Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Александренко Вера Яковлевна

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Александренко Вера Яковлевна

    Вера Александренко
    /Верона Шумилова/




    НЕМНОГО О СЕБЕ

    С юных лет и до сегодняшнего дня я люблю Поэзию и пишу стихи. Вначале они появлялись в школьных стенгазетах, затем – в «Пионерской правде».
    Будучи студенткой, я уже публиковалась в различных газетах, художественных журналах и альманахах, а также в отдельных поэтических сборниках. Появлялись публикации и за границей (Болгария, Монголия, Польша).

    За прошедшие годы увидели свет более 600 моих стихотворений, а также опубликованы поэтические сборники: «Ожидание», «И радуюсь, и плачу…», «То ли море синее, то ль небо…», «Свеча горит для Вас…», «Под покровительством Любви…», «В объятьях Лиры…».

    В 2007 году издана моя первая книга прозы, куда вошли повести: «Марьяна», «Кадо», «Катины рассветы», «Следы войны».

    Мною написано либретто оперы «Крещение Руси» (композитор Ю. Киселев), а также цыганская драма «Дорога любви» (композитор В. Просвиркин).

    Пишу детские стихи, сказки, рассказы. В 2006 году за цикл сказок о бабушке Захарии мне было присвоено звание «Лауреат Международного конкурса в номинации «сказка».

    В 1997 году я стала лауреатом 7-го Международного конкурса поэтов в Нью-Йорке (США); в 1999 году – лауреатом V-й Артиады народов России. Я также восьмикратный лауреат Московских фестивалей и конкурсов.

    Награждена высшей наградой Монгольского ревсомола (1972 год), медалью «За верность долгу и Отечеству» (2007 год) и нагрудным знаком Московского комитета ветеранов войны (2006 год).

    Являюсь членом Союза литераторов России, а также членом Международного Союза славянских журналистов.
    В настоящее время работаю руководителем литературно-музыкальной гостиной «Златоуст» при доме культуре «Маяк».
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 13.01.2009 в 22:47.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •