Издана книга "Очерки истории гражданской войны на Дону. Февраль 1917 г. - февраль 1918 г."
Вот ссылка
http://elan-kazak.ru/?q=arhiv/bugaev-ocherki-istorii-grazhdanskoi-voiny-na

Вторая часть будет включать в себя следующие разделы:
1. Донская Сов. республика.
2. 1-й Кубанский (Ледяной) поход.
3. Степной поход.
4. Поход "дроздовцев".
5. Общедонское восстание.

Проект, мягко говоря, не коммерческий.
Для того, чтобы быть объективным, надо принимать во внимание и сравнивать информацию, полученную от обеих сторон. По условно говоря "белым" - всё есть вплоть до отдельных частей и подразделений. По "красным" - почти ничего. Всё, изданное после войны, выхолощено до 0. Достаточно сказть, что не упоминаются не только Голубов, но и, скажем, Саблин и Кочубей. Антонову-Овсеенко и Чернецову отведены пара предложений, Сорокину - строчка и.т.д.
Ищу соответствующие первоисточники.
Примерный перечень прилагаю:
1. Борисенко И.П. Советские республики на Северном Кавказе в 1918 г. Т. 1-2. Ростов н/Д., 1930.
2. Янчевский Н.Л. Гражданская борьба на Северном Кавказе. Т. 1-2. Ростов н/Д., 1927.
3. Антонов-Овсеенко В.А. Записки о гражданской войне. - Т.1. - М., 1924 (знаю, что выложен на елан-казак, но, к сожалению, не полностью).
4. Берз Л.И., Хмелевский К.А. Героические годы. Октябрьская революция и гражданская война на Дону: Исторический очерк. - Ростов н/Д, 1964.
5. Борьба за власть Советов на Дону. - Ростов н/Д, 1957.
6. Ладоха Г. Очерки гражданской борьбы на Кубани. Краснодар, 1929.
7. А. Френкель. Орлы революции.
8. А. Френкель. Гибель экспедиции Подтелкова.
9. Борьба за советский Дон. Сборник к 20-летию освобождения Ростова-на-Дону от белых. Сост. М. Н. Корчин. Истпарт Ростовского обкома ВКП(б). Ростиздат, Р. н-Д., 1939.
10. Батурин Г.И В борьбе.
11. Корчин М. Н. - К двадцатой годовщине освобождения Ростова. Ростиздат, Р. н-Д., 1939.
12. Потапов Н. И. - I съезд Советов Донской республики в 1918 г. Изв. Ростовского обл. музея краеведения, вып. 1, Р. н-Д., 1939.
13. Раенко Я. Н. (сост.) - Хроника исторических событий на Дону, Кубани и в Черноморье с 1 (14) марта 1917 г. по 1 (14) марта 1918 г. , вып. 1. Истпарт Ростовского обкома ВКП(б), Ростиздат, Р. н-Д., 1939.
14. Раенко Я. Н. (сост.) - Хроника исторических событий на Дону, Кубани и в Черноморье. Вып. 2. Март 1918 г.-апрель 1920 г. Партархив Ростовского обкома ВКП(б), Ростиздат, Р. н-Д., 1941.
15. Разгром немецких захватчиков в 1918 г. Сборник материалов и документов, Госполитиздат, М., 1943.
16. Южный фронт против Деникина. 11 сентября 1918 г. - 10 января 1920 г. (организация, состав и боевые действия). Обзор, составленный по документам Центрального архива РККА (фонд № 100). Воениздат, М., 1930.
17. Борьба за Советскую власть на Кубани в 1917--1920 гг. Краснодар, 1957.
18. Галов Я. 1918 г. на Северном Кавказе.
19. Делерт. Дон в огне.
20. Октябрь на Кубани и в Черноморьи.
21. Яковлев П. Так было.

Не обязательно всё, хотя бы что-нибудь...
Наверняка ведь валяются где-нибудь на чердаке и ждут своего конца. Приму с благодарностью, куплю, или поменяю на

http://elan-kazak.ru/?q=arhiv/bugaev-ocherki-istorii-grazhdanskoi-voiny-na