Источник: 6 Канал # Владимир
Дата: 07.07.11

РАССТРЕЛ ДЕПУТАТА

Сегодня ночью в Александрове совершено преступление в духе крутых мафиозных разборок. Неизвестные расстреляли из автомата автомобиль депутата Законодательного Собрания области, справедливоросса Дениса Кузнецова. Преступление было совершено возле дома Кузнецова, следователи насчитали 26 попаданий в машину. Народный избранник был в автомобиле один и что самое удивительное - не пострадал. Следственный комитет возбудил уголовное дело сразу по двум статьям - покушение на убийство и незаконный оборот оружия. Автомат был обнаружен на месте преступления. О мотивах расстрела депутата следователи пока ничего не говорят. Но возможно, ниточки этого преступления ведут к подозреваемому во взятках мэру Александрова Геннадию Симину, известному в криминальных кругах как "Гена Зеленый". В этом деле расстрелянный депутат Кузнецов фигурирует как пострадавший от мэра-вымогателя бизнесмен. Вот, что он рассказал в интервью нашим коллегам из программы "Честный детектив".
Денис КУЗНЕЦОВ, ДЕПУТАТ ОБЛАСТНОГО ПАРЛАМЕНТА: "Я могу официально заявить, что Геннадий Константинович вымогал у меня взятку в виде двухкомнатной квартиры за решение вопросов по строительству. Стоимость квартиры составляет от полутора до миллиона семьсот рублей".
Между тем, в отношении самого Дениса Кузнецова идет доследственная проверка. В начале мая 34-летний справедливоросс, сопротивляясь задержанию, якобы подрался с инспекторами ГАИ. Был ли состав преступления в действиях депутата или нет - следователи выясняют до сих пор. Бизнесмен Денис Кузнецов избрался в облпарламент как самовыдвиженец, до этого дважды был депутатом александровского горсовета, и даже занимал пост председателя. В Законодательном собрании Кузнецов входит в аграрный комитет, но на заседаниях появляется чрезвычайно редко.