Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34

Тема: Смертин Константин Васильевич

  1. #21
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию АРТЁМ КОКЖАЕВ: ТВОРЧЕСТВО ПОСВЯЩАЮ РОССИИ.

    АРТЁМ КОКЖАЕВ: ТВОРЧЕСТВО ПОСВЯЩАЮ РОССИИ

    «По мнению специалистов, его музыка <…> продолжает стилистическую линию Прокофьева, Шостаковича. Из более поздних композиторов –Шнитке. Артём Кокжаев ставит в своих, преимущественно концептуальных произведениях, такие проблемные и, вместе с тем, вечные вопросы, как - место личности в обществе, творец и цивилизация».
    Газета «Новое время». Ереван.
    «Артём пишет живую, выразительную музыку. Талантливо работает в разных жанрах. Отмечу его удачи в камерной и оркестровой музыке».
    Композитор Александр Чайковский.

    Название: Портрет Артёма.jpg
Просмотров: 3061

Размер: 76.1 Кб

    Текст статьи во вложении.
    Изображения Изображения

  2. #22
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию ВОЛШЕБНЫЕ ГРАНИ РОМАНСА.

    ВОЛШЕБНЫЕ ГРАНИ РОМАНСА

    Константин Смертин

    Репертуар НАТАЛЬИ СВЕТЛОВОЙ широк и разнообразен. Профессиональный музыкант, певица и композитор, она - автор свыше 30 романсовых и песенных миниатюр. Среди них – мелодичное сочинение на стихи известного советского поэта Евгения Евтушенко, а также романсы на стихи Константина Бальмонта, цикл ярких вокальных сочинений на стихи Ивана Тургенева….

    Название: Наталья Светлова  сгитарой.jpg
Просмотров: 2259

Размер: 300.7 Кб

    Начиная разговор с Натальей Николаевной, в чьём творчестве романсы занимают важнейшее место, я вспомнил, как известная исполнительница Валентина Дмитриевна Пономарёва в одном из давних выпусков «Музыкальной панорамы» радиостанции «Маяк» подчеркнула: «в жанре романсовой миниатюры нужно петь душой».

    Текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения

  3. #23
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    По материалам радиопередач 1993 – 2016 гг.
    ЛЮДМИЛА ЛЯДОВА: МОЙ МИНОР ЗВУЧИТ МАЖОРНО!

    Людмила Лядова - Советский и российский композитор, пианистка, певица. Заслуженный деятель искусств РСФСР. Народная артистка РСФСР, лауреат Государственных премий СССР и РСФСР. Лауреат премии Ленинского комсомола. Лауреат Всесоюзных и международных фестивалей и конкурсов.

    Название: Л.Лядова за роялем.jpg
Просмотров: 2681

Размер: 83.3 Кб

    Текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию ВОСПЕВАЯ РОССИЮ

    ВОСПЕВАЯ РОССИЮ
    Если талантливых детей сравнить с бесконечным океаном,
    то среди ярчайших его жемчужин следует назвать
    детский вокальный ансамбль «Самые Небесамые».
    Из рецензии на выступление коллектива.
    Название: Визитное фото СН м.jpg
Просмотров: 2447

Размер: 223.7 Кб
    Вдохновенные детские лица, улыбающаяся основатель и руководитель ансамбля «Самые Небесамые» Лариса Евгеньевна Косарева, такими после каждого выступления предстают юные участники неоднократно отмеченного наградами коллектива.

    Этих милых, талантливых ребят прекрасная музыка по-настоящему увлекает и объединяет. Они исполняют замечательные произведения на стихи выдающихся российских поэтов, вошедшие в сокровищницу русской музыкальной культуры. Репертуар ансамбля - шедевры западноевропейских композиторов-классиков и произведения духовной музыки. Что особенно важно отметить, - включены лучшие советские песни военных лет, а также детские песни композиторов наших дней. Выступления ансамбля «Самые Небесамые» можно увидеть на престижных площадках столицы: в Центральной детской библиотеке, в библиотеках Пушкина и Лермонтова, в «Музее Победы» на Поклонной горе Москвы …
    Идея создания детского ансамбля «Самые Небесамые» принадлежит Лауреату международных фестивалей, кавалеру медалей «Серафима Саровского чудотворца» и Н.В. Гоголя «За труды в просвещении» Ларисе Евгеньевне Косаревой, артистке высшей категории, два десятилетия успешно выступавшей в составе известного Камерного вокально-хорового коллектива «Синтез-капелла» Российской Государственной телерадио компании «Останкино».
    Выпускница Музыкального училища имени Ипполитова-Иванова и Московского Государственного института культуры по специальности руководитель академического хора, Лариса Косарева освоила также профессию вокалистки и радиоведущей. Естественно, беседовать с коллегой мне оказалось не только легко, но и интересно.
    Лариса Евгеньевна, название статьи у меня возникло после просмотра запоминающегося выступления ансамбля «Самые Небесамые» 9-го мая 2018 года в «Музее Победы» на Поклонной горе Москвы в великий праздник нашего народа – День Победы. Ансамбль открыл программу яркой песней - «Россия любимая» композитора Гельсят Шайдуловой на вдохновенные стихи поэта-фронтовика Бориса Дубровина.
    - С замечательным поэтом и человеком Борисом Саввовичем Дубровиным, которого не стало в июне этого года, я познакомилась давно, - рассказывает Лариса Косарева. – Песню «Россия любимая» на его стихи написала талантливый композитор Шайдулова. С её творчеством я тоже знакома два десятилетия, со времени, когда начала работать в «Синтез-капелле», которой и руководила композитор. Она подарила мне свой сборник. Просмотрев его, сразу обратила внимание на эту песню, затронувшую меня мелодичностью, духовностью, патриотической направленностью. Я поняла, что детям необходимо петь такие песни, ведь сейчас радио и телевидение страны часто наполняют эфир далеко не лучшим репертуаром. Под такие песни хочется танцевать, но они не развивают духовную сторону наших детей. А когда ансамбль «Самые Небесамые» был приглашён принять участие в концерте на Поклонной горе в День Победы, - продолжает Косарева, - я сразу решила: именно песню «Россия любимая» детям обязательно надо спеть.
    Вы считаете, что в наши дни стало сложнее включать в программы добротные, запоминающиеся песни патриотического содержания?
    - Я часто сталкиваюсь с мнением некоторых родителей, которые говорят: - «Сейчас надо подражать репертуарному направлению телешоу «Голос». Но ведь это именно шоу. И если дети будут петь только песни, написанные в таком стиле, мы далеко не продвинемся в просветительной, духовной деятельности, потеряем свои музыкальные традиции, - подчёркивает художественный руководитель ансамбля «Самые Небесамые». – Пока дети маленькие, и у них не сформировался певческий стиль, я помогаю им подобрать репертуар, раскрыть свои возможности. В этом вижу свою задачу наставника – помочь, не навредив. В качестве примера, приведу случай с песней «Россия любимая». За её сольное исполнение между Иваном Кумировым, которому по тембру эта песня очень подходила, и одной девочкой с более низким голосом, возникло серьёзное соревнование. Пришлось даже проводить прослушивание исполнителей, а затем и общее голосование в ансамбле. Победителем дети признали Ивана Кумирова. Этот случай ещё раз убедил меня в необходимости включать в наши программы песни глубокого, патриотического содержания. Теперь у ансамбля «Самые Небесамые» подготовлена целая программа таких песен, с которыми мы ежегодно выступаем, в том числе в дни праздников на Поклонной горе столицы.
    Название: Лауреаты фестиваля.jpg
Просмотров: 2254

Размер: 58.4 Кб
    ЛАУРЕАТЫ: СОЛИСТ АНСАМБЛЯ - ИВАН КУМИРОВ И
    РУКОВОДИТЕЛЬ - ЛАРИСА КОСАРЕВА.
    - Вспоминаю такой случай, - продолжает Косарева. - С участниками ансамбля, которым было в то время по шесть-семь лет, я решила разучить популярную песню «Катюша» композитора Матвея Блантера на стихи Михаила Исаковского. Когда после летнего отдыха дети с родителями пришли на занятия, они рассказали, как путешествуя за границей шестилетнего ребёнка попросили что-либо спеть. И как только зазвучало начало «Катюши», иностранцы стали бурно реагировать, подпевать и аплодировать. Исполнение этой патриотической песни маленьким певцом неожиданно оказалось своеобразным примером нашей «мягкой, культурной силы».
    Название: наш ансамбль.jpg
Просмотров: 2216

Размер: 1.23 Мб
    ВМЕСТЕ РАДОСТНО ТВОРИТЬ.
    Об ансамбле «Самые Небесамые» в нескольких строках:
    Несмотря всего на четыре года, прошедшие с момента создания, ансамбль сразу получил признание профессиональных музыкантов. С ним сотрудничают: поэт Герман Гецевич, московские композиторы - Алексей Чёрный, Виктор Агранович, Евгений Бедненко, Маргарита Майская, композиторы из Владивостока и Находки – Владимир Синенко и Ольга Плотникова, авторы из города Великие Луки, Елена Цыганкова и Оксана Рахманова, доверяющие премьеры своих песен. В работе над высокопрофессиональными компакт-дисками юным исполнителям помогает звукорежиссёр, композитор и гитарист Евгений Суслин. Качественные видеоклипы на лучшие песни создаёт режиссёр документального кино, автор-исполнитель Олег Лагуткин. Профессиональный хореограф Анна Мельник обучает детей мастерству движения.
    Вернусь к беседе с художественным руководителем детского вокального ансамбля «Самые «Небесамые» Ларисой Евгеньевной Косаревой.
    С определённой долей самоиронии Вы называете себя: «училкой по жизни». И, одновременно, утверждаете, что «неталантливых детей не бывает». Главное, цитирую – «увидеть в каждом ребёнке его индивидуальность, раскрыть её, понять особенность голоса, подобрать репертуар, близкий его вокальной природе, развивать и обогащать его внутренний духовный мир».
    Это же - настоящая программа развития культуры нашего народа!
    - Да. А начинаю я с того, - говорит Косарева, - что ребёнку, который уже мною достаточно подготовлен и владеет сольфеджио, читает ноты, умеет петь в ансамбле и соло, обязательно объясняю смысл содержания выбранной песни. Объясняю глубину стихов, особенно, когда ребёнок хочет петь ту или иную прекрасную и мелодичную песню военных лет или патриотическую песню. Осознав глубину стихов, ребёнок исполняет её на совсем ином уровне, часто находя новые краски для известного произведения. Я счастлива, когда вижу радостные глаза ребёнка, получившего удовольствие от хорошо исполненной песни.
    Так, как я получила крепкое классическое академическое образование, - подчёркивает Косарева, - обязательно предлагаю детям исполнять сочинения хоровой и сольной классики, камерного жанра, прекрасные романсы. Не исключаю из репертуара и лучшие произведения советской эстрадной песни. Конечно, включаю патриотические и, обязательно, детские песни. Как видите, мы, в хорошем смысле всеядны. Это даёт возможность детям с разными голосовыми возможностями творчески раскрыться. При этом, я не ставлю целью воспитать исключительно будущего профессионального вокалиста. Ребёнок сам выберет себе профессию, но прекрасная музыка, впитанная им с детства, всегда будет сопровождать его по жизни.
    Ещё об ансамбле «Самые Небесамые» в нескольких строках:
    Продолжительность обучения в коллективе зависит от желания детей и родителей. Участникам ансамбля «Самые Небесамые» не выдаются дипломы об окончании обучения, но детей ежегодно поощряют участием в конкурсах, награждают медалями, кубками, дипломами и памятными подарками. В программу обучения включены экскурсии по историческим местам столицы, походы в Музей музыкальной культуры имени Глинки, в Камерный музыкальный театр.
    - Ансамбль появился совсем неожиданно, - вспоминает Лариса Косарева. – Никогда не думала, что буду заниматься такой работой. После «Синтез-капеллы», в качестве Хозяйки проводила салоны в Купеческом обществе, а также в усадьбе Кузьминки и в Доме Гоголя на Арбате. В начале 2016-го года ко мне обратились друзья, знавшие мою исполнительскую деятельность, и попросили заняться музыкальным воспитанием их детей. Решила попробовать. Собралось пятнадцать детей, нашли хорошую базу, и начались занятия. Название ансамблю, такой неологизм - «Самые-Небесамые», вместе с песнями подарили Герман Гецевич и Виктор Агранович. И уже четыре года в ансамбле музыкальным искусством занимаются талантливые ребята, солисты: Дарья Шаньгина, Любовь Яковлева, Иван Кумиров.
    Некоторое время тому назад, - рассказывает Лариса Евгеньевна, - мы подружились с Фатьяновским обществом. Творческое дело своего деда, замечательного поэта Алексея Фатьянова, продолжила Анна Китина. Она рассказала нам о грядущих фестивалях советской песни, которые будут проходить в Москве и других городах России. Мы начали подготовку, включив в свой репертуар прекрасные песни на стихи А. Фатьянова, среди которых - «Потому, что мы пилоты», «Караваны птиц надо мной летят», «Дорожная».
    Приятно отметить, что участники «Самых Небесамых» стали лауреатами Первой премии в конкурсе Владимира Синенко, в рамках которого мы исполняли песню, посвященную России.
    - Мои дети очень любят Родину, - говорит в заключение беседы Лариса Косарева. - Они по-настоящему патриотически настроены. Когда перед выступлением в «Музее Победы» на Поклонной горе юные артисты надевают стилизованные военные костюмы, на их лицах появляется особое выражение достоинства. Ребята привозят фотографии своих дедов-фронтовиков и с особой гордостью рассказывают об их военных подвигах. Я горжусь своими воспитанниками. Эти дети действительно могут называться истинными гражданами России.

    Посмотреть видео выступления детского ансамбля «Самые Небесамые» под руководством Ларисы Евгеньевны Косаревой можно по этому адресу:
    .https://www.youtube.com/watch?v=M0yWZAJx35c&t=30s


    Константин Смертин.


    Текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения  
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 20.08.2020 в 00:22.

  5. #25
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    МУЗЫ РОССИИ

    Константин Смертин

    Бессмертное счастие наше
    Россией зовётся в веках.
    Владимир Набоков. «Родина»

    «Гармония – один из основополагающих законов Вселенной. Хоровая музыка - своеобразный разговор душ - раскрывает в человеке чувство прекрасного, помогает стать гармоничнее, значит и совершеннее.» - утверждает Доктор философских наук, заслуженный работник культуры РФ, профессор Константин Николаевич Костриков, основатель и художественный руководитель Академической хоровой капеллы Российского университета транспорта (МИИТ). Этот высококлассный коллектив, лауреат престижнейших Фестивалей и Международных конкурсов в Чехии, Австрии, Словакии, Ирландии, принял участие в прошедшем в «Крокус Сити Холле» Торжественном пленарном заседании, открывшем ХХIХ Международные образовательные чтения «Александр Невский: запад и восток, историческая память народа».

    Название: Кантата А. Невский м.jpg
Просмотров: 1756

Размер: 99.3 Кб

    Полный текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения

  6. #26
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию СКОЛЬКО ОБРАЗОВ ЧУДЕСНЫХ…

    СКОЛЬКО ОБРАЗОВ ЧУДЕСНЫХ…


    Константин Смертин

    Представим на мгновение, что замечательный писатель Николай Васильевич Гоголь дожил до наших дней и побывал в Муроме. Не исключаю, что вслед за его известными строками о «чудном Днепре», появилось бы поэтическое описание полноводной Оки, омывающей этот удивительно милый российский город, с его благолепными храмами и навсегда запоминающимися видами, что родились бы и литературные портреты живущих здесь разносторонне одарённых людей. Например, исполнителей лирических и сатирических романсов - Натальи Лёвиной, Александра Антонова, Дениса Большакова, с которыми я познакомился в Центральном Доме Актёра Москвы на музыкальных вечерах Клуба любителей старинного русского романса «Хризантема» имени А. Г. Титова.
    Название: Трио из Мурома мм.jpg
Просмотров: 1643

Размер: 140.2 Кб

    Текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ИМЕНА. КОМПОЗИТОР БОРИС ЕМЕЛЬЯНОВ.

    НЕЗАБЫВАЕМЫЕ ИМЕНА. КОМПОЗИТОР БОРИС ЕМЕЛЬЯНОВ.

    Светлой памяти Бориса Михайловича Емельянова,
    талантливого российского музыканта,
    яркого мелодиста, замечательного композитора-песенника,
    лауреата телевизионного фестиваля «Песня года»,
    мудрого и доброго человека.

    Название: _Композитор Борис Михайлович  Емельянов.jpg
Просмотров: 1497

Размер: 36.7 Кб

    БОРИС МИХАЙЛОВИЧ ЕМЕЛЬЯНОВ

    Его не стало 27 июля 2021 г. В начале этого года он, жизнелюб, прекрасный мелодист, обладатель низкого, с приятной, чуть заметной хрипотцой, голоса, любивший природу, тонко ценивший красоту окрестностей Плещеева озера, отметил юбилей – 80-летие. Но, коварная болезнь - тяжёлые последствия коронавируса, оборвали жизнь маэстро…
    Смотрю на фотографию композитора и вспоминаю. Знакомству нашему посодействовала песня. В начале февраля 1991-го года в прямом эфире радиостанции «Маяк» зазвучали выпуски «Конкурса песен», в которые я включал новые сочинения разных авторов. Одну из таких песен, «Родимый дом», замечательный мелодист Борис Михайлович предложил исполнять подающей надежды молодой певице Алёне Герасимовой. Надо отметить, что, являясь разносторонне одарённым музыкантом, Емельянов обладал ярким даром подбирать глубокие по смыслу стихи для своих сочинений, сразу находивших искренний отклик у слушателей самого разного возраста. Подчеркну, что еще на этапе сочинения музыки композитор блестяще умел предвидеть, кто из известных или молодых певцов сможет по-настоящему раскрыть смысл будущей песни. Содружество Бориса Емельянова с такими замечательными поэтами, как Роберт Рождественский, Евгений Евтушенко, Леонид Дербенёв, Борис Дубровин, Михаил Рябинин, Анатолий Поперечный, вдохновило на исполнение его песен Иосифа Кобзона, Валентину Толкунову, Вахтанга Кикабидзе, Михаила Боярского, Ольгу Зарубину, Феликса Царикати, Николая Караченцова, Ксению Георгиади, Алёну Герасимову… При этом, сам Борис Емельянов был превосходным интерпретатором сочинённых песен, хотя совершенно не стремился их «придерживать» для себя. Неповторимый, тёплый тембр его голоса, глубокое проникновение в содержание песни отличали творчество музыканта.
    О ярком таланте маэстро Емельянова говорит и такой факт. Записанная Алёной Герасимовой за несколько дней до второго выпуска «Конкурса песен» композиция «Родимый дом», всего единожды прозвучавшая в эфире «Маяка», сразу в туре заняла первое место. Слушатели отдали ей предпочтение перед песнями в исполнении группы «Секрет», Евгения Куликова и ряда других артистов.
    Вспоминаю такой случай. В один из июньских дней 1999-го года на заранее анонсированный эфир я ожидал очень популярного певца. Радиостанция, переехав из Останкино, уже более года вещала со своей родной Пятницкой, 25, откуда 1-го августа 1964-го года впервые прозвучали её позывные – «колокольчики». Артист опаздывал, видимо сказывались пробки, а столь привычной для нас мобильной связи тогда ещё не было. Я уже стал подыскивать замену - беседу с другим артистом в записи. В это время в комнате музыкальных редакторов раскрылась дверь и вместе с заведующим отделом Николаем Савиным вошёл Борис Михайлович, который только что получил из печати CD. Узнав о проблеме, Борис Михайлович с удовольствием принял приглашение, и мы направились в студию, где сразу были включены телефоны для откликов слушателей. Звонки раздались немедленно, как только я объявил о Емельянове и его новом, дорогом сердцу композитора диске.

    Название: _Эти песни Б.Емельянова  звучали на Маяке.jpg
Просмотров: 2962

Размер: 1.03 Мб

    ЭТИ ПЕСНИ КОМПОЗИТОРА НЕОДНОКРАТНО ЗВУЧАЛИ В ПРОГРАММАХ РАДИОСТАНЦИИ «МАЯК»

    Пошли поздравления, зазвучали теплые слова, восторженные мнения об исполнявшихся песнях. Это была настоящая, «народная» оценка творчества Емельянова, писавшего музыку душой, музыку, которую слушатели принимали всем сердцем.
    Уже в нынешнем веке Борис Михайлович с новыми сочинениями приходил на «Народное радио», где мне довелось работать главным музыкальным редактором, где работал еще один большой друг композитора, талантливый звукорежиссёр Александр Юрьевич Радин, неоднократно помогавший маэстро в доведении фонограмм до эфирного стандарта.
    Искренние песни Бориса Михайловича, получившие самый тёплый отклик неравнодушной части слушателей самых разных регионов России, уже стали частью золотого фонда нашей национальной музыкальной культуры, лучшей памятью маэстро, незабвенного композитора Бориса Михайловича Емельянова.



    КОНСТАНТИН СМЕРТИН
    Изображения Изображения

  8. #28
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию ВДОХНОВЕНЬЕ. НОВАЯ КНИГА СТИХОВ МИХАИЛА СТАРОДУБА.

    ВДОХНОВЕНЬЕ. НОВАЯ КНИГА СТИХОВ МИХАИЛА СТАРОДУБА.


    Название: Михаил Стародуб. Вдохновение..jpg
Просмотров: 1097

Размер: 337.7 Кб
    Михаил Михайлович Стародуб поэт, прозаик, драматург, сказочник и актёр. Выпускник школы-студии при МХАТ СССР, Литературного института им. А. М. Горького. Член Московского союза профессиональных литераторов. Член Международного творческого объединения детских авторов. Автор книг прозы и стихов, пьес, сценариев. Автор и исполнитель. Его песни неоднократно звучали на волнах радиостанции «Маяк», «Народное радио». В 2012 году по мотивам рассказа Михаила Стародуба «Корешок» снят одноимённый полнометражный художественный фильм.
    Михаил Стародуб подготовил к выпуску новую книгу стихов, с некоторыми мы Вас знакомим:


    Вдохновение
    Вдохновенье – с чудом в связке!
    Это дерзость (но в подсказках).
    Доля смысла. Звёздный луч.
    От головоломки ключ.
    Ощущенье, что у вас
    появился третий глаз!
    Время необыкновенья.
    Личный шанс на откровенье.
    * * *

    В мирный день и в годы смуты
    запасайтесь уваженьем!
    Нет солиднее валюты,
    и надёжней сбереженья.
    Уваженье – Дар и Чудо
    (как земное притяженье!)

    * * *
    Мы делим – смысл, столетие, планету.
    Мы делим – страхи, суету, обман.
    Но крохи счастья – в том краю и в этом –
    не правда ли? – Дарованы и нам.

    * * *
    Тишина осторожная эта –
    из восторга и лунного света,
    безмятежность
    с оттенками нежности,
    свежесть с привкусом летних дождей…
    …Сочинялась из многих частей
    образцовых. Встречай и владей!

    * * *
    Римские мотивы
    Насочинять bellissimo,
    вполне неподражаемо,
    чтоб заслужить «bravissimo!».
    Проснуться уважаемым,
    богатым, независимым
    в местах, где есть felicità…
    Традиционная мечта!

    * * *
    В этом мире, если честно,
    личного не много места,
    но путей-дорог немало
    (чтобы личность не скучала).
    Коль Господь призвать покуда
    не изволит - счастлив буду.
    Жить и жить… какое чудо!


    Подготовил Константин Смертин.

  9. #29
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию ВОСТОРГАЮСЬ СТАРИННЫМ РУССКИМ РОМАНСОМ…

    ВОСТОРГАЮСЬ СТАРИННЫМ РУССКИМ РОМАНСОМ…

    АИДА МАЛИКОВА,
    Лауреат международного конкурса им. И. Юрьевой (Таллин, 2009 г.); Лауреат всероссийского конкурса «Романса голос осенний» (Кинешма, 2012г.); Конкурса «Золотой голос России» (Москва, 2016 г.); IX Международного фестиваля-конкурса исполнителей русского романса «Классические розы» им. И. Северянина (Череповец, 2021г.); Международного фестиваля-конкурса исполнителей русского романса и православной песни (Муром, 2021г.) ...
    Мнение А. Маликовой, высказанное в радиоэфире: «Любой романс – это частичка жизни автора, отражение его переживания. Мне, исполнителю этих удивительных сочинений, тематика каждой миниатюры очень дорога и близка. Я внимательно отбираю произведения для своего репертуара, пробую, оцениваю их, подходят ли они для моего голоса, тщательно репетирую и только будучи совершенно уверенной, включаю в свою концертную программу».
    Полный текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию РАДИО «МАЯК», 90-Е ГОДЫ. ВСПОМИНАЕТ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЕВГЕНИЙ ШИРОКОВ

    Приятно гордиться профессией
    И быть ее значимой частью!
    Пусть радостный праздник, День радио,
    Подарит вам капельку счастья!

    РАДИО «МАЯК», 90-Е ГОДЫ. ВСПОМИНАЕТ ГЛАВНЫЙ РЕДАКТОР ЕВГЕНИЙ ШИРОКОВ.

    Название: Евгений Широков.jpg
Просмотров: 905

Размер: 118.0 Кб
    Текст статьи во вложенном файле.
    Изображения Изображения

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •