 в 22:00.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Нет никаких разногласий.
    Слава Богу, если соседний форум успешно функционирует!
    Владимир всегда мне советовал по всем вопросам военно-исторической тематики обращаться на этот форум, который, как он считал, собрал лучших экспертов страны. И когда ко мне обращаются с вопросами по этой теме, я всегда советую в первую очередь постучаться на соседний форум.
    Возможно, нам следовало бы сотрудничать в явном виде. Обменяться, например, ссылками, открыть общие темы для обсуждения. Это как раз мог бы сделать наш модаратор, обсудив технические детали с моими программистами.
    Беда форумов сейчас общая - число людей способных и/или желающих серьезно что-то анализировать, выражать собственное мнение, выяснять истину в процессе открытого обсуждения все меньше и меньше.

    Также надо иметь в виду, что у нас несколько другая концепция развития наших информационных ресурсов, и технологическая основа другая. Однако принципиально это не должно препятствовать развитию сотрудничества. В частности, с удовольствием приглашал бы соседей на наши мероприятия (например, проект "Победа"), на свои встречи с молодежью, журналистские мероприятия, не говоря уже о сфере образования, где у меня много активностей (ит-образование, виртуальный университет, образовательные стандарты, интернет-обучение людей с инвалидностью, развитие детского компьютерного творчества и пр.).

  7. #7
    Senior Member Аватар для Biggi_2006
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    253

    По умолчанию

    Общий упадок сейчас в той или иной мере переживают почти все интернет-форумы.. В основном из за перетока юзеров в социальные сети.

  8. #8
    Berserk
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggi_2006 Посмотреть сообщение
    Общий упадок сейчас в той или иной мере переживают почти все интернет-форумы.. В основном из за перетока юзеров в социальные сети.
    По определению...
    Социальная сеть (Интернет) — интерактивный многопользовательский веб-сайт, контент которого наполняется самими участниками сети. Сайт представляет собой автоматизированную социальную среду, позволяющую общаться группе пользователей, объединенных общим интересом. К ним относятся и тематические форумы, особенно отраслевые, которые активно развиваются в последнее время.
    (c) wiki

  9. #9
    Berserk
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Если у кого-то есть какие-то мысли или предложения прошу высказываться.
    Хэзэ... возможно надо было просто поставить перед собой реальную цель и последовательно двигаться в сторону ее воплощения, ведь принципы построения и развития социальных сетей не являются топ секретом(IMHO)...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Стратегия нужна, конечно!
    Некоторые идеи есть. Готов их сформулировать и представить на обсуждение, но в следующем месяце. С понедельника начинается череда командировок прямо до июля. Просьба поддерживать по возможности форум в это время. Заранее спасибо!

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •