Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 22

Тема: КЛУБ СЕМЕЙНОЙ СЛАВЫ - успешной работы!

  1. #11
    Марья
    Guest

    По умолчанию

    Извините, вы проигнорировали мое сообщение, так я могу расчитывать на получение диплома?
    Спасибо, за внимание...

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Этот раздел предназначен для поддержки творческой работы Клуба авторов (например, Вы можете опубликовать здесь некоторые результаты Вашей поисковой работы, цикл собственных стихов, документы периода ВОВ, рассказ об участнике войны и пр.), но не для переписки. Все участники проекта знают, что выяснение всех технических вопросов осуществляется по емельке с адресом pobeda2010@vif2.ru . Да, и не забудьте представиться, в конкурсе принимало участие около полсотни Марий.

  3. #13
    DATim
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемые участники конкурса "Страница семейной славы 2010"!
    Давайте поддержим развитие этой ветки форума! Для нас создан специальный клуб в надежде на то, что работа, которая велась над сайтами и статьями в рамках конкурса, продолжится в новых формах, более активным станет наше общение. Не хочется даже думать, что сайты и статьи готовились только ради конкурса, а не для того, чтобы увековечить память павших и ещё раз поблагодарить выживших в войне.
    Прошло 65-летие Победы, и мы как-то притихли. Давайте будем более деятельными!

  4. #14
    Бударина Анастасия
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте! С большим опозданием присоединяюсь к форуму. Но лучше поздно, чем никогда
    О конкурсе «Страница семейной славы» я узнала случайно: искала материалы для родословной, работу над которой веду с 2008 года. Привлекаю своих родных, собираю и оцифровываю документы и фотографии из семейных архивов, ищу информацию в различных источниках. А в 2010 году решила, что нужно описать биографии родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне – со стороны папы и мамы. И вот, когда занималась поиском информации, уже не помню, в какой момент – вышла по ссылке на сайт конкурса. Сделала себе закладку, а потом «благополучно» забыла.
    Прошло некоторое время – уже и очерки все написала, сайт начала делать, и вдруг вспоминаю, что есть такой конкурс. В срочном порядке подготовила работу – пришлось поздним вечером помучить Владимира Александровича: не могла отправить свои материалы.
    О поездке в Москву. Очень понравилось! Экскурсия по МГУ: впечатлил размах, интересна история университета. Национальный Медиаформум сразил меня своей торжественностью, я раньше не участвовала в подобных мероприятиях. Было приятно сознавать, что нас так много. И на семинаре выступали такие удивительные люди! Особенно поразила работа Мирослава Хоперского о шталаге 326. Когда мы возвращались домой, в поезде мы много говорили с папой об этом.
    Моё путешествие в Москву было быстрым и очень насыщенным. Много впечатлений, много книг, дисков, фотографий… Теперь всё перечитано, осмысленно, рассказано родным и близким.
    Сейчас с одноклассниками делаем проект, посвящённый героям Великой Отечественной войны, чьими именами названы улицы Тольятти. Не оставляю свой сайт, обновляю информацию, добавила фотографии с поездки, а ещё жду информации из официальных источников (Архив МО). Приятно, что на сайт заходят, пишут отзывы. Я получила несколько писем от однополчан моих прадедов, которые тоже собирают информацию о родных.
    Времени мало, но беру пример с Владимира Александровича)). Когда читаю его личную страничку, удивляюсь, как Вы всё успеваете, Владимир Александрович?!))) Большое спасибо Вам и другим организаторам конкурса за возможность показать свою работу, увидеть другие исследования, научиться и поделиться друг с другом. Спасибо!
    Всем всего наилучшего!

    Настя
    Последний раз редактировалось Бударина Анастасия; 18.10.2010 в 13:25.

  5. #15
    Бударина Анастасия
    Guest

    По умолчанию

    P.S. Владимир Александрович, спасибо за фотографии. Было неожиданно увидеть папу. А то в Москве он фотографировал только меня)))
    Последний раз редактировалось Бударина Анастасия; 18.10.2010 в 13:25.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Настенька, приветствую!

    Очень рад, что ты пришла в клуб Семейной славы.
    Хорошо, что ты продолжаешь развивать тему о героике старшего поколения. Недавно вернулся из Самары. Думал тебя там поискать, но что-то не решился. Собираюсь в поездку по Дальнему Востоку и Китаю. После возвращения должен буду провести две международные конференции по образованию. А в конце года начну новый конкурс "Страница семейной славы - 2011". Так что готовься и приглашай к участию в конкурсе своих школьных друзей.

    Желаю тебе удачи во всем и всего самого доброго. Папе огромный привет. Надеюсь, что я его еще не раз пофотографирую. Пиши почаще.

    В.А.
    Последний раз редактировалось Cliver F; 11.10.2010 в 00:28.

  7. #17
    Бударина Анастасия
    Guest

    По умолчанию

    Владимир Александрович, здравствуйте!
    Мы с мамой ещё в июне начали агитировать родных, чтобы они восстанавливали сведения. Тем более, что теперь появились такие базы данных, как ОБД "Мемориал" и "Подвиг народа". Одноклассникам я обязательно расскажу о конкурсе. Надеюсь, что откликнутся.

    Удачи Вам в поездке. Прекрасных впечатлений и встреч!!!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Не подведу!

    Настенька, спасибо!
    Не подведу!
    А тебе давно пора спать.

    ВА

  9. #19
    Junior Member Аватар для МЕАРАЛ
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Бокситогорск (Лен.обл.)
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бударина Анастасия
    сайт начала делать, ... Не оставляю свой сайт, обновляю информацию, добавила фотографии с поездки, а ещё жду информации из официальных источников (Архив МО). Приятно, что на сайт заходят, пишут отзывы.
    Настя, посмотрел твой сайт
    очень понравилось, ты проделала колоссальную работу, молодец!

  10. #20
    Shurin
    Guest

    По умолчанию Испей из родовых истоков благодати

    Испей из родовых истоков благодати
    Цитата Сообщение от Cliver F Посмотреть сообщение
    КЛУБ СЕМЕЙНОЙ СЛАВЫ - успешной работы!

    29-го и 30 мая 2010 г. прошли заключительные мероприятия Интернет-конкурса “Страница семейной славы 2010”. В начале в МГУ имени М.В. Ломоносова был проведен международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», посвященный 65-ой годовщине Великой Победы над фашистской Германией, а 30 мая в Центральном доме журналистов (ЦДЖ) прошел Национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного Интернет-конкурса “Страница семейной славы 2010”».

    Подводя итоги проделанной в рамках данного проекта работы, можно сказать, что основная цель проекта - создание всенародной электронной Книги Памяти в сети Интернет о народе-герое - на данном этапе достигнута. За три месяца работы сайта Конкурса pobeda.vif2.ru на нем зарегистрировалось более 1000 участников-соавторов Книги Памяти. На конкурс было принято более 600 проектов, в которых увековечена память тысяч воинов и тружеников тыла, принесших ныне живущим победу и мир.

    Многие конкурсные материалы имеют исключительную ценность по содержанию и характеризуются высоким качеством. Это - книги, статьи, эссе, рассказы, альманахи, виртуальные музеи, мультимедийные презентации, видеоматериалы, сайты, блоги и пр.

    В проекте объединились люди разного возраста – от первоклассников до участников Великой Отечественной войны. Проектом были охвачены более 150 школ. Активное участие многих школьных коллективов и учителей позволило вовлечь в проект много молодежи.

    На торжественной церемонии в ЦДЖ, которую открыл Председатель Союза журналистов России В.Л. Богданов, дипломы и почетные грамоты Союза журналистов получили более ста соавторов Книги Памяти и более ста учителей-наставников.

    По итогам заключительных мероприятий их участниками было единогласно принято решение, что проект будет продолжаться из года в год с ежегодным подведением промежуточных итогов ко дню Победы.

    Для расширения масштаба работы и сплочения авторского коллектива решено создать на базе портала vif2.ru раздел (сайт) соавторов Книги Памяти – «КЛУБ СЕМЕЙНОЙ СЛАВЫ». В данном разделе предполагается размещение личных страничек участников проекта с их личной информацией, информацией об их творчестве, делах и задумках.

    Желаю клубу и его членам больших творческих успехов,

    С уважением,

    Проф. В.А. Сухомлин
    Вложения Вложения

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •