Ответ на обращение профессора Сухомлина к Президенту РФ

20 июня на прямую линию Президента я направил электронное обращение к Владимиру Путину с просьбой провести полное и объективное расследование чудовищного по своей жестокости убийства милицейской бандой моего сына, журналиста-патриота Владимира Сухомлина, и взять под свой контроль это расследование.

За истекшие 16 с гаком лет обращался во все инстанции - и по линии МВД до уровня министра, и по линии ФСБ до уровня первого лица, и по линии прокуратуры до уровня Генерального, и многократно в Следственный комитет (СК), и по линии ГД – известным депутатам и председателю комитета по правам человека. Было и открытое письмо к председателю правительства с просьбой обеспечить полное и объективное расследовании этого дела. Но все тщетно. Если эти обращения и давали некоторый всплеск активности со стороны СК, то этот всплеск был кратковременным и быстро затухающим, по сути имитацией делания чего-то, так что все это выглядело как издевательство над потерпевшим.

Оставалась одна надежда, правда слабая, что есть все же в стране Гарант справедливости и законности. Вот и обратился к Президенту.

Через полтора месяца получил отрицательный ответ на это обращение от СК за подписью заместителя руководителя следственного управления Козлова Ю.В., что данное уголовное дело приостановлено и оснований для отмены данного процессуального решения не имеется.

Название: СК ответ от 06 08 2019 ф.jpg
Просмотров: 3063

Размер: 140.4 Кб

Из вышесказанного следует вывод, что в стране не существует Гарантов законности и справедливости, а стало быть и не функционируют такие принципы как законность и справедливость.

Далее комментировать не буду, чтобы паче чаяния под закон о не уважении к власти не попасть. Признаюсь, тяжело жить с таким грузом, когда встаешь и ложишься с одной и той же картиной в голове – картиной казни сына погаными отморозками, понимания при этом, что отомстить убийцам не в состоянии. Но пока есть силы жить надо, чтобы продвигать проекты сына, да и своих проектов на благо отечественного образования и науки еще немало.