Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (2022-2023)

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (2022-2023)

    ПОЛОЖЕНИЕ

    о Международном интернет-конкурсе
    «Страница семейной славы» (2022-2023)

    1. Общие положения
    1.1. Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (в дальнейшем именуемый - Конкурс) - уникальный проект, цель которого – создание интернет-сообществом электронной Книги памяти о народе-герое, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил вечную память потомков. Этот проект для людей всех возрастов и профессий. В настоящее время Книга памяти имеет более 10 тысяч соавторов, число которых постоянно растет. Конкурс проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, Союза журналистов России, Московского городского совета ветеранов, некоммерческого фонда «Лига интернет-медиа» (организатор Конкурса). Перечисленные выше организации называются далее учредителями Конкурса.

    Конкурс 2022/2023 посвящается 80-й годовщине фашистских войск в Сталинградской битве.

    Сроки проведения Конкурса - 9 мая 2022 г. - 31 апреля 2023 г.

    1.2. Цели Конкурса
    Целевой задачей конкурса является создание всенародной электронной Книги памяти в сети Интернет о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и память потомков.
    Проведение Конкурса также преследует следующие цели:
    - содействие патриотическому и духовному воспитанию граждан, и, прежде всего детей и молодежи, готовности защитить свое Отечество как это делали предшествующие поколения;
    - привлечение молодого поколения к познанию беспримерного подвига Советского народа и Армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., к познанию истории страны и истории своей семьи и рода, примеров беззаветного служения Родине защитниками ее интересов в локальных войнах и конфликтах, примеров трудовых достижений граждан; к познанию лучших семейно-родовых традиций;
    - воспитание гражданственности и социальной активности;
    - вовлечение молодежи в высокотехнологичные сферы современной науки и технологий, и как следствие, ориентирование их на получение высшего образования в стенах МГУ имени М.В. Ломоносова или других ведущих вузах страны;
    - стимулирование участников Конкурса к освоению новых информационных и коммуникационных технологий информационного общества, в частности, возможностей современных интернет-технологий для решения научно-прикладных и социокультурных задач, вовлечение людей в социально значимые созидательные проекты в качестве активных участников;
    - предоставление возможности участникам Конкурса раскрыть свой исследовательский и творческий потенциал;
    - привлечение внимания участников Конкурса к сетевой или интернет-журналистике - общедоступному и эффективному направлению развития средств массовой информации.

    2. Участники Конкурса
    2.1. Конкурс ориентирован на людей всех возрастов и профессий, интересующихся историей Великой Отечественной войны, историей России, историей своей малой Родины, историей своей семьи, своего рода.
    2.2. Целевые категории участников конкурса:
    - начальная школьная (учащиеся средних учебных заведений до 4 класса включительно);
    - средняя школьная (учащиеся средних учебных заведений от 5-го до 8 класса включительно);
    - старшая школьная (учащиеся средних общеобразовательных и специальных учебных заведений, начиная с 9 класса);
    - студенческая (учащиеся высших учебных заведений и курсанты высших военных учебных заведений);
    - учителя-методисты;
    - общая – все, не входящие в выше перечисленные группы;
    - творческие коллективы (два и более соавтора).

    3. Конкурсные работы
    3.1. На Конкурс принимаются работы, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., локальным войнам и конфликтам, страницам из истории семьи и рода, судьбам земляков, соотечественникам-интернационалистам, труженикам тыла и оборонной промышленности, ученым, деятелям искусства, спортсменам, всем тем, кто своим служением людям и стране заслужил вечную память.
    3.2. На Конкурс принимаются материалы, представленные в компьютерных форматах, т.е. в виде файлов или заархивированных контейнеров файлов, которые подразделяются на две категории, условно называемые:
    - «статьи» (текстовые файлы или контейнеры файлов, выполненные, как правило, с помощью офисных приложений – рассказы, эссе, мемуары, воспоминания; презентации, мультимедийные презентации, семейные фотоальбомы и т.п.) и
    - «сайты» (сайты, блоги, видеофайлы, электронные учебники, подкасты) с предоставляемым или внешним хостингом).
    3.3. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ), войти в свой личный кабинет, выбрать и загрузить на сайт с помощью предлагаемого механизма-обозревателя файлы конкурсных материалов, следуя правилам загрузки файлов заданного типа (https://pobeda.vif2.ru/pages/help/ ).
    3.4. Материалы, принятые на Конкурс и соответствующие тематике Конкурса, размещаются для постоянного хранения на сервере Конкурса (по адресу: http://pobeda.vif2.ru/ ) и становятся общедоступными, они также могут публиковаться на форуме портала vif2.ru (http://forums.vif2.ru/ ) или в соответствующих группах социальных сетей.
    3.5. На сайте Конкурса поддерживается классификатор конкурсных работ, механизм поиска работ по их названиям и именам авторов, а также механизм пользовательского голосования.

    4. Авторские права
    4.1. Участники Конкурса гарантируют наличие у них исключительных авторских прав на работы, предоставленные на Конкурс. Участники Конкурса и только они несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
    4.2. В случае если в процессе проведения Конкурса будет обнаружено нарушение авторства представленных на Конкурс работ, то такие работы будут сниматься с Конкурса и удаляться из Книги памяти.
    4.3. Предоставляя работы на Конкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом Конкурса.
    4.4. Организатор оставляет за собой право публикации работ участников Конкурса в материалах, сопутствующих проекту, без выплаты авторского гонорара.

    5. Персональные данные
    5.1. Фактом своего участия в Конкурсе участники дают свое полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных, достаточных для идентификации авторов работ и определения принадлежности их целевой группе, а также контактной информации в целях осуществления дальнейших коммуникаций с участниками в рамках проведения Конкурса и награждения победителей.
    5.2. Все персональные данные используются исключительно в связи с Конкурсом. Доступ к персональным данным участников Конкурса (включая обработку персональных данных) имеет исключительно оргкомитет Конкурса.
    5.3. Предоставление своих персональных данных участниками Конкурса происходит исключительно на добровольных началах. Участники Конкурса принимают к сведению, понимают и согласны с тем, что не предоставление ими (предоставление недостоверных) персональных данных может привести к исключению их работ из Конкурса.
    5.4. Оргкомитет Конкурса вправе осуществлять следующие действия с персональными данными участников (далее – обработка): сбор, систематизация, накопление, хранение в специально защищенной базе данных, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение из базы данных.
    5.5. Участник может отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив в оргкомитет Конкурса соответствующее заявление по электронной почте.
    5.6. Оргкомитет и третьи лица, имеющие доступ к персональным данным, обеспечивают конфиденциальность персональных данных в установленном законодательством РФ порядке.

    6. Определение итогов Конкурса
    6.1. По завершении приема конкурсных работ (31 января) жюри Конкурса в течении двух месяцев работает над их оценкой и в конце марта называет лауреатов Конкурса в следующих номинациях:
    - младшая школа,
    - средняя школа,
    - старшая школа,
    - студенты,
    - учителя-методисты,
    - общая группа,
    - коллективные проекты,
    - сайты, блоги, видеоматериалы.
    Списки лауреатов публикуются на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ) в разделе «Новости», а также могут публиковаться в традиционных и сетевых средствах массовой информации.
    6.2. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами первой, второй и третьей степеней (по номинациям/категориям участников, устанавливаемым оргкомитетом), грамотами, а также памятными подарками. Дипломами наставника награждаются лица, под чьим руководством учащиеся выполнили конкурсные работы, получившие дипломы Конкурса.

    7. Организационный комитет Конкурса и порядок завершения деятельности оргкомитета Конкурса
    7.1. Организационный комитет Конкурса (далее оргкомитет) включает представителей учредителей, представителей СМИ, специалистов в области вэб-технологий, разработчиков проекта.
    7.2. Организационный комитет Конкурса формирует службы, необходимые для успешного функционирования Конкурса, включая жюри Конкурса, избирает Председателя жюри, а также сопредседателей оргкомитета Конкурса.
    7.3. Информационные материалы от оргкомитета Конкурса публикуются на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ) в разделе «Новости».
    7.4. По итогам проведения Конкурса оргкомитетом подготавливаются все необходимые документы, предусмотренные законодательством РФ.

    8. Жюри Конкурса
    8.1. Жюри Конкурса состоит из почетного жюри, творческого и технического жюри.
    8.2. Почетное жюри представлено ветеранами воинской службы, общественными и политическими деятелями, ветеранами труда. Данное жюри оценивает конкурсные работы с точки зрения их социально-политической значимости, исторической правдивости и глубины раскрытия темы. Мнения членов почетного жюри учитываются при оценке конкурсных работ по различным темам и номинациям.
    8.3. Творческое жюри представлено сотрудниками и аспирантами МГУ имени М.В. Ломоносова, профессиональными журналистами и интернет-журналистами. В задачи творческого жюри входит оценка работ как журналистских произведений.
    8.4. Техническое жюри представлено сотрудниками и аспирантами МГУ имени М.В. Ломоносова, специалистами в области информационных технологий. В задачи технического жюри входит оценка конкурсных работ с точки зрения профессионализма применении их авторами информационных технологий при подготовке материалов своих работ.

    9. Организационные мероприятия по подведению итогов Конкурса
    9.1. План реализации заключительной фазы Конкурса по подведению его итогов включает следующие мероприятия:
    - Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», проводимый в МГУ имени М.В. Ломоносова.
    - Национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы»», также проводимый в МГУ имени М.В. Ломоносова.
    (Данные мероприятия проводятся по согласованию с руководством МГУ имени М.В. Ломоносова)

    10. Сроки проведения Конкурса
    10.1. Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» является ежегодным.
    10.2. Открытие Конкурса - 9 мая 2022 г. в День Победы СССР над фашистской Германией.
    10.3. Работы на Конкурс принимаются до 31 января 2023 г. включительно.
    10.4. Итоги Конкурса подводятся в марте 2023 г.
    10.5. Заключительные мероприятия Конкурса проводятся в апреле-мае 2023 г.

    Руководитель проекта, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова,
    член Союза журналистов РФ, президент фонда «Лига интернет-медиа»
    Сухомлин В.А.
    Последний раз редактировалось Cliver F; 30.03.2023 в 09:58.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Начальная школа»

    Номинация «Начальная школа»


    Дипломы I степени
    1. Белашова Дарья; ученица 4 класса, МБОУ СОШ № 4, МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "Мой дед"
    2. Жмырко Вера; ученица 4 "Б" класса, ГБОУ "Школа № 1542", г. Москва; рук: Булавина Елена Николаевна; "Не внесённый в списки"
    3. Каган Арина; ученица 4 "А" класса, ГБОУ "Школа № 1542", г. Москва; рук: Булавина Елена Николаевна; "Разведчик погоды"
    4. Китаева Александра; ученица 3 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк, Темрюкский район; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "Удивительная встреча"
    5. Лысько Анна; ученица 2 класса, МОУ "Дороховская СОШ", г. Бежецк-5, Тверская обл.; рук: Ливенцова Лидия Алексеевна; "Письмо ветерану"

    Дипломы II степени
    1. Белякова Варвара; ученица 3 "В" класса, МОБУ "Лицей 15", г. Вышний Волочек, Тверская обл.; рук: Ливенцова Лидия Алексеевна; "Письмо в 1941-1945"
    2. Зябиров Алим; ученик 4 "А" класса, МБОУ СОШ села Индерка сосновоборского района Пензенской области; рук: Баишева Альфия Хафизовна; "Моя прабабушка-труженица тыла"
    3. Кильдеева Лиана; ученица 1 класса, МБОУ СОШ села Индерка сосновоборского района Пензенской области; рук: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Судьба человека"
    4. Козырев Азамат; ученик 4 "А" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук: Баишева Альфия Хафизовна; "Они защищали Родину"

    Дипломы III степени
    1. Акчурина Камилла; ученица 1 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Любить и защищать свою Родину!"
    2. Каретникова Виктория; ученица 4 "А" класса, МОУ "Лицей", г. Балашов Саратовская обл.; рук: Каретникова Ульяна Геннадьевна; "Письмо прапрадеду"
    3. Хайров Амир; ученик 1 класса, МБОУ СОШ села Индерка сосновоборского района Пензенской области; рук: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Всё пережил - фашистов победил"

    Почетная грамота Участника конкурса
    1. Крик Гульназ; ученица 4 "А" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук: Баишева Альфия Хафизовна; " Мой прадедушка – мой герой!"
    2. Мельзетдинов Раиль; ученик 1 класса, МБОУ СОШ села Индерка сосновоборского района Пензенской области; рук: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Война.... Беда на всех одна"

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Средняя школа»

    Номинация «Средняя школа»


    Дипломы I степени
    1. Алёшина Ольга; ученица 6 "А" класса, МОУ «СОШ № 3 имени Героя Советского Союза И.В. Панфилова», г. Петровск; "Моя семья в годы Великой Отечественной войны: мои первые находки"
    2. Ахметова Зиля; ученица 6 "Б" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Фашизму нет оправдания"
    3. Калиничева Диана; ученица 8 класса, МБОУ "Плавская СОШ № 2",г. Плавск, Тульская область; рук: Бойко Ирина Валериевна; "О, письма фронтовые грозных лет – бесценней документов в мире нет!"
    4. Лаврентьева Виктория; ученица 9 класса, ГБОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11», г. Шадринск, Курганская обл.; рук: Марциновская Галина Александровна; "Вожатый рядом и чуть впереди"
    5. Олиниченко Егор; ученик 7 класса, МБОУ «СОШ № 8», г. Петровск, Саратовская обл.; рук: Сторожева Татьяна Юрьевна; "Возрождение семейной памяти моей семьи"
    6. Черкаева София; ученица 6 класса, МБОУ СОШ № 58, г. Брянск; рук: Склейнова Анна Николаевна; "Всегда возвращайтесь домой!"
    7. Юрина Анна; ученица 7 "А" класса, МБОУ - лицей №18 г. Орла; рук: Самарина Марина Ивановна; "Участница Французского Сопротивления - Нина Афанасьевна Агошкова (1924-2010)"

    Дипломы II степени
    1. Аракелов Вадим; ученик 7 "А" класса, МБОУ - лицей №18 г. Орла; рук: Самарина Марина Ивановна; "Орловцы – участники антифашистского Сопротивления, погибшие и похороненные в Италии (1943-1945гг.)"
    2. Барышева Екатерина; ученица 7 класса, ГБОУ "Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С.Гризодубовой", г. Москва; рук: Толстоброва Наталья Валерьевна; "Есть такая профессия - Родину защищать!"
    3. Буреева Анастасия; ученица 5 класса, ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия», г. Нефтеюганск ХМАО - Югра; рук: Быкасова Светлана Николаевна; "Милосердие, испытанное войной" (исследовательская работа, презентация)
    4. Горковец Ярослав; ученик 8 класса, МБОУ Калининская СОШ, Ростовская область, Цимлянский район, х. Антонов; рук: Изместьева Валентина Геннадьевна, Трефилова Людмила Викторовна; "И помнить страшно, и забыть нельзя", "Пример мужества и отваги!"
    5. Ивашин Сергей; ученик 7 класса, ГБОУ«Школа № 626 имени Н.И. Сац», г. Москва; рук: Соболева Татьяна Алексеевна, Шабатура Наталия Васильевна; "Дети блокадного Ленинграда"
    6. Литта Вячеслав; ученик 6 "Б" класса, МАОУ "СОШ №3", г. Нурлат республика Татарстан; рук: Романова Ирина Васильевна, Душенькина Ольга Валерьевна; "Командир Славик"
    7. Пинаева Софья; ученица 7 "М" класса, ГБОУ "Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В.С.Гризодубовой", г. Москва; рук: Толстоброва Наталья Валерьевна; "Герои нашей семьи"

    Дипломы III степени
    1. Барминова Полина; ученица 7 класса, МБОУ "Плавская СОШ № 2", г. Плавск, Тульская обл.; рук: Бойко Ирина Валериевна; "Герои остаются навсегда"
    2. Белецкая София; ученица 7 "М" класса, Областное ГАОУ "Образовательный комплекс "Алгоритм Успеха", п. Дубовое, Белгородская обл.; рук: Гусева Наталья Петровна; «Ах, война, что ж ты сделала, подлая...»
    3. Семьянинов Владислав; ученик 8 класса, МБОУ "Плавская СОШ № 2", г. Плавск, Тульская обл.; рук: Бойко Ирина Валериевна; "Единство фронта и тыла в годы войны"
    4. Чернигин Артем; ученик 7 класса, МБОУ "СОШ № 12", г. Балахна, Нижегородская область; рук: Журова Любовь Павловна; "Мой прапрадед Куприян"
    5. Юрчева Любовь; ученица 7 класса, ГБОУ «Школа № 626 имени Н.И. Сац», г. Москва; рук: Соболева Татьяна Алексеевна, Шабатура Наталия Васильевна; "Доброволец"
    6. Свитнева Дарья; ученица 7 класса, МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; рук: Сторожева Татьяна Юрьевна, Коршунова Елена Николаевна; "Петровчане - участники Сталинградской битвы"
    7. Давыдов Егор; ученик 7 класса, МБОУ СОШ № 8, г. Петровск, Саратовская обл.; рук: Сторожева Татьяна Юрьевна, Коршунова Елена Николаевна; "История одного полка"

    Почетные грамоты
    1. Барановский Данил; ученик 5 класса, МБУ ДО ЦДЮТиЭ МО Темрюкский район,
    г.Темрюк; "Александр Покрышкин – трижды Герой"
    2. Беликов Савелий; ученик 7 кадетского класса, ГБОУ "Школа № 967", г. Москва; "Лаврухин Сергей Стефанович"
    3. Бондаревская Анастасия ; ученица 8 класса, МКОУ «Лицей №7 имени Шуры Козуб", с. Ново-Ивановское; "Герои моей семьи"
    4. Верстаков Алексей; ученик 8 класса, МБОУ «СОШ № 8", г. Петровск, Саратовская обл.; "Братская могила"
    5. Головань Нелли; ученица 8 класса, МБОУ "СОШ №36" , г.Чебоксары; "Пламя войны"
    6. Дмитриев Никита; ученик 7 класса, МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "По следам Панфиловской дивизии"
    7. Загришева Милана; ученица 7 «Д» класса, ГУО «Средняя школа №32 г. Бобруйска», республика Беларусь; "Где отвага там и победа"
    8. Погонина Евгения; ученица 7 кадетского класса, ГБОУ "Школа № 967", г. Москва; "Гвардии старший лейтенант Жулёв Илья Фёдорович"
    9. Храмова Аксинья; ученица 7 класса, МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "История одной дивизии (из материалов экскурсии школьного музея «Хранители памяти»)"
    10. Чернышов Артём; ученик 8 класса, МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "Набухшие весной почки"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 31.03.2023 в 09:39.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Старшая школа»

    Номинация «Старшая школа» («Выпускники»)


    Дипломы I степени
    1. Галуцких Станислав; ученик 10 "А" класса, МБОУ - лицей №18 г. Орла; рук: Самарина Марина Ивановна; "Молодая гвардия - равнение на подвиг"
    2. Денисенко Эмилия; ученица 10 класса, МБОУ "Амвросиевская школа №6" Амвросиевского района, г. Амросиевка; рук: Тур Лариса Ивановна; “ Судьба героя на пожелтевшем снимке”
    3. Денисова Анастасия; ученица 11 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "Ее сердце принадлежит людям"
    4. Дуденков Кирилл; ученик 11 класса, МОУ "СОШ № 3 им. А. П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов", г. Бежецк, Тверская обл.; рук: Дуденкова Надежда Анатольевна; "Великая Отечественная война в истории моей семьи"
    5. Лисицкая Ангелина; ученица 9 класса, МБОУ "Гимназия № 3", г. Белгород; рук: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Живая память"

    Дипломы II степени
    1. Антипина Карина; ученица 9 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "История родного поселка в стихах и легендах"
    2. Белецкая Анна; ученица 9 "А" класса, МБОУ "Гимназия № 3", г. Белгород; рук: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Экскурсии по родному краю как условие формирования патриотических качеств у школьников"
    3. Климанева Анастасия; ученица 10 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6" Амвросиевского района; рук: Тур Лариса Ивановна; "Навеки непокорённые: молодогвардейцы Левашовы, родом из Амвросиевки"
    4. Снисаренко Виктория; ученица 10 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6" Амвросиевского района; рук: Тур Лариса Ивановна, Лыга Сергей Александрович; "Музы не молчали"
    5. Каретников Никита; ученик 10 "Б" класса, МОУ "Лицей", г. Балашов, Саратовская обл.; рук: Каретникова Ульяна Геннадьевна; "Страница семейной истории", "Мой героический родственник"
    6. Кухарук Даниил; ученик 10 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6" Амвросиевского района; рук: Тур Лариса Ивановна, Лыга Сергей Александрович; "История одного награждения"

    Дипломы III степени
    1. Белова Екатерина; ученица 10 класса, МБОУ "СОШ № 36", г. Чебоксары; рук: Крюшникова Фаина Петровна, Белова Светлана Савиновна; "Вклад моих родственников в победу в Великой Отечественной войне"
    2. Дьяченко Анастасия; ученица 11 класса, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "Альбом "Ветераны Великой Отечественной войны"
    3. Кузнецова Ксения; ученица 10 класса, МБОУ "Криушинская СОШ", с. Криуша, Вознесенский район, Нижегородская обл.; рук: Морозова Галина Николаевна; "Судьба человека"
    4. Лаптева Алина; ученица 9 "А" класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "Когда душа поет"
    5. Петухов Владислав; ученик 9 класса, МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; рук: Панчук Елена Владимировна; "Бородинское поле. Октябрь 1941 года"
    6. Пушкарева Дарья; ученица 9 "А" класса, МБОУ "Гимназия № 3", г. Белгород; рук: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Опаленное войной детство (По следам жизни и творческой биографии С. С. Косенкова)"
    7. Сытник Егор; ученик 9 класса, МБОУ «СОШ № 20» МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ,
    8. г. Темрюк; рук: Багринцева Лидия Борисовна; "Наш земляк - Герой"
    9. Тимеева Виолетта; ученица 10 класса, МОУ «Увинская СОШ №4», с. Рябово, Увинский район, Удмуртская Республика; рук: Мухачева Надежда Ивановна; "Память о дедах"
    10. Шаманаев Максим; ученик 10 "А" класса, МОУ Газимуро-Заводская СОШ, с. Газимурский Завод; рук: Бодагова Дарья Геннадьевна; "Мы этой памяти верны!"

    Почетные грамоты
    1. Борисова Анастасия; ученица 9 класса, МБОУ ДО «Станция юных техников» г. Саров, Нижегородская обл.; "Живой щит"
    2. Быконя Мария; ученица 10 класса, МОУ "СОШ села Найтоповичи" Унечского района Брянской области; "Портрет родного человека"
    3. Волчков Дмитрий; ученик 9 класса, МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "Командир 32 Саратовской стрелковой дивизии"
    4. Дмитриева Алина; ученица 11 класса, МОУ "СОШ села Найтоповичи" Унечского района Брянской области; "Лейтенант Бессмертного полка"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 31.03.2023 в 09:44.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Студенты»

    Номинация «Студенты»


    Диплом I степени
    1. Иванова Ульяна; студентка 1 курса, ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства № 7", г. Москва; рук: Ярошевская Татьяна Михайловна; "Нам было страшно не в бою..."
    2. Чиганова Ольга; студентка 3 курса, группы 2-11/5, ГБПОУ "Некрасовский педколледж №1"; рук: Абрамова Татьяна Станиславовна, специалист по работе с молодёжью МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь», Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, учитель русского языка; "Для него невозможного нет!"

    Диплом II степени
    1. Артемьев Вадим; студент 3 курса, Казанский Государственный Энергетический Университет,
    г. Казань, республика Татарстан; рук: Загыртдинов Рафиль Борисович; "Часы"
    2. Литта Игорь; студент 3 курса, ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум», г. Нурлат, республика Татарстан; рук: Лукманова Флюра Заудатовна; "В тени Героя"

    Диплом III степени
    1. Кашеварова Евгения; студентка 1 курса, группа АД-11, ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства №7", г. Москва; рук: Ярошевская Татьяна Михайловна; "Моему героическому прадеду, солдату Великой Отечественной войны, Кашеварову Нилу Алексеевичу, посвящается…"
    2. Корихин Артемий; студент 2 курса, ФГАОУ ВО "САФУ имени М.В.Ломоносова", г.Архангельск; рук: Григорьева Надежда Ивановна; "Беляева Вера Николаевна - моя любимая прабабушка"

    Почетная грамота
    1. Талакина Екатерина; студентка 1 курса, ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева», Факультет СПО Политехнического института имени Н.Н. Поликарпова; Крамская Любовь Анатольевна; "Я помню. Я горжусь!"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 23.04.2023 в 17:54.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Общие»

    Номинация «Общие»


    Дипломы I степени
    1. Веселовская-Томаш Мария Максимовна; г. Москва; "Как же хочется Мира!", "Весна по имени Победа", "Эхо взорванной тишины"
    2. Бастрон Алексей Владимирович; с. Седельниково, Омская обл.; "Кожу съела соль и гниль", "Дед Ляксей", "Ешьте, пока можете...", "По врагу большим калибром", "Он начинал еще в "Сталинском слове"
    3. Литта Маргарита Валерьяновна; г. Нурлат, республика Татарстан; "Специальная военная: он был из первых"
    4. Морсова Наталья Евгеньевна; г. Москва; "Россию невозможно победить – русские всегда возвращаются", "Чьё имя в сердце отзовётся"
    5. Самарина Марина Ивановна; г. Орёл; "Герой Франции родом из СССР", "Партизанский комбриг"

    Дипломы II степени
    1. Пржиялковский Владимир Викторович; г. Москва, "Вязьма", "День за днем, и всю войну"
    2. Садыкова Гузель Ринатовна; г. Нурлат, республика Татарстан; "Кровавые события Великой Отечественной войны никогда не сотрутся из памяти","Александр Лебедев: "Война вошла в мальчишество мое…", "Он не пропал без вести"
    3. Эртель Иван Владимирович; с. Седельниково, Омская обл.; "От нивы хлебной в поле ратное", "Бои для Федора окончились на Украине", "В плен попал под Сталинградом"
    4. Юркевич Игорь Владимирович; д. Посер, Ильинский городской округ, Пермский край; "Пётр Ласточкин – солдат Победы"

    Дипломы III степени
    1. Бирюкова Наталья Николаевна; г. Бежецк, Тверская обл.; "Память"
    2. Журова Любовь Павловна; г. Балахна, Нижегородская обл.; "80 лет в забвении"
    3. Кошелева Лидия Анатольевна; г. Балашов, Саратовская обл.; "Мой первый учитель", "100-летию Героя Советского Союза Н.П. Шелухина посвящается"
    4. Мубаракшина Лилия Мирзазяновна; г. Нурлат, республика Татарстан; «Я лишь однажды в жизни сказала «папа», да и то чужому человеку»
    5. Нечаев Валентин Викторович; г. Москва; "Дмитрий Александрович Поспелов: Учитель, Учёный, Человек"
    6. Усольцева Татьяна Александровна; г. Петровск, Саратовская обл.; "Они о войне вспоминать не любили…", "Имя, которым гордится страна","Мы просто долг свой исполняли..."

    Почетные грамоты
    1. Давыдова-Гуревич Надежда; г. Москва; "Донбассовцы", "Сегодня снег идет с дождем...", "Песнь о родной земле...", "Мой дед", " Мне снился дед погибший на войне...", "Блокада Ленинграда"
    2. Дорофеева-Миро Татьяна Юрьевна; "Герой ДНР"
    3. Каретникова Ульяна Геннадьевна; г. Балашов, Саратовская область; "Страница семейной истории. Старшая сестра бабушки", "Моя героическая землячка"
    4. Лобова Наталья Викторовна; г. Пугачёв, Саратовская обл.; "Мы помним подвиг ваш бессмертный"
    5. Сидоров Владимир Павлович; г. Энгельс, Саратовская обл.; "Волгоград"

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Методисты»

    Дипломы «Учитель-методист»


    1. Бирюкова Наталья Николаевна; МОУ "СОШ №3 им. А.П.Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов", г. Бежецк, Тверская область; "Победная весна"
    2. Коршунова Елена Николаевна; МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "Во славу Отечества, во славу России"
    3. Лицарева Александра Федоровна; ГБПОУ Колледж "Царицыно", г. Москва; "Устные нарративы о Великой Отечественной войне как источник информации и средство патриотического воспитания", "Устные рассказы о войне в станице Раздорской Усть-Донецкого района Ростовской области: общее и локальное (по материалам экспедиции лета 2010 г.)"
    4. Панчук Елена Владимировна; МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "Экскурсии как иллюстрации при изучении истории России"
    5. Сайганова Рямзия Зиннятовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; "Патриотическое воспитание школьников"
    6. Самарина Марина Ивановна; МБОУ - лицей №18 г. Орла; "Сценарий торжественной церемонии вручения ордена Мужества семье Сергея Комиссарова, погибшего 3 июля 2022 года в ходе военной спецоперации на территории Донецкой Народной Республики", "Роль музея «Зеркало истории» МБОУ - лицея №18 г. Орла в трансляции исторического опыта"
    7. Сторожева Татьяна Юрьевна; МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; "Из истории школьного историко-краеведческого музея «Хранители памяти» МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска»"
    8. Тур Лариса Ивановна, Лыга Сергей Александрович; МБОУ "Амвросиевская школа № 6" Амвросиевского района; "Бессмертие и слава Сталинграда"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 31.03.2023 в 09:45.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Наставники»

    Дипломы «Учитель-наставник»
    1. Абрамова Татьяна Станиславовна; МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь», г. Энгельс, Саратовская область
    2. Багринцева Лидия Борисовна; МБОУ "СОШ № 20", МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк, Темрюкский район
    3. Баишева Альфия Хафизовна; МБОУ "СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области"
    4. Белова Светлана Савиновна; МБОУ "СОШ № 36", г. Чебоксары
    5. Бодагова Дарья Геннадьевна; МОУ "Газимуро-Заводская СОШ", с. Газимурский Завод
    6. Бойко Ирина Валериевна; МБОУ "Плавская СОШ № 2", г. Плавск, Тульская область
    7. Булавина Елена Николаевна; ГБОУ "Школа № 1542", г. Москва
    8. Быкасова Светлана Николаевна; ЧОУ «Нефтеюганская православная гимназия», г. Нефтеюганск ХМАО - Югра
    9. Григорьева Надежда Ивановна; ФГАОУ ВО "САФУ имени М. В. Ломоносова", г. Архангельск
    10. Гусева Наталья Петровна; Областное ГАОУ "Образовательный комплекс "Алгоритм Успеха", п. Дубовое, Белгородская обл.
    11. Дуденкова Надежда Анатольевна; МОУ "СОШ № 3 им. А. П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов", г. Бежецк, Тверская обл.
    12. Душенькина Ольга Валерьевна; МАОУ "СОШ №3", г. Нурлат республика Татарстан
    13. Журова Любовь Павловна; МБОУ "СОШ № 12", г. Балахна, Нижегородская область
    14. Загыртдинов Рафиль Борисович; Казанский Государственный Энергетический Университет, г. Казань, республика Татарстан
    15. Изместьева Валентина Генадьевна; МБОУ Калининская СОШ, Ростовская обл., Цимлянский район, ст. Калининская
    16. Каретникова Ульяна Геннадьевна; МОУ "Лицей", г. Балашов Саратовская обл.
    17. Кляйнфельд Наталья Евгеньевна; МОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской области
    18. Коршунова Елена Николаевна; МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»
    19. Крюшникова Фаина Петровна; МБОУ "СОШ № 36", г.Чебоксары
    20. Ливенцова Лидия Алексеевна; МОУ "Дороховская СОШ", г. Бежецк-5, Тверская обл.
    21. Лукманова Флюра Заудатовна; ГАПОУ «Лениногорский нефтяной техникум», г. Нурлат, республика Татарстан
    22. Лыга Сергей Александрович; МБОУ "Амвросиевская школа № 6" Амвросиевского района
    23. Марциновская Галина Александровна; ГБОУ «Шадринская специальная (коррекционная) школа-интернат № 11», г. Шадринск, Курганская обл.
    24. Морозова Галина Николаевна; МБОУ "Криушинская СОШ", с. Криуша, Вознесенский район, Нижегородская обл.
    25. Мухачева Надежда Ивановна; МОУ «Увинская СОШ № 4», с. Рябово, Увинский район, Удмуртская Республика
    26. Панчук Елена Владимировна; МБОУ «СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»
    27. Резанова Любовь Сергеевна; МОУ Газимуро-Заводская СОШ, Забайкальский край, село Газимурский Завод
    28. Романова Ирина Васильевна; МАОУ "СОШ № 3", г. Нурлат, республика Татарстан
    29. Сайганова Рямзия Зиннятовна; МБОУ «СОШ села Индерка», Сосновоборский район, Пензенская обл.
    30. Самарина Марина Ивановна; МБОУ - лицей №18 г. Орла
    31. Склейнова Анна Николаевна; МБОУ «СОШ № 58», г. Брянск
    32. Соболева Татьяна Алексеевна; ГБОУ «Школа № 626 имени Н. И. Сац», г. Москва
    33. Сторожева Татьяна Юрьевна; МБОУ «СОШ № 8», г. Петровск, Саратовская обл.
    34. Толстоброва Наталья Валерьевна; ГБОУ "Школа № 185 имени Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда В. С. Гризодубовой", г. Москва
    35. Трефилова Людмила Викторовна; МБОУ Калининская СОШ, Ростовская область, Цимлянский район, ст. Калининская
    36. Тур Лариса Ивановна; МБОУ "Амвросиевская школа № 6"
    37. Тюмейко Наталья Анатольевна; МБОУ "Гимназия № 3", г. Белгород
    38. Шабатура Наталия Васильевна; ГБОУ «Школа № 626 имени Н.И. Сац», г. Москва
    39. Ярошевская Татьяна Михайловна; ГБПОУ "Колледж архитектуры и строительства № 7", г. Москва
    Последний раз редактировалось Cliver F; 31.03.2023 в 09:47.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация «Сайты и видео»

    Номинация «Сайты и видео»


    Дипломы I степени

    1. Анциферова Яна, ученица 9 класса, ГБОУ школа № 1566, г. Москва, "Ой, Мишка!.."

    Дипломы II степени

    1. Черкаева София Юрьевна, ученица 6 класса, МБОУ СОШ № 58 г. Брянска Брянской области, "Герои моей семьи"
    2. Шорина Нина Александровна, ученица 7 класса, МБОУ СОШ № 12 г. Балахна Нижегородской области, "Семейное фото"

    Дипломы III степени

    1. Мозян Зара Пайкаровна, ученица 11 класса, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, пос. Красный Октябрь, рук. Багринцева Лидия Борисовна, "Погибшие за Родину в полете"
    2. Сытник Егор Сергеевич, ученик 9 класса, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, пос. Красный Октябрь, "Они останутся живы в наших сердцах"

    Почетные грамоты

    1. Тур Лариса Ивановна, Войтенко Алла Васильевна, Данильченко Светлана Анатольевна, Ищенко Денис Дмитриевич, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Амвросиевская школа №6" Амвросиевского района, г. Амвросиевка, "МАЛЕНЬКИЕ ГЕРОИ БОЛЬШОЙ ВОЙНЫ"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 19.04.2023 в 10:05.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,579

    По умолчанию Номинация "Коллективные работы"

    Номинация "Коллективные работы"

    Дипломы I степени
    1. Ученики 6"Б" класса, МОУ Газимуро-Заводская СОШ, Забайкальский край, село Газимурский Завод - Коллектив школьной газеты "Пламя" Газимуро-Заводской средней общеобразовательной школы Забайкальского края; "Газета "Пламя";
    рук.: Резанова Любовь Сергеевна

    Дипломы III степени
    1. Чиганова Ольга Сергеевна, студентка 3 курса, группы 2-11/5, ГБПОУ "Некрасовский педколледж №1", Угланов Владислав Андреевич, ученик 11 класса, МОУ "СОШ 31" ЭМР Саратовской области; "Подвигом славны мои земляки!"
    рук.: Абрамова Татьяна Станиславовна

    Почетные грамоты

    1. Петина Елизавета, ученица 9 класса, МБОУ «СОШ ?8 г. Петровска», Шаповалова Полина, ученица 12-ДК класса, ГАПОУ Саратовской области; "Семейная хроника Великой Отечественной войны Сергиенко – Воловатовых"

    2. Кошелева Лидия Анатольевна, Солодун Татьяна Киреевна; "Просто без вести пропавшие..."
    Последний раз редактировалось Cliver F; 23.04.2023 в 17:56.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •