Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Персидский гамбит. Александр победитель?

  1. #1
    ЛиЦо
    Guest

    По умолчанию Персидский гамбит. Александр победитель?

    На излете 70-х годов, на рыбалке, судьба свела меня с преподавателем истории ППИ. Позволю себе пересказать тот разговор.
    -Объединение Германии неизбежно.
    -А объединение Европы?
    - Объединение северной и срединой Европы логично.
    -А что с южной?
    - Южная Европа от Испании до Турции уже не является белой, и присоединение ее будет равнозначно, отсроченному на 130-150 лет, а возможно, гораздо меньше, неизбежному самоубийству.
    -Почему?
    -Потому что это Антропо-Закон. В некоторых кругах его называют законом четырех «Д». Европой правят прагматики, а не фантазеры с суицидальными наклонностями. Подобная глупость для них невозможна, хочется верить.
    -Как цвет глаз населения может быть связан со способностью формировать эффективные, устойчивые и бесконфликтные крупные сообщества?
    -Не знаю, но попробую показать на примере моей любимой темы – древней Персии.
    -Не знать, но показать? Любопытно.
    -Почернение населения для Персии было тем же самым, что не леченый геморрой для человека.
    Понимаешь?
    -Нет.
    -Геморрой длительное время незаметен, затем неудобен, по мере роста становится проблематичен, далее кровотечения, истощение и смерть.
    Персия в период становления и начала расцвета была белой. Почернение населения сделало ее гибель делом предрешенным. Персию разрушил вовсе не Александр. Империя истощилась, как ты выразился, от изменения «цвета глаз» населения, предварительно обильно покровоточив. Александр только исполнил роль санитара, перерезав умирающей лошади горло, многократно сократив агонию.
    - Вы утверждаете, что крушение Персии обусловлено почернением ее населения?
    - Вы знаете человека, который рискнет это публично утверждать? Я только анализирую и обобщаю историко-археологические факты. Все, что в моих силах, это быть честным перед самим собой и своей профессией.
    - Сегодня неудачная для меня рыбалка, мне пора сматывать удочки. До свидания, нет, лучше прощайте.

    P.S.
    Помню свой гнев на слова Историка, но тогда не нашел аргументов. Уверен, что найду их вместе с Вами. Чтобы у желающих поковыряться в «грязном белье» древней Персии, не было шансов порочить красивую официальную историю гибели Персии.
    С уважением, ЛиЦо.

  2. #2
    ЛиЦо
    Guest

    По умолчанию

    Уважаемые господа, дамы, таварищи, товарки.
    Поздравляю Вас с праздником Великой Победы. Пусть испытания для России еще не закончились, но мы все знаем, что Победа будет за нами, Враг будет разбит.
    С Праздником!

  3. #3
    Кукка
    Guest

    По умолчанию

    Согласна полностью с этим историком. К сожалению, он не аргументировал свои высказывания, и поэтому Вы восприняли его слова весьма скептически. Но раз до сих пор их помните - видимо, они заставили задуматься над обоснованностью его выводов. Достаточно посмотреть на пример ЮАР - когда там правили "белые", потомки первых переселенцев(голландцы, англичане и французы) республика строилась и развивалась... С приходом к власти чёрного президента Зума - всё летит в тар-тарары...
    Может, это Вам поможет разобраться, что именно имел ввиду Ваш оппонент: (Роджер Рутс. Белые и чёрные. 100 фактов и одна ложь):
    http://lucifieroman.narod.ru/Black_and_White.doc

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •