Показано с 1 по 1 из 1

Тема: 125-летие со дня смерти русского учёного-энциклопедиста Н.Я. Данилевского

  1. #1
    Shurin
    Guest

    По умолчанию 125-летие со дня смерти русского учёного-энциклопедиста Н.Я. Данилевского

    25 ноября в Общественном Международном Фонде Славянской Письменности и Культуры прошло мероприятие, посвящённое памяти Николая Яковлевича Данилевского. Состоялся Круглый стол "Апостол славянства" Николай Яковлевич Данилевский и его книга "Россия и Европа".
    Мероприятие было организовано по инициативе поэтессы, члена Союза писателей России, действительного члена Петровской академии наук и искусств Шершнёвой Людмилы Степановны. К Круглому столу была приурочена и выставка замечательного крымского художника Вадима Константиновича Конева.
    Многочисленные выступающие поделились своими размышлениями о творчестве Н.Я. Данилевского и судьбах славянства и России в нашу сложную эпоху духовно-нравственного и экономического кризиса.
    На Круглом столе было принято Обращение участников общественного движения по увековечиванию Памяти Н.Я. Данилевского в Москве и других городах России, Украины и Беларуси.
    На заседании прозвучала часть сообщения о развитии идей Н.Я. Данилевского в плане изучения традиционной семейно-родовой культуры и необходимости преподавания этой дисциплины в учебных заведениях.
    Вложения Вложения

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •