Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 18 из 18

Тема: Коррупция побеждает борьбу с коррупцией

  1. #11
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Коррупция среди органов государственной власти Краснодарского края

    Коррупция среди органов государственной власти Краснодарского края
    http://dymovskiy.ru/blogs/borba_za_prava/524.php

    Открытое обращение от 23 апреля 2011 года к совету при президенте РФ по противодействию коррупции от участников общественной акции «Пикет-19»
    26.04.201109:4126.04.2011 09:41:09

    Мы, жители Краснодарского края, участники общественной акции «Пикет-19», вынуждены обратиться к Президенту РФ Дмитрию Анатольевичу Медведеву и членам возглавляемого им Совета по противодействию коррупции, в связи с тем, что коррупция среди органов государственной власти Краснодарского края достигла размеров, угрожающих национальной безопасности и интересам нашего государства.
    Общественная акция «Пикет-19», проведённая в апреле 2011 года, стала уже девятым ежемесячным протестным мероприятием, направленным на защиту базового права каждого гражданина Российской Федерации – права на равенство всех перед законом и судом. По итогам почти каждой подобной акции принимается коллективное обращение к руководителям государства от жителей Краснодарского края, в которых изложены просьбы об обращении внимания на правовой произвол, повсеместно чинимый представителями властных структур региона, а также о принятии конкретных и неотложных мер по исправлению положения и восстановлению законности. В этот раз мы не просим, а требуем от федеральной власти вмешаться, наконец, в сложившуюся в нашем крае ситуацию с соблюдением действующего законодательства РФ и прекратить прогрессирование коррупции.
    Случай каждого участника акции индивидуален, но все они объединены общей проблемой – ограничением действия закона на территории Краснодарского края, а значит и отсутствием прав и свобод человека и гражданина. Государственная машина по уничтожению конституционных гарантий жителей Кубани работает в полную мощность, её гнёту подвержены все слои населения. Незаконный отъём имущества, став целью коррупционеров во власти и дружественных им мошенников, изменил судьбу многих семей нашего региона. Низменные чувства преступной наживы путём использования своего должностного положения и властных полномочий мздоимцев успешно конкурируют с положениями главного закона страны – Конституции Российской Федерации, постепенно одерживая сокрушительную победу.
    Уголовное дело, помещение в СИЗО, реальный срок в колонии – это современные элементы хозяйственного спора за имущество. Причём, речь идёт не только о бизнесе, но и о любом виде собственности: квартирах, земельных участках, правах долгосрочной аренды, паях в объединениях. В интересах мошенников следователи выдумывают обвинения, сущность которых противоречит как уголовному и уголовно-процессуальному законам, так и здравому смыслу. Однако по заявлениям действительно пострадавших от мошеннических действий граждан, доводы которых подтверждены документами и реальными событиями, следователи не могут установить «достаточных оснований». Видимо, единственным «достаточным» основанием для возбуждения уголовных дел по настоящим преступлениям служат лишь трупы, как это было в печально известной Кущёвской.
    Случаи всех жителей Кубани, приложенные к настоящему обращению, неоднократно рассматривались следственными органами Краснодарского края, надзор за принятыми процессуальными решениями осуществлён органами прокуратуры, в том числе и краевым ведомством. При различиях в сути и событиях каждого случая, в доводах и аргументах заявлений пострадавших граждан о привлечении к уголовной ответственности мошенников и коррупционеров, результат следственной проверки всегда один: в возбуждении уголовного дела отказано «за отсутствием состава преступления», а «отказное» постановление «законно, обоснованно и мотивировано», в связи с чем у надзирающих прокуроров «не имеется оснований для принятия мер прокурорского реагирования».
    В тех редких случаях, когда гражданам удаётся восстановить законность и доказать очевидные факты нарушения своих прав в суде, исполнение судебных актов бойкотируется органами государственной власти, а преюдициальные выводы судов не имеют значения для органов следствия и прокуратуры. Вместо наказания преступников, противоправные деяния которых доказаны судебными решениями, следователи отыскивают обстоятельства для отказа в возбуждении уголовного дела, тем самым покрывая реальные преступления и укрепляя коррупционные связи.
    Мы отмечаем существенные изменения в работе судебной системы, что является заслугой Президента РФ Дмитрия Медведева: приняты важные поправки в законодательство РФ, и они реально начали работать. Так, заметны положительные изменения в работе Краснодарского краевого суда, поскольку те резонансные дела, которые взяты под личный контроль председателем суда Александром Черновым, рассмотрены в полном соответствии с действующим законодательством. К сожалению, деятельность районных судов оставляет желать лучшего. Большой проблемой остаётся, помимо прочего, повсеместное нарушение процессуальных сроков при рассмотрении ими дел.
    Краснодарский краевой суд, рассматривая уголовные дела, стал более тщательно исследовать доказательства и применять подлежащие применению нормы законодательства, в связи с чем уменьшилось число «беспредельных» судебных актов. Председатель Верховного Суда РФ Вячеслав Лебедев в своих интервью подчёркивает открытость судебной системы, её готовность к диалогу с обществом и переменам. Чего нельзя сказать о его коллеге по Совету при Президенте РФ, Председателе Высшего Арбитражного Суда РФ Антоне Иванове и возглавляемом им ведомстве.
    На фоне общественной критики и пристального контроля со стороны разных групп населения страны за работой судов общей юрисдикции, деятельность арбитражных судов России ушла в тень публичного мнения. А ведь этими судебными инстанциями принимаются судьбоносные решения, которые не только ведут к разорению граждан, потере ими собственного имущества, но и становятся поводом для уголовного преследования невиновных лиц. За принятие незаконных, необоснованных и заведомо неправосудных актов никто из судей арбитражной системы ЮФО не несёт предусмотренной законом ответственности.
    Надо прекратить претворяться! Если есть хотя бы один факт коррупции, он должен быть немедленно пресечён, вне зависимости от того, желают этого чиновники или нет. Бессмысленно передавать наши жалобы на краевых чиновников и правоохранителей тем же чиновникам, на которых написаны жалобы. Очевидно, что ими никогда не будет принято решений о собственной ответственности.
    Мы настаиваем на рассмотрении наших вопросов именно Советом при Президенте РФ по противодействию коррупции, ведь его членами являются высшие должностные лица нашего государства. Все комиссии центральных аппаратов ведомств, направленных в наш край, занимаются лишь сбором информации. Люди в надежде на справедливость в который раз приносят свои заявления, а в ответ уже от краевых ведомств получают унизительные отписки, неизменно утверждающие, что «всё законно и обоснованно».
    Дмитрий Анатольевич, обратите внимание на тот факт, что мы выбрали предложенный Вами путь: мы не платили взяток и не пошли на сговор с коррупционерами. Мы руководствуемся исключительно нормами законов России и добиваемся справедливости честным путём. Не каждый человек, напуганный произволом власти и беззаконием в крае, готов выйти на улицу, привлечь внимание федеральной власти, и потребовать разобраться в происходящих событиях. Добиться справедливости в нашем регионе не представляется возможным. Перезревшие проблемы требуют срочного решения.
    Участники общественной акции «Пикет-19»
    Город Краснодар, 23 апреля 2011 года

  2. #12
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию "Борьба с коррупцией ... это не просто борьба, это гражданская война"

    Источник: Политическая жизнь Северо-Западного региона
    Дата: 28.05.11

    Миронов: "Единая Россия" не способна бороться с коррупцией

    Экс-спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявляет о том, что "Единая Россия" не может вести борьбу с экономической коррупцией, поскольку занимается политической коррупцией.
    "Коррупция в России - не сугубо экономическое и социальное явление, она проникла и в сферу большой политики, и партия власти не гнушается ничем, чтобы обеспечить себе победу на выборах, а с ней - и безбедное существование своей высокопоставленной, но безответственной верхушки", - заявил Миронов, передает "Интерфакс".
    По его словам, люди понимают, "что партия власти, собравшая под знаменами самых богатых работодателей и князьков федерального, регионального и местного масштаба, не может вести борьбу с коррупцией по определению, она ("Единая Россия") не может бороться с самой собой".
    "Занимаясь политической коррупцией, "Единая Россия" не может вести борьбу с коррупцией экономической", - подчеркнул С.Миронов.
    Экс-сенатор отметил, что призывы к борьбе с коррупцией звучат сегодня чаще, чем прогноз погоды. "Борьба с коррупцией будет трудной и ожесточенной, это не просто борьба, это гражданская война, в которой, как в настоящей войне, может быть только один победитель, это - народ, уставший от лжи и фальши, и народ, призывы которого к борьбе с коррупцией звучат все громче", - подчеркнул С.Миронов.
    Вместе с тем, по его словам, настоящую борьбу должен кто-то возглавлять. Президенту и премьеру вдвоем, считает С.Миронов, не справиться, и им нужна команда единомышленников, способных вести эту непримиримую борьбу.
    "Создать команду сложно, слишком уж много тех, кто хочет стоять одновременно по обе стороны баррикад, кто хочет правдами и неправдами сохранять власть, ресурсы и возможности на продолжение коррупционного беспредела. Я не случайно говорю слово "власть", коррупция поощряется и культивируется немалыми усилиями именно партии власти", - сказал С.Миронов.
    По его словам, партия власти не гнушается ничем, "чтобы обеспечить себе победу на выборах, а с ней - и безбедное существование своей высокооплачиваемой, но безответственной верхушки".
    "Угрозы в адрес несогласных и сомневающихся и подкуп конкурентов стали для "Единой России" наиболее частыми способами ведения политической борьбы. "Справедливая Россия" видит свой долг и ответственность в том, чтобы возглавить борьбу с коррупцией, тягчайшим преступлением против народа и, по сути, государственной изменой. Мы будем бороться вместе с теми, кто хочет жить в стране и строить ее будущее на крепком фундаменте, не позволяя разворовывать кирпичи и цемент", - подчеркнул С.Миронов.
    Он добавил, что "и кирпичи, и цемент пригодится для строительства тюрем для коррупционеров. Эти здания для них подходят больше всего".

  3. #13
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Гром гремит над Громовым

    ПРЕЗИДЕНТУ ДОЛОЖИЛИ О КОРРУПЦИИ В ПОДМОСКОВЬЕ

    Депутат от партии Справедливая Россия Геннадий Гудков потребовал сегодня отставки губернатора Подмосковья Бориса Громова и расследования случаев беспрецедентной коррупции у подчиненных губернатора.
    В эфире телеканала ДОЖДЬ Геннадий Гудков рассказал, почему губернатора надо немедленно отстранить от должности и провести масштабную проверку деятельности Бориса Громова и его команды.
    Макеева: Как думское большинство ваше предложение отправить Громова в отставку встретило и чем, собственно, это предложение вызвано? Уж не грядущим ли расширением границ Москвы, например? Зачем вам тогда нужен Громов?
    Гудков: Вы знаете, я уже не могу никуда приехать, где бы мне избиратели, жители Подмосковья не задали вопрос, "что у нас происходит с областью?", "что у нас все разворовывается?", "почему вы, депутаты, политики ничего не делаете?", "что делает президент?" и так далее и тому подобное. Я устал уже краснеть. Мне стыдно за то, что в Подмосковье сегодня такой беспрецедентный, просто циничный размах воровства и коррупции. Уже не знаю... Я не знаю ни одного органа, где бы не арестовывали, не брали бы крупных высокопоставленных чиновников за взятки, откаты и прочие совершенно недобрые дела. Поэтому, конечно, сегодня надо разбираться, что происходит в Подмосковье. Почему у нас там первые замы, министры, замминистра и так далее, оказываются на скамье подсудимых? Почему там через одного мэра уже сажают? Это что у нас там? Добавляет перца в огонь и дело прокуроров, в котором проходят сотрудники ГУВД сплошь и рядом. Ну, мы что, стали коррупционной столицей, коррупционным самым регионом России? Это при том, что у нас сегодня гигантский долг в Подмосковье Счетная палата выявила. Выявила 92 с лишним млрд финансовых нарушений! Сам аудитор говорит, что такого беспрецедентного масштаба хищений вообще не было нигде, ни в одном регионе. Что еще надо сделать для того, чтобы президент обратил внимание на ситуацию в Подмосковье? Конечно, мы обратились с парламентской трибуны к президенту, чтобы он дал поручение разобраться с ситуацией, направил туда соответствующие федеральные структуры и принял решение, доверяет он или не доверяет вообще Московской области, руководству, правительству, там, я не знаю, должностным высшим лицам.
    Макеева: А "единороссы" это ваше предложение поддержали? Как они отреагировали?
    Гудков: Ну, пока мы не ставили его на голосование. Это просто позиция нашей фракции. И я могу сказать, что после выступления ко мне подошло с десятка полтора "единороссов", пожали руку, сказали, "да, к сожалению, ты сказал правду. Да, стыдно. Да, молодец. Спасибо".
    Макеева: Называть их по именам, я так полагаю, вы не будете, кто к вам конкретно подходил, поддержал?
    Гудков: Ну, я не могу сказать по именам и фамилиям. Могу сейчас сказать, что половина Комитета безопасности, члены Комитета безопасности, руководитель Комитета безопасности ко мне подошли, пожали руку.
    Макеева: А хороший ли сейчас момент требовать отставки Громова, учитывая, что сейчас вообще непонятен статус Подмосковья в контексте расширения?..
    Гудков: Для "единороссов" - очень хороший. Понимаете, может, мы неправы. Почему? - Потому что нам, цинично звучит, выгодна ситуация, когда доверия нет к правительству у населения: нам проще критиковать. И поэтому, конечно, "единороссам" сейчас самый удачный момент произвести кадровую ротацию. Потому что как они пойдут на выборы? Как они будут говорить о программах городов-спутников, которые стоят сотни млрд? Сколько кузнецовых появится после такого строительства, после таких схем финансовых? Поэтому, конечно, я думаю, что сегодня наверняка эта тема будет звучать и в "Единой России" и не только там. Потому что, конечно, с таким грузом ошибок, с таким грузом позорных страниц в условиях Подмосковья идти на выборы, наверное, очень рискованно. Я думаю, что я бы на месте президента, конечно, задумался.
    Макеева: Будем ждать ответа президента, реакции его.

  4. #14
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    ГОСДУМА ПРЕДЛАГАЕТ ОТПРАВИТЬ В ОТСТАВКУ ГУБЕРНАТОРА ГРОМОВА

    Источник: Эхо Москвы в Санкт-Петербурге
    Дата: 07.07.11

    Фракция "Справедливая Россия" предлагает президенту РФ отправить в отставку губернатора Московской области Бориса Громова в связи с масштабной коррупцией, охватившей регион. Об этом заявил в ходе пленарного заседания Госдумы замруководителя фракции "эсеров" Геннадий Гудков.
    "Пусть президент решает вопрос о доверии Громову, можно ли доверять такому руководителю", - сказал Гудков.
    Он также призвал Дмитрия Медведева организовать комплексную проверку Подмосковья на предмет коррупционности местных властей.
    "Никогда так не воровали в области, нужно принять меры, и мы ждем решения президента", - добавил Гудков.
    В качестве подтверждения своих слов депутат сослался на ряд громких коррупционных скандалов в регионе, среди которых упомянул скандал с подмосковным министром финансов Алексеем Кузнецовым.

  5. #15
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Есть два губернатора, которых нужно немедленно отправить в отставку

    Миронов: Есть два губернатора, которых нужно немедленно отправить в отставку

    Источник: Аргументы недели
    Дата: 09.07.11

    Лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил в Ростове-на-Дону о том, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и губернатор Московской области Борис Громов должны быть немедленно отправлены в отставку. Миронов пояснил, что Ткачев - за Кущевку.
    "Никто никогда меня не убедит, что губернатор ничего не знал, что там творилось, и что он белый и пушистый", - заявил эсер. Миронов считает, что глава Краснодарского края несет персональную ответственность за разгул криминала в регионе, в том числе за смерть детей. По мнению лидера "Справедливой России", президент России также должен снять с должности губернатора Московской области Бориса Громова. Миронов сказал: "Глава региона заявляет, что у него нет никакой коррупции, а у него половина вице-губернаторов в бегах находится, либо – в фигурантах уголовных дел. Первый, второй, третий вице-губернаторы – коррупционеры, а губернатор - белый и пушистый?", – отметил он.
    Накануне Сергей Миронов заявил, что руководство "Справедливой России" может поднять вопрос о доверии Громову на предстоящей 12 июля встрече с президентом Дмитрием Медведевым.
    Лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил в Ростове-на-Дону о том, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и губернатор Московской области Борис Громов должны быть немедленно отправлены в отставку. Миронов пояснил, что Ткачев - за Кущевку.
    "Никто никогда меня не убедит, что губернатор ничего не знал, что там творилось, и что он белый и пушистый", - заявил эсер. Миронов считает, что глава Краснодарского края несет персональную ответственность за разгул криминала в регионе, в том числе за смерть детей. По мнению лидера "Справедливой России", президент России также должен снять с должности губернатора Московской области Бориса Громова. Миронов сказал: "Глава региона заявляет, что у него нет никакой коррупции, а у него половина вице-губернаторов в бегах находится, либо – в фигурантах уголовных дел. Первый, второй, третий вице-губернаторы – коррупционеры, а губернатор - белый и пушистый?", – отметил он.
    Накануне Сергей Миронов заявил, что руководство "Справедливой России" может поднять вопрос о доверии Громову на предстоящей 12 июля встрече с президентом Дмитрием Медведевым.
    Лидер фракции "Справедливой России" в Госдуме, экс-спикер Совета Федерации Сергей Миронов заявил в Ростове-на-Дону о том, что губернатор Краснодарского края Александр Ткачев и губернатор Московской области Борис Громов должны быть немедленно отправлены в отставку. Миронов пояснил, что Ткачев - за Кущевку.
    "Никто никогда меня не убедит, что губернатор ничего не знал, что там творилось, и что он белый и пушистый", - заявил эсер. Миронов считает, что глава Краснодарского края несет персональную ответственность за разгул криминала в регионе, в том числе за смерть детей. По мнению лидера "Справедливой России", президент России также должен снять с должности губернатора Московской области Бориса Громова. Миронов сказал: "Глава региона заявляет, что у него нет никакой коррупции, а у него половина вице-губернаторов в бегах находится, либо – в фигурантах уголовных дел. Первый, второй, третий вице-губернаторы – коррупционеры, а губернатор - белый и пушистый?", – отметил он.

  6. #16
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    Золотые туалеты Москвы
    http://www.youtube.com/watch?v=wTBfJ...ature=youtu.be
    Региональное отделение Партии в городе Москве <msk@spravedlivo.ru>
    Кому: <msk_ras@spravedlivo.ru>
    Копии: <pakhmutov@life.ru>

  7. #17
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию ГЕННАДИЙ ГУДКОВ: РОССИЯ -ВЕЛИКАЯ КОРРУПЦИОННАЯ ДЕРЖАВА

    Источник: Arhperspectiva.ru, Архангельск
    Дата: 10.11.2011 23:32:00

    ГЕННАДИЙ ГУДКОВ: РОССИЯ -ВЕЛИКАЯ КОРРУПЦИОННАЯ ДЕРЖАВА

    В Архангельске прошла пресс-конференция депутатов партии "Справедливая Россия". На ней парламентарии подвели итоги "круглого стола" на тему "Депутатское расследование как инструмент контроля власти". О важности темы рассказал депутат Государственной Думы, заместитель руководителя парламентской фракции "Справедливая Россия" Геннадий Гудков.
    По мнению Геннадия Владимировича, главная функция представительной власти - контрольная. Исторически, еще со времен средних веков, именно контроль над властью монарха был главной целью парламента. Одна из форм контроля - депутатское расследование. Специфика парламентского расследования в современных демократических странах состоит в том, что оно способно выносить не только правовые, но и этические оценки действиям тех или иных должностных лиц. Решения парламентской комиссии обязательны для исполнения, в ее компетенции приостановить финансирование любого ведомства.
    В России контрольные функции парламенты на практике фактически не реализуются.
    Да, - уверен Геннадий Гудков, - закон о "Противодействии коррупции принят", но он беззубый.
    В настоящее время в Государственной Думе "под сукном" уже длительное находится проект закона "О парламентском контроле". Именно данный закон позволил бы хотя бы частично, но поставить заслон все нарастающей коррупции. На данный момент по мнению Геннадия Владимировича, ситуация не просто удручающая, а вопиющая. Россию смело можно назвать великой коррупционной державой.
    Если мы не начнем проводить радикальные реформы в сфере антикоррупции, страна через несколько лет перестанет существовать - уверен депутат. Геннадий Владимирович привел конкретные факты разворовывания страны: по оценкам компетентных органов в среднем ежегодно вывозится за границу не менее 300 миллиардов долларов. Только за 5 месяцев 2011 года украдено и вывезено за рубеж 5 триллионов рублей, "откаты", "взятки" достигают 80 процентов от суммы сделки. Коррупция представляет более чем реальную угрозу национальной безопасности страны, на одном из международных форумов известный американский политолог Збигнев Бжезинский прямо сказал - пока деньги российской элиты хранятся в западных банках, незачем опасаться российского ядерного оружия.
    Не исключение и Архангельская область. По словам Ольги Епифановой, руководителя архангельских "справедливороссов", фактов - более чем предостаточно. Социальный дом на Сульфате, более известный в народе как "дом Шаулова", ситуация с аналогичным домом в Зеленом Бору, когда при первом урагане у него снесло крышу, реконструкция Ломоносовской гимназии, в которую на сегодняшний день вложено уже порядка 800 миллионов рублей (на эти же деньги можно построить нескольких новых школ или детских садов), финансирование практически обанкротившегося предприятия "Архоблэнерго". Все это звенья одной цепи. И название этим фактам - КОРРУПЦИЯ. Именно поэтому "Справедливая Россия" настаивает на принятии регионального закона "О парламентском расследовании", который должен РЕАЛЬНО работать.
    С помощью данного закона мы сможем контролировать исполнительную власть, правительство региона, - пояснила Ольга Николаевна - Однако власти нас боятся, мы хотели вынести этот закон на ноябрьскую сессию областного Собрания, но узнали , что его не включили в повестку дня под нажимом партии власти.
    Подводя итог встрече, Геннадий Гудков подчеркнул, что закон "О парламентском расследовании" нужен всем. И власти и простым гражданам. Мотивация очень проста.
    Кому нужен русский бунт, бессмысленный и беспощадный?!

  8. #18
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад

    Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад

    Лидеры Партии Народной Свободы (ПАРНАС): В. Милов, Б. Немцов, В. Рыжков, О. Шорина в своей брошюре "Путин. Коррупция. Независимый экспертный доклад". - М., 2011, обвиняют Путина в том, что за годы его правления, включая и правление Медведева, в стране необычайно возросли произвол и коррупция: "Системная коррупция угрожает национальной безопасности России. Бегство капиталов (в 2010 году более 38 млрд долл.), отсутствие инвестиций в первую очередь в несырьевой сектор стимулируют превращение России в сырьевой придаток не только Запада, но уже и Китая.
    Эмиграция из России 300 тыс. человек в год, главным образом предпринимателей, специалистов, образованной молодежи, резко снижает деловую активность в стране.
    Монополизация экономики, ее концентрация в руках друзей и знакомых Путина приводит к стремительному росту цен на товары и услуги, снижает уровень жизни граждан страны.
    Зависимость судов от исполнительной власти приводит к правовому беспределу, бесправию населения.
    Колоссальная коррупция стремительно толкает Россию в третий мир. Ни о какой модернизации, инновационной экономике при африканской коррупции не может быть и речи.
    Стране срочно нужна Национальная программа борьбы с коррупцией…".
    Страной правят друзья и родственники Путина, ставшие долларовыми миллиардерами: участники кооператива "Озеро": Ковальчук, Шамалов, Мячин, Смирнов, Якунин, братья Фурсенко; Михаил Шеломов, Михаил Путин, Геннадий Тимченко, братья Ротенберг и др. У них всех, большей частью "добытые" на бюджетный деньги, дорогостоящие яхты, виллы, дворцы, квартиры, автомобили и т.д.
    Скорее всего, это всё верно. А что они предлагают взамен?
    "…Реформировать МВД, ФСБ, прокуратуру…
    Упразднить госкорпорации. Провести расследование их деятельности. Расследовать деятельность руководства и менеджеров государственных монополий, в т.ч. "Газпрома" и "Транснефти", на предмет коррупционной составляющей…
    Провести акционирование и приватизацию на свободном рынке государственной муниципальной собственности, оставив госконтроль исключительно в естественных монополиях. Снижение доли государства в экономике снизит степень влияния чиновников на принятие бизнес-решений, а значит - коррупцию…".
    Такие решения выгодны транснациональным корпорациям (ТНК), подконтрольные МО, чтобы поставить в нефтегазовых компаниях "своих" людей и полностью контролировать все финансовые потоки.
    Упрощая можно сказать, что идет перманентная борьба за богатейшие российские ресурсы различных бизнес-групп, выброс компромата выгоден для тех или иных бизнес-сообществ. Народ же, как всегда, лишь созерцатель (паны дерутся, а у парней чубы трещат).

    Тихомиров
    orenburgerallgemeine@narod.ru через googlegroups.com

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •