Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,299

    По умолчанию Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова

    Международный фестиваль военного кино имени Ю.Н.Озерова


    ПРОГРАММА
    проведения
    X Международного фестиваля военного кино
    имени Ю.Н.Озерова в Москве

    International Festival of War Films
    name by Yuri Ozerov

    (г. Москва, 14-18 октября 2012 г.)

    12 октября – Пятница

    - 09.00 - Прибытие делегации Сербии, Германии.

    - 12.00 - Пресс-конференция с участием гостей и участников фестиваля

    13 октября – Суббота

    - 10.00 – Прибытие, размещение и аккредитация гостей и участников в гостинице

    - 12.00 – Возложение цветов к Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду с участием гостей, депутатов Государственной Думы РФ, ветеранов Великой Отечественной войны и локальных войн, деятелей культуры и искусства, учащихся Москвы.

    - 18.00 – Прибытие делегации Китая.

    14 октября – Воскресенье

    - 17.00 – Прибытие гостей и участников к концертному залу «Королёвский» для церемонии Открытия. Сопровождение - «Молодая гвардия»

    - 17.20 – «Звёздная дорожка» у концертного зала «Королёвский»

    - 18.00 – Торжественная церемония Открытия
    X Международного фестиваля военного кино имени Ю.Н.Озерова

    - 21.00 – Ужин в честь Открытия фестиваля с участием официальных лиц

    - 22.00 – Фейерверк в честь открытия кинофестиваля


    15 октября – Понедельник
    МГУКИ
    Химки, ул. Библиотечная д.7

    - 12.00 – Мастер – класс народной артистки России Ларисы Лужиной в Московском Государственном Университете культуры и искусства



    Центральный музей Вооруженных Сил РФ
    Ул. Советской Армии, д.2

    КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»
    Dokumentary competition"BATTLE FOR LIFE"

    - 10.00 - «НЕБЕСНЫЙ ЩИТ», Россия, 2011 г., 26 мин.
    Фильм Аркадия Мамонтова

    Выступление авторов перед фильмом
    - 10.30 - «ДВЕ ВОЙНЫ» “Ok-films studio, 2012 г., 33 мин.
    Автор сценария и режиссер - Иван Савченко, оператор - Иван Савченко

    - 12.00 – ОТКРЫТИЕ программ детского кино «СОКОЛЕНОК»
    и документального «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»

    Культурная программа
    ОТКРЫТИЕ выставки немецких художников «ИЗ ГЛУБИНЫ ВЕКОВ»

    ПРОГРАММА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО КИНО «СОКОЛЕНОК»

    - 12.40 - «РЕАЛЬНАЯ СКАЗКА» «СТАРТ», Россия, 2011 г. 1 ч. 50 мин.

    Режиссер-постановщик - Андрей Мармонтов
    В главной роли Сергей Безруков

    14.30 - 15.00 – перерыв

    Посещение выставки, посвященной 200-летию Бородинского сражения «1812»

    СЕРБСКОЕ КИНО
    -15.00 - «ПАВЛИКА», Белград-Донья Градина, 2012 г., 16 мин.
    Сценарий: Света Страхинич, Симо Брдар
    Режиссер – Симо Брдар


    ФИЛЬМЫ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА
    70-летию Сталинградской битвы

    - 15.20 - «ГЕРОЙ НАНАЙСКОГО НАРОДА» «Дальневосточная киностудия», Россия, 30 мин.
    Автор сценария и режиссер – Александр Самойлов

    - 16.00 – «ДАЛЕКАЯ ОТВАЖНАЯ ЗЕМЛЯ» «Дальневосточная киностудия», Россия, 20 мин.
    Автор сценария и режиссер - Владимир Василиненко
    Оператор - А.Самойлов
    - 16.20 – «ПАРТИЗАНСКИЕ ДЕТИ», «Риск», Россия, 2011 г., 52 мин.
    Автор сценария и режиссер - Игорь Григорьев




    Кинотеатр «Нева»
    м. Речной вокзал, ул. Беломорская, 16а
    (495) 457-42-21

    КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО
    «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
    Feature film competition «Combat ten»

    - 14.00 – «ВОИН.com» «Культурные инициативы», «Мосфильм», Россия, 2012 г., 1 ч.30 мин.
    Сценарий - Дмитрий Лемешев, Режиссер-постановщик - Елена Бычкова

    - 18.00 - «АВГУСТ. ВОСЬМОГО», Россия, 2012 г., 2 ч.
    сценарий - Майкл А. Лернер, Д.Файзиев, режиссер-постановщик - Джаник Файзиев

    ДО МО РФ Лефортово
    Краснокурсантский 1-й пр., д. ¼

    КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «КОРОТКИЙ МЕТР»
    «SHORT METER PROGRAM»

    - 12.00 - «ВСТРЕЧА», ВГИК, мастерская Ю. Кара, 2011 г., 8 мин.
    Автор сценария и режиссер: Георгий Солдатов

    - 12.10 - «МЫ НЕ РАБЫ» «Башкортостан», СПб университет кино и ТВ, Россия, 2012 г., 15 мин.
    Сценарист - Шаура Шакурова
    Режиссер-постановщик - Айнур Аскаров


    КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО
    «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
    Feature film competition «Combat ten»
    - 12.30 – «НАРКОМОВСКИЙ ОБОЗ» «Медиа Фаворит Фильм», 2011 г. 1 ч.55 мин.
    Сценарий- Андрей Шишов, режиссер-постановщик- Влад Фурман


    РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ»
    RETROSPECTIVE PROGRAM "SOLDIERS OF VICTORY"

    100-летию фильма

    - 15.00 - «1812 год» «Ханжонков и КО» Братья Пате (Москва), Россия, 1912 г. 32 мин,
    Режиссёры - Василий Гончаров, Ганзен Кай, Александр Уральский
    Продюсер - Александр Ханжонков

    ПАМЯТИ СЕРГЕЯ ГОВОРУХИНА
    In memory of Sergei Govorukhin

    - 15.40 – «ЗЕМЛЯ ЛЮДЕЙ» Студия «Послесловие», Россия , 2011 г., 1 час. 45 мин.

    Сценарий: С.Говорухин, С.Карандашов, В.Бочанов
    Режиссер-постановщик - Сергей Говорухин


    «СЧАСТЛИВОЕ ВРЕМЯ» Благотворительная программа
    ул. Декабристов, 8, корп.3
    +7 (499) 907-93-56
    - 16.00 – Встреча артистов цирка и кино с детьми детского дома № 59

    «ЗОЛОТОЙ ФОНД КИНО»
    СПЕЦИАЛЬНАЯ ПРОГРАММА РОССИЙСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО АРХИВА КИНОФОТОДОКУМЕНТОВ
    (г. Красногорск)

    «ШЕЛ МОКРЫЙ СНЕГ» - «Беларусьфильм», 1986 г., цветной, звуковой, 26 мин.,
    Режиссёр - А.Карпов


    16 октября – Вторник
    Академия Натальи Нестеровой
    Москва, Варшавское ш., 38

    - 11.00 – Мастер – класс народного артиста Юрия Назарова и Людмилы Мальцевой


    Центральный музей Вооруженных Сил РФ
    Ул. Советской Армии, д.2

    КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»
    Dokumentary competition"BATTLE FOR LIFE"

    - 10.00 - «ВЕЛИКАЯ ВОЙНА» Стар-Медиа, 2011 г. «Битва за Москву», 44 мин.
    Режиссер - Анна Граждан

    СЕРБСКОЕ КИНО

    - 10.50 - «ДЕТИ БЕССМЕРТИЯ» Студия СПЦ Бачской Епархии, 2011 г., 29 мин.
    Автор сценария и режиссер – Милош Попович

    - 11.20 - «ЗАСТЫВШЕЕ ВРЕМЯ» DKSG Академия сербского кино, Белград, 2012 г., 14.20 мин.
    Автор сценария и режиссер – Анита Панич

    - 11.35 - «МНЕ ЧЕГО-ТО НЕ ХВАТАЕТ» FIT, Белград, Сербия, 2011 г. 14 мин.
    Автор сценария: Света Страхинич и Симо Брдар
    Режиссер - Симо Брдар

    - 12.00 - «БУДЕТ ПОМНИТЬ ВСЯ РОССИЯ» «Сириус», 2012 год, Россия, 52 мин.
    Авторы сценария и режиссеры: Л.Савинкина, В.Ловкова

    - 14.00 -15.00 – Перерыв

    ПРОГРАММА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО КИНО «СОКОЛЕНОК»
    Program of children's cinema "Sokolyonok"

    СТУДИЯ «АНИМАКОРД»
    - 15.00 - «МАША И МЕДВЕДЬ» Анимационная студия «Анимаккорд», Россия, 6 сер. по 7 мин.
    Автор сценария и режиссёр - Олег Кузовков.

    Кинотеатр «Нева»
    м. Речной вокзал, ул. Беломорская, 16а
    (495) 457-42-21

    КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО
    «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
    Feature film competition «Combat ten»

    - 14.00 – «БЕЛЫЙ ТИГР», киноконцерн «Мосфильм» 2012 г. 02 ч. 10 мин.
    сценарий: Александр Бородянский, Карен Шахназаров, Илья Бояшов
    режиссер-постановщик: Карен Шахназаров

    - 18.00 - «ИСПАНЕЦ», Россия, кинокомпания «АСТ», 2012 г.
    Сценарий: Владислав Романов, режиссер-постановщик: Александр Цацуев
    Встреча с режиссером фильма Александром Цацуевым

    ДО МО РФ Лефортово
    Краснокурсантский 1-й пр., д. 1/4

    КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА «КОРОТКИЙ МЕТР»
    «SHORT METER PROGRAM»

    - 12.00 - «1937» ВГИК им. С.Герасимова, мастерская А.Сиренко, Н.Скуйбина
    Россия, 2011 г., 18 мин.
    Автор сценария и режиссер-постановщик - Светозар Головлев
    по мотивам романа А.Червинского «Шишкин лес»

    КОНКУРС ТЕЛЕФИЛЬМА

    - 12.20 - «ТРИ ДНЯ ЛЕЙТЕНАНТА КРАВЦОВА» Star Media, Россия, 2011 г. 8х44 мин.
    Режиссер-постановщик – Александр Даруга
    1-2 серия

    КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
    Feature film competition «Combat ten»

    - 14.00 «СЯНЬНАНСКОЕ ВОССТАНИЕ» Производство "Кинокорпорация Сяо Сян"
    Xiao Xiang Film Group Co. Ltd, 2011 г. 1 ч.35 мин.
    Сценаристы: Тань чжун-чи, У Янь, режиссеры-постановщики: Чжоу Ци, Ма Дэ-линь

    РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ»
    RETROSPECTIVE PROGRAM "SOLDIERS OF VICTORY"
    400-летию сражения на Чудском озере

    - 16.00 - «АЛЕКСАНДР НЕВСКИЙ» «Мосфильм», СССР, 1938 г., 1 ч.51 мин.
    Сценарий: Сергей Эйзенштейн, Петр Павленко
    Режиссеры-постановшики: Сергей Эйзенштейн, Дмитрий Васильев, Борис Иванов

    200-летию Бородинского сражения

    - 18.00 - «ВОЙНА И МИР» Мосфильм, СССР, 1965-67 гг. 1-серия

    Авторы сценария: Сергей Бондарчук, Василий Соловьёв
    по роману Льва Толстого
    Режиссёр-постановщик - Сергей Бондарчук

    «ПОМНИТ СЕРДЦЕ, НЕ ЗАБУДЕТ НИКОГДА…»
    - 18.00 – ВСТРЕЧА гостей и участников фестиваля со зрителями города Москвы


    17 октября - СРЕДА

    - 10.00 - Культурная программа для гостей и участников – «Это город наш с тобою…»

    Центральный музей Вооруженных Сил РФ
    Ул. Советской Армии, д.2

    КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»
    Dokumentary competition"BATTLE FOR LIFE"

    - 10.00 - «О ЧЕМ МОЛЧАЛА ТРИДЦАТЬ ПЯТАЯ БАТАРЕЯ», Кинокомпания «ФильмОКей», г. Москва, 2011 год, 52 мин.
    Автор сценария - А. Другов
    Режиссер-постановщик - Олег Штром

    - 11.00 - «ЗВЕЗДУ ЗА СТИНГЕР» Студия «АБ-ТВ», Москва, Россия, 2011 г., 44 мин.
    Авторы сценария: В. Калинин, Е. Логинов, А. Милославов
    Режиссеры: Виталий Калинин, Александр Милославов

    - 11.50 - «ПОРТ-АРТУР. МЫ ВЕРНУЛИСЬ», Россия, 2012 г.
    Автор сценария: Наталья Передельская
    Автор-ведущий: Александр Сладков

    ПРЕМЬЕРА ДО ПРЕМЬЕРЫ

    70-летию обороны Севастополя 1942 года

    - 13.00 - «ОБОРОНА СЕВАСТОПОЛЯ» "Юнайтед Филм Компани", 2012 г., 52 мин.
    Авторы сценария: Вахтанг Микеладзе и Юрий Краузе
    Режиссёр - Вахтанг Микеладзе

    14.00-15.00 – перерыв

    - 15.00 - «ПЕРЕВОД НА ПЕРЕДОВОЙ» ТРК ВС РФ «Звезда», Россия, 50 мин.
    Автор сценария: Елена Козырева
    Режиссер: Максим Кадышев
    Вступительное слово продюсера фильма


    - 15.50 - «ЛЕНИНГРАДКА» ЦНФ, Россия, 2012 г. 38 мин.
    Автор сценария и режиссер - Людмила Шахт
    Операторы: Ксения Величко, Сергей Балакирев



    Кинотеатр «Нева»
    м. Речной вокзал, ул. Беломорская, 16а
    (495) 457-42-21

    КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО
    «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
    Feature film competition «Combat ten»

    - 14.00 – «МАТЧ», «Рекун-Синема», «ProntoFilm», Россия - Украина, 2012 г., 1 ч.57 мин.
    Сценарий - Т.Сергейцев, И.Сосна
    Режиссер-постановщик - Андрей Малюков

    - 18.00 - «ШПИОН», Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова, Телеканал Россия, 2011 г.
    Сценарий - Владимир Валуцкий (по роману Б. Акунина "Шпионский роман)
    Режиссер-постановщик - Алексей Андрианов

    Кинотеатр «Художественный»
    м. Арбатская, Арбатская пл., 14
    (495) 691-96-24
    «Зеленый зал»

    Выступление авторов фильма перед сеансом
    «ИСТРЕБИТЕЛИ», Студия «1 августа», Китай, 2011 г., 1 ч. 30 мин.

    «ГОЛУБОЕ НЕБО», Германия, 2011 г. 1 ч.39 мин.

    Большой зал

    - 17.00 - «В ТУМАНЕ» Россия, Германия, Латвия, Беларусь, 2012, 2 ч. 08 мин.
    Режиссёр-постановщик - Сергей Лозница


    ДО МО РФ Лефортово
    Краснокурсантский 1-й пр., д. 1/4

    КОНКУРС ТЕЛЕФИЛЬМА

    - 12.00 - «РОБИНЗОН», "Анирофильм" по заказу кинокомпании "Всемирные Русские Студии", 2011 г. (8 х47 мин.)
    Режиссер-постановщик - Сергей Бобров
    1-2 серия

    - 13.30 - «ПЕТР СТОЛЫПИН. ВЫСТРЕЛ В РОССИЮ», 2012, 1 ч.28 мин.
    Автор проекта - Никита Михалков

    КОНКУРС ИГРОВОГО КИНО «БОЕВАЯ ДЕСЯТКА»
    Feature film competition «Combat ten»

    - 16.00 «КАК МЕНЯ УКРАЛИ НЕМЦЫ» Country of production Aatalanta, Jadran Magic, Box Cine Labs Сербия, 2011 г. 2 ч.20 мин
    Авторы сценария - Милош Радивоевич, Владислав Войновича, Светозар Влакович
    Режиссер-постановщик - Милош Радивоевич



    18 октября - ЧЕТВЕРГ

    Центральный музей Вооруженных Сил РФ
    Ул. Советской Армии, д.2

    КОНКУРС ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ «БИТВА ЗА ЖИЗНЬ»
    Dokumentary competition"BATTLE FOR LIFE"
    - 10.00 - ПАРТИЗАНСКИЕ ДЕТИ, «Риск», Россия, 2011 г., 52 мин.
    Автор сценария и режиссер - Игорь Григорьев

    ПРОГРАММА ДЕТСКО-ЮНОШЕСКОГО КИНО «СОКОЛЕНОК»
    Program of children's cinema "Sokolyonok"

    - 11.00 - «ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК», 2011 г., Россия
    Сценарий - Александр Боярский
    Режиссеры: Илья Максимов, Владимир Торопчин

    РЕТРОСПЕКТИВНЫЙ ПОКАЗ для детей
    «СТАРОЕ НОВОЕ КИНО»
    30-летию фильма

    - 12.15 - «СЫН ПОЛКА» «Союздетфильм», 1946 г., 1 ч.15 мин.
    Автор сценария - Валентин Катаев
    Режиссер-постановщик – Василий Пронин

    ДО МО РФ Лефортово
    Краснокурсантский 1-й пр., д. 1/4

    РЕТРОСПЕКТИВНАЯ ПРОГРАММА «СОЛДАТЫ ПОБЕДЫ»
    RETROSPECTIVE PROGRAM "SOLDIERS OF VICTORY"

    200-летию Бородинского сражения

    - 14.00 - «ВОЙНА И МИР» Мосфильм, СССР, 1965-67 гг. 1-2 серия

    Авторы сценария: Сергей Бондарчук, Василий Соловьёв
    по роману Льва Толстого
    Режиссёр-постановщик - Сергей Бондарчук

    Культурный центр Вооруженных сил РФ
    (м. Достоевского, Суворовская пл.2)

    - 18.00 – Торжественное закрытие Х МФВК. Награждение победителей
    - 20.00 – Праздничный фейерверк
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 11.01.2018 в 00:54.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •