Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (2023 -2024)

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (2023 -2024)

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о Международном интернет-конкурсе
    «Страница семейной славы» (2023-2024)

    1. Общие положения

    1.1. Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (в дальнейшем именуемый - Конкурс) - уникальный проект, цель которого – создание интернет-сообществом электронной Книги памяти о народе-герое, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил уважение и вечную память. Этот проект для людей всех возрастов и профессий. В настоящее время Книга памяти имеет более 10 тысяч соавторов, число которых постоянно растет. Конкурс проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, Союза журналистов России, Московского городского совета ветеранов, некоммерческого фонда «Лига интернет-медиа» (организатор Конкурса). Перечисленные выше организации называются далее учредителями Конкурса.

    Сроки проведения Конкурса - 9 мая 2023 г. - 31 апреля 2024 г.

    1.2. Цели Конкурса

    Целевой задачей конкурса является создание всенародной электронной Книги памяти в сети Интернет о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и вечную память.
    Проведение Конкурса также преследует следующие цели:
    - содействие патриотическому и духовному воспитанию граждан, и, прежде всего детей и молодежи, готовности защитить свое Отечество как это делали предшествующие поколения;
    - привлечение молодого поколения к познанию беспримерного подвига Советского народа и Армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., к познанию истории страны и истории своей семьи и рода, примеров беззаветного служения Родине защитниками ее интересов в локальных войнах и конфликтах, примеров трудовых достижений граждан; к познанию лучших семейно-родовых традиций;
    - воспитание гражданственности и социальной активности;
    - вовлечение молодежи в высокотехнологичные сферы современной науки и технологий, и как следствие, ориентирование их на получение высшего образования в стенах МГУ имени М.В. Ломоносова или других ведущих вузах страны;
    - стимулирование участников Конкурса к освоению новых информационных и коммуникационных технологий информационного общества, в частности, возможностей современных интернет-технологий для решения научно-прикладных и социокультурных задач, вовлечение людей в социально значимые созидательные проекты в качестве активных участников;
    - предоставление возможности участникам Конкурса раскрыть свой исследовательский и творческий потенциал;
    - привлечение внимания участников Конкурса к сетевой или интернет-журналистике - общедоступному и эффективному направлению развития средств массовой информации.

    2. Участники Конкурса

    2.1. Конкурс ориентирован на людей всех возрастов и профессий, интересующихся историей Великой Отечественной войны, историей России, историей своей малой Родины, историей своей семьи, своего рода.
    2.2. Целевые категории участников конкурса:
    - начальная школьная (учащиеся средних учебных заведений до 4 класса включительно);
    - средняя школьная (учащиеся средних учебных заведений от 5-го до 8 класса включительно);
    - старшая школьная (учащиеся средних общеобразовательных и специальных учебных заведений, начиная с 9 класса);
    - студенческая (учащиеся высших учебных заведений и курсанты высших военных учебных заведений);
    - учителя-методисты;
    - общая – все, не входящие в выше перечисленные группы;
    - творческие коллективы (два и более соавтора).

    3. Конкурсные работы

    3.1. На Конкурс принимаются работы, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., локальным войнам и конфликтам, участникам специальной военной организации, страницам из истории семьи и рода, судьбам земляков, соотечественникам-интернационалистам, труженикам тыла и оборонной промышленности, ученым, деятелям искусства, спортсменам, всем тем, кто своим служением людям и стране заслужил вечную память.
    3.2. На Конкурс принимаются материалы, представленные в компьютерных форматах, т.е. в виде файлов или заархивированных контейнеров файлов, которые подразделяются на две категории, условно называемые:
    - «статьи» (текстовые файлы или контейнеры файлов, выполненные, как правило, с помощью офисных приложений – рассказы, эссе, мемуары, воспоминания; презентации, мультимедийные презентации, семейные фотоальбомы и т.п.) и
    - «сайты» (сайты, блоги, видеофайлы, электронные учебники, подкасты) с предоставляемым или внешним хостингом).
    3.3. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ), войти в свой личный кабинет, выбрать и загрузить на сайт с помощью предлагаемого механизма-обозревателя файлы конкурсных материалов, следуя правилам загрузки файлов заданного типа (https://pobeda.vif2.ru/pages/help/ ).
    3.4. Материалы, принятые на Конкурс и соответствующие тематике Конкурса, размещаются для постоянного хранения на сервере Конкурса (по адресу: http://pobeda.vif2.ru/ ) и становятся общедоступными, они также могут публиковаться на форуме портала vif2.ru (http://forums.vif2.ru/ ) или в соответствующих группах социальных сетей.
    3.5. На сайте Конкурса поддерживается классификатор конкурсных работ, механизм поиска работ по их названиям и именам авторов, а также механизм пользовательского голосования.

    4. Авторские права

    4.1. Участники Конкурса гарантируют наличие у них исключительных авторских прав на работы, предоставленные на Конкурс. Участники Конкурса и только они несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
    4.2. В случае если в процессе проведения Конкурса будет обнаружено нарушение авторства представленных на Конкурс работ, то такие работы будут сниматься с Конкурса и удаляться из Книги памяти.
    4.3. Предоставляя работы на Конкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом Конкурса.
    4.4. Организатор оставляет за собой право публикации работ участников Конкурса в материалах, сопутствующих проекту, без выплаты авторского гонорара.

    5. Персональные данные

    5.1. Фактом своего участия в Конкурсе участники дают свое полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных, достаточных для идентификации авторов работ и определения принадлежности их целевой группе, а также контактной информации в целях осуществления дальнейших коммуникаций с участниками в рамках проведения Конкурса и награждения победителей.
    5.2. Все персональные данные используются исключительно в связи с Конкурсом. Доступ к персональным данным участников Конкурса (включая обработку персональных данных) имеет исключительно оргкомитет Конкурса.
    5.3. Предоставление своих персональных данных участниками Конкурса происходит исключительно на добровольных началах. Участники Конкурса принимают к сведению, понимают и согласны с тем, что не предоставление ими (предоставление недостоверных) персональных данных может привести к исключению их работ из Конкурса.
    5.4. Оргкомитет Конкурса вправе осуществлять следующие действия с персональными данными участников (далее – обработка): сбор, систематизация, накопление, хранение в специально защищенной базе данных, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение из базы данных.
    5.5. Участник может отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив в оргкомитет Конкурса соответствующее заявление по электронной почте.
    5.6. Оргкомитет и третьи лица, имеющие доступ к персональным данным, обеспечивают конфиденциальность персональных данных в установленном законодательством РФ порядке.

    6. Определение итогов Конкурса

    6.1. По завершении приема конкурсных работ (31 января) жюри Конкурса в течении двух месяцев работает над их оценкой и в конце марта называет лауреатов Конкурса в следующих номинациях:
    - младшая школа,
    - средняя школа,
    - старшая школа,
    - студенты,
    - учителя-методисты,
    - общая группа,
    - коллективные проекты,
    - сайты и видеоматериалы.
    Списки лауреатов публикуются на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ) в разделе «Новости», а также могут публиковаться в традиционных и сетевых средствах массовой информации.
    6.2. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами первой, второй и третьей степеней (по номинациям/категориям участников, устанавливаемым оргкомитетом), грамотами, а также памятными подарками. Дипломами наставника награждаются лица, под чьим руководством учащиеся выполнили конкурсные работы, получившие дипломы Конкурса.

    7. Организационный комитет Конкурса и порядок завершения деятельности оргкомитета Конкурса

    7.1. Организационный комитет Конкурса (далее оргкомитет) включает представителей учредителей, представителей СМИ, специалистов в области вэб-технологий, разработчиков проекта.
    7.2. Организационный комитет Конкурса формирует службы, необходимые для успешного функционирования Конкурса, включая жюри Конкурса, избирает Председателя жюри, а также сопредседателей оргкомитета Конкурса.
    7.3. Информационные материалы от оргкомитета Конкурса публикуются на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ) в разделе «Новости».
    7.4. По итогам проведения Конкурса оргкомитетом подготавливаются все необходимые документы, предусмотренные законодательством РФ.

    8. Жюри Конкурса

    8.1. Жюри Конкурса состоит из почетного жюри, творческого и технического жюри.
    8.2. Почетное жюри представлено ветеранами воинской службы, общественными и политическими деятелями, ветеранами труда. Данное жюри оценивает конкурсные работы с точки зрения их социально-политической значимости, исторической правдивости и глубины раскрытия темы. Мнения членов почетного жюри учитываются при оценке конкурсных работ по различным темам и номинациям.
    8.3. Творческое жюри представлено сотрудниками и аспирантами МГУ имени М.В. Ломоносова, профессиональными журналистами и интернет-журналистами. В задачи творческого жюри входит оценка работ как журналистских произведений.
    8.4. Техническое жюри представлено сотрудниками и аспирантами МГУ имени М.В. Ломоносова, специалистами в области информационных технологий. В задачи технического жюри входит оценка конкурсных работ с точки зрения профессионализма применении их авторами информационных технологий при подготовке материалов своих работ.

    9. Организационные мероприятия по подведению итогов Конкурса

    9.1. План реализации заключительной фазы Конкурса по подведению его итогов включает следующие мероприятия:
    - Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», проводимый в МГУ имени М.В. Ломоносова.
    - Национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы»», также проводимый в МГУ имени М.В. Ломоносова. (Данные мероприятия проводятся по согласованию с руководством МГУ имени М.В. Ломоносова).

    10. Сроки проведения Конкурса

    10.1. Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» является ежегодным.
    10.2. Открытие Конкурса - 9 мая 2023 г. в День Победы СССР над фашистской Германией.
    10.3. Работы на Конкурс принимаются до 31 января 2024 г. включительно.
    10.4. Итоги Конкурса подводятся в марте 2024 г.
    10.5. Заключительные мероприятия Конкурса проводятся в апреле-мае 2024 г.
    10.6 Формат и место проведения заключительных мероприятий определяется жюри конкурса.

    Руководитель проекта, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова,
    член Союза журналистов РФ, президент фонда «Лига интернет-медиа»
    Сухомлин В.А.
    Последний раз редактировалось Cliver F; 03.11.2023 в 22:47.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Номинация «Начальная школа»

    Номинация «Начальная школа»

    Почетная грамота Участника конкурса
    1. Аитова Сафина; ученица 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Память о ветеранах"
    2. Акчурина Камилла; ученица 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Ветеран Карельского фронта"
    3. Акчурина Камилла и Акчурин Муслим; ученики начальной школы, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Рямзия Зиннятовна Сайганова ; "Наши герои"
    4. Белашова Дарья; ученица 4 класса, МБОУ СОШ №4 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г.Темрюк"; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Мой дед"
    5. Гумеров Айрат; ученик 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Наши славные герои"
    6. Ернеев Ислям ученик 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Даже женщины наши сильны"
    7. Кафтаев Айнур; ученик 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Учитель, воин-победитель"
    8. Кильдеева Лиана; ученица 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "История моей семьи в истории страны"
    9. Китаева Александра; ученица 4 класса, МБОУ СОШ№ 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Это Человек-легенда!", "Удивительная встреча"
    10. Китаева Александра, Китаева Мария; ученицы начальнойшколы, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Герои нашей семьи"
    11. Ножкина Анастасия; ученица 4 "Э" класса, ГБОУ Школа № 1430 имени Героя Социалистического труда Г. В. Кисунько, г. Москва; рук.: Целикова Наталья Вячеславовна; "Никогда не забывать"
    12. Ряхимова Акыля; ученица 1 "Б" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Баишева Альфия Хафизовна; "Вопреки войне"
    13. Савин Вячеслав; ученик 4 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Я хочу рассказать о своей семье"
    14. Саксунова Айша; ученица 1 "Б" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Баишева Альфия Хафизовна; "Мой прадедушка – мой герой!"
    15. Сигарева Анастасия; "ученица 3 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Моя трудолюбивая бабушка"
    16. Хайров Амир; ученик 2 класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "День Победы приближали как могли"

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Номинация «Средняя школа»

    Номинация «Средняя школа»

    Дипломы I степени
    1. Алёшина Ольга; ученица 6 "А" класса, МОУ «СОШ № 3 имени Героя Советского Союза И. В. Панфилова», г. Петровск; "Моя семья в годы Великой Отечественной войны: мои первые находки"
    2. Аракелов Вадим; ученик 7 "А" класса, МБОУ Лицей № 18 г. Орла; рук.: Самарина Марина Ивановна; "Честь – важнее жизни. Генерал Ефремов не предавший Родину и солдат", "Орловцы – участники антифашистского Сопротивления, погибшие и похороненные в Италии (1943-1945гг.) "
    3. Артамонова Екатерина; ученица 6 класса, МБОУ СОШ № 12, г. Балдахна Нижегородской области; рук.: Журова Любовь Павловна; "Герои моей семьи"
    4. Жимолоскина Ангелина; ученица 7 класса, МОУ СОШ № 3 им. А. П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов, г. Бежецк, Тверская область"; рук.: Бирюкова Наталья Николаевна; "Улицы героев"
    5. Литта Вячеслав; ученик 7 класса, МАОУ СОШ №3, г. Нурлат Республика Татарстан; рук.: Романова Ирина Васильевна, Минигулова Рузалия Хасыбулловна; "Вся жизнь его – служение Отчизне!"
    6. Самараев Егор; ученик 8 "Б" класса, МБОУ СОШ № 8 г. Петровска, г. Петровск; рук.: Сторожева Татьяна Юрьевна; "Целиков Иван Петрович - участник войны с Японией"
    7. Шулепов Евгений; ученик 8 "В" класса, МОУ СОШ № 31, г. Энгельс Саратовской области, поселок Приволжский; рук.: Абрамова Татьяна Станиславовна, Чиганова Ольга Сергеевна; "На огненном рубеже"

    Дипломы II степени
    1. Ахметова Зиля; ученица 7 "Б" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Жизнь моя песней звенела в народе, Смерть моя песней борьбы прозвучит", "По ту сторону мира"
    2. Вдовенко Алеся; ученица 8 класса, МКОУ Таловская СОШ, Воронежская область, рп. Таловая; рук.: Сидоренко Ирина Юрьевна; "Три Ивана"
    3. Ибятуллов Булат; ученик 6 "В" класса, МАОУ СОШ № 2, г. Нурлат, Республика Татарстан, рук.: Набиуллина Гульгена Минсалиховна; "В Победу, свободу он вклад свой вложил…"
    4. Панов Даниил; ученик 9 класса, МБОУ Седельниковская СОШ №2, Омская область, с. Седельниково; рук.: Эртель Иван Владимирович; "Под Сталинградом и на Тихом океане сражались с фашистами братья Дубины"
    5. Попковская Виктория, ученица 5 класса, МАОУ СОШ № 1, г. Почеп, Брянская область; рук.: Чебанова Галина Васильевна; "Человек с большой буквы"
    6. Рощина Елизавета; ученица 7 класса, МОУ Давыдовский лицей, деревня Давыдово, Орехово-Зуевский г.о.; рук.: Ерошенкова Татьяна Владимировна; "Коробова Александра Ивановна. Память в сердце храню..."
    7. Черкаева София; ученица 7 "А" класса, МБОУ СОШ № 58, г. Брянск; рук.: Склейнова Анна Николаевна; "Он вписал своё имя в вечность (Меке Каиров и его судьба)"
    8. Шорина Нина; ученица 8 класса, МБОУ СОШ №12, г. Балахна; рук.: Журова Любовь Павловна; "Герои не должны умирать"

    Дипломы III степени
    1. Барышева Екатерина; ученица 8 класса, ГБОУ Школа № 185 , г. Москва; рук.: Толстоброва Наталья Валерьевна; "Мемориальный комплекс «Журавли» в парке Победы на Соколовой горе в г. Саратов"
    2. Бирюков Илья; ученик 5 класса, МОУ Гимназия № 1 им. В. Я. Шишкова, г. Бежецк, Тверская область; рук.: Бирюкова Наталья Николаевна; "Я живу на улице героя"
    3. Иващенко Кристина; ученица 8 "К" класса, ГБОУ Школа No 1223, г. Москва; рук.: Яковенко Наталья Витальевна; "Участник войны, командир пулемётного взвода, автор мемуаров «Записки пулеметчика и юриста» Федоров Леонид Леонидович"
    4. Савельева Варвара; ученица 7 класса, МОУ СОШ №3 им. А.П.Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов, г. Бежецк Тверская область; рук.: Бирюкова Наталья Николаевна; "Живая память войны"
    5. Ценных Анастасия; ученица 7 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, пос.Светлый путь Ленина; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "О родных узнавайте побольше"
    6. Юрчева Любовь; ученица 8 класса, ГБОУ Школа № 626 имени Н. И. Сац, г. Москва; рук.: Соболева Татьяна Алексеевна, Шабатура Наталия Васильевна; "Чеченская война и её Герои"

    Почетные грамоты
    1. Головань Нелли; ученица 8 класса, МБОУ СОШ № 36 г. Чебоксары, г. Чебоксары Чувашской Республики; "Пламя войны"
    2. Максаков Александр; ученик 6 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; "Горжусь своими родными"
    3. Маслова Диана; ученица 5 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; "Мой прадедушка - ветеран труда"
    4. Мещеряков Иван; ученик 5 класса, МОУ Верхневолжская СОШ, Тверская область, Калининский муниципальный округ, д. Рязаново; "Мой прадедушка Черных Николай Макарович"
    5. Пришутов Сергей; ученик 7 класса, МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; "Мой прадедушка - мужественный защитник"
    6. Рожкова Дарья; ученица 7 класса МАОУ Лицей № 3 имени С. П. Угаровой, Белгородская область, город Старый Оскол; "Ими гордится вся наша семья"
    7. Сорокина Анастасия; ученица 5 класса, МБОУ СОШ № 36, г. Чебоксары Чувашской Республики; "Владимир Михайлович Бурмистров - краевед, участник Великой Отечественной войны"
    8. Стебихова Анна; ученица 7 класса, МАОУ СОШ № 1, г. Почеп, Брянская область; "Мой прадедушка Незнайко Степан Георгиевич"
    9. Цырцыхина Алина; ученица 7 класса, МОУ СОШ № 3 им. А. П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов, г. Бежецк, Тверская область; "Живая память"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 28.03.2024 в 13:36.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Номинация «Старшая школа» («Выпускники»)

    Номинация «Старшая школа» («Выпускники»)

    Дипломы I степени
    1. Арютов Иван; ученик 9 "К" кадетского класса, ГБОУ Школа № 967, г. Москва; рук.: Кокорина Галина Юрьевна; "Моя семья и Великая Отечественная война"
    2. Кудинова Валерия; "ученица 10 класса, МОУ "Давыдовская гимназия", деревня Давыдово Орехово-Зуевского г.о. Московской области; рук.: Кузнецова Оксана Викторовна, Дувалкина Татьяна Алексеевна; "Дневник прадеда – связь поколений"
    3. Павлова Диана; ученица 10 класса, МОУ СОШ №3 им. А. П.Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов, г. Бежецк, Тверская область; рук.: Бирюкова Наталья Николаевна; "Дон горит в огне пожара"
    4. Семёнова Милана; ученица 9 класса, ГУО СОШ № 32, г. Бобруйск, республика Беларусь; рук.: Баринова Галина Валериевна; "Как я выжил, будем знать только мы с тобой…"

    Дипломы II степени
    1. Белецкая Анна; ученица 9 "А" класса, МБОУ Гимназия № 3, г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Экскурсии по родному краю как условие формирования патриотических качеств у школьников"
    2. Мосалова Ульяна; ученица 10 класса, МОУ "Давыдовская гимназия", деревня Давыдово Орехово-Зуевского г.о .Московской области; рук.: Кузнецова Оксана Викторовна; "Фронтовые треугольники"
    3. Сокол Александра; ученица 11 класса, МБОУ СОШ № 12, г. Балахна; рук.: Журова Любовь Павловна; "Слово о директоре"

    Дипломы III степени
    1. Пермякова Дарина; ученица 11 класса, МОУ Увинская СОШ № 4, поселок Ува, Увинский район, Удмуртская Республика; рук.: Мухачева Надежда Ивановна; "Боль прошлого"
    2. Повещенко Илья; ученик 9 "Б" класса, ГУО СОШ №32, г. Бобруйск, республика Беларусь; рук.: Баринова Галина Валериевна; "Чтобы помнить..."
    3. Таланов Григорий; ученик 9 класса, МОУ Увинская СОШ № 4, посёлок Ува, Увинский район, Удмуртская Республика; рук.: Мухачева Надежда Ивановна; "История моего прадеда"
    4. Тимеева Виолетта; ученица 10 класса, МОУ Увинская СОШ №4, с. Рябово, Увинский район, Удмуртская Республика; рук.: Мухачева Надежда Ивановна; "Память о дедах"

    Почетные грамоты
    1. Головань Нелли; ученица 9 класса, МБОУ СОШ № 36, г. Чебоксары, Чувашская Республика; "С верой в Победу"
    2. Кузьмина Мария; учениица 9 класса, МБОУ СОШ №36, г. Чебоксары, Чувашская Республика; "Гордость нашей семьи"
    3. Сергеев Андрей; ученик 9 "Е" класса, ГБОУ Школа № 626 имени Н. И. Сац, г. Москва; "Лидер"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 05.04.2024 в 09:09.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Номинация «Студенты»

    Номинация «Студенты»

    Дипломы I степени
    1. Гильяльдинов Дамир; студент 1 курса, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Казанский государственный энергетический университет», г. Казань; рук. Загыртдинов Рафиль Борисович; «Память в письмах и наградах», «Зеленодольск в военные годы. Память о зеленодольцах сегодня»
    2. Чекалина Валерия; студентка 1 курса, ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва; рук.: Лицарева Александра Федоровна; "В честь прадедушки переименовали город"
    3. Чиганова Ольга; студентка 4 курса, СПб ГБПОУ "Некрасовский педколледж № 1", г. Энгельс Саратовской области, поселок Приволжский; рук. Абрамова Татьяна Станиславовна, Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна; "Воспоминания участника Великой Отечественной войны Кустова Иван Ивановича"


    Дипломы II степени
    1. Белослудцев Иван; студент 1 курса, БПОУ Радиомеханический техникум имени В. А. Шутова, г. Ижевск, Удмурдская республика; рук.: Чиркова Ирина Игоревна; "Мой прадед, Степан Люкин"
    2. Овод Георгий; студент 4 курса, ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва; рук.: Лицарева Александра Федоровна; "Мои родные в годы войны", "У войны не женское лицо"

    Дипломы III
    1. Гачев Егор; студент 4 курса, ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва; рук.: Лицарева Александра Федоровна; "Очерк о солдате", "У войны не женское лицо"
    2. Зиновьев Егор; студент 1 курса, ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва; рук.: Лицарева Александра Федоровна; "Мой прадед Просоедов Семен Иванович"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 30.03.2024 в 10:03.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Номинация «Общая»

    Номинация «Общая»


    Дипломы I степени
    1. Веселовская-Томаш Мария Максимовна; г. Москва; "Молодая Москва у седого Кремля", "Он бомбил Берлин в 1941", "Победа ценой великой нам досталась, Победа солдатской кровью пропиталась", "Мой край родной певучих дойн и аистов-спасителей Молдовы", "Огненные грозы столетий"
    2. Давыдов Владимир Владимирович; г. Киров, Кировская область; "Один из миллионов. Знаем, помним, гордимся, чтим…", "Без вести пропавший", "За Веру, Царя и Отечество", "История одной фотографии"
    3. Давыдова-Гуревич Надежда "Мой дед". ПЕСНЯ
    4. Морсова Наталья Евгеньевна; г. Москва; "Блокадный хлеб"
    5. Самарина Марина Ивановна; г. Орел ; "Забытый подвиг советских военнопленных и русских эмигрантов на острове Олерон"
    6. Федичкина Татьяна Павловна; г. Москва; "Записки земского врача П.М. Виноградова"

    Дипломы II степени
    1. Олехова Екатерина Николлаевна; г. Москва; "Моя семья и Великая Отечественная война"
    2. Эртель Иван Владимирович; Омская область, с. Седельниково; "С «Червоной Украины» – под Сталинград", "Под Сталинградом и на Тихом океане сражались с фашистами братья Дубины"

    Дипломы III степени
    1. Кошелева Лидия Анатольевна; с.Хопёрское Балашовский р-н, Саратовская область; "Бабушка, храню любовь к тебе в сердце своём"
    2. Литта Маргарита Валерьяновна; г. Нурлат, Республика Татарстан; "Лидочка, Лида, Лидия Терентьевна…"
    3. Лицарева Александра Федоровна; г. Москва; "Меньшаков Иван Иванович", "Завещание павшего воина: сопоставительный анализ стихотворений А. Т. Твардовского и Д. Маккрая"
    4. Нечаев Валентин Викторович; г. Москва; "Дмитрий Александрович Порспелов: учитель, ученый, человек"
    5. Садыкова Гузель Ринатовна; Республика Татарстан, Нурлатский район, город Нурлат; "Большой врач" не пропал без вести"
    6. Соболева Татьяна Алексеевна; г. Москва; "В памяти народной"

    Почетные грамоты
    1. Давлетова Мария Николаевна; г. Москва; "Мой дедушка – герой"
    2. Дорофеева-Миро Татьяна Юрьевна; г. Москва; "Герой ДНР"
    3. Сайганова Рямзия Зиннятовна; село Индерка Сосновоборского района Пензенской области; "России славные сыны"
    4. Усольцева Татьяна Александровна; г. Петровск Саратовской области; "Он помнит Кандагар, Кундуз, Кабул и Бамиан…"

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Номинация «Коллективные работы»

    Номинация «Коллективные работы»

    Диплом II степени
    1. Коныгина Ольга, Галимова Камилла, Давыдкина Александра , Литта Вячеслав, Сурчилов Денис, Чувалова Карина ; учащиеся 7 "Б" класса МАОУ СОШ №3, г.Нурлат, Республика Татарстан; рук.: Душенькина Ольга Валерьевна, Литта Маргарита Валерьяновна; "Памяти светлой будем верны! "

    Диплом III степени
    1. Коныгина Ольга, Галимова Камилла, Давыдкина Александра, Литта Вячеслав, Сурчилов Денис, Чувалова Карина, Баканова Екатерина, Кравченко Даниил; ученики 7 и 6 классов, МОУ «СОШ № 31», члены отряда «Патриот»; МОУ «СОШ №4 им. С.П.Королёва», г.Энгельс Саратовской области, поселок Приволжский; рук.: Абрамова Татьяна Станиславовна, Чиганова Ольга Сергеевна; "Фронтовая сестра Евдокия"

    Почетные грамоты
    1. Кошелева Лидия Анатольевна, Солодун Татьяна Киреевна; Саратовская область; "Земляки - дети войны"
    2. Панова Евангелина, ученица, Поникаровская Евгения Станиславовна - учитель английского языка; МБОУ Седельниковская СШ №1, Омская область, с. Седельниково, "Против вчетверо превосходящего противника"

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Дипломы «Учитель-методист»

    Дипломы «Учитель-методист»

    1. Лицарева Александра Федоровна; ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва; "Музей «Имён связующая нить» ГБПОУ Колледж «Царицыно»", "Изображение проводов на войну (обрядовые действия, запреты и приметы) в устных рассказах о Великой Отечественной войне", "Устные рассказы о войне как важный фактор развития личности в семейном социуме", "Восприятие Великой Отечественной войны современной молодежью в рамках поискового движения", "Интеграция проекта "Без срока давности" в образовательный процесс школы"
    2. Олехова Екатерина Николаевна; ГБПОУ Московский колледж управления, гостиничного бизнеса и информационных технологий «Царицыно», г. Москва; "Библиотечный урок "Жизнь в блокадном Ленинграде"
    3. Сайганова Рямзия Зиннятовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; "Мы помним! Мы гордимся!" (Тема методической разработки в 3- Б классе"
    4. Сторожева Татьяна Юрьевна; МБОУ СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области; "Интеграция проекта "Без срока давности" в образовательный процесс школы"

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Дипломы «Учитель-наставник»

    Дипломы «Учитель-наставник»

    1. Абрамова Татьяна Станиславовна; МБУ «Клуб «Энгельсская молодёжь», г. Энгельс, Саратовская область
    2. Багринцева Лидия Борисовна; МБОУ СОШ№ 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк
    3. Баишева Альфия Хафизовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области
    4. Баринова Галина Валериевна; ГОУ СОШ № 32, г. Бобруйск, республика Беларусь
    5. Бирюкова Наталья Николаевна; МОУ СОШ №3 им. А. П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов, г. Бежецк, Тверская область
    6. Дувалкина Татьяна Алексеевна; МОУ Давыдовская гимназия, деревня Давыдово Орехово-Зуевского г.о. Московской области
    7. Душенькина Ольга Валерьевна; МАОУ СОШ № 3, г. Нурлат, Республика Татарстан"
    8. Ерошенкова Татьяна Владимировна; МОУ Давыдовский лицей, деревня Давыдово, Орехово-Зуевского г.о. Московской области
    9. Журова Любовь Павловна; МБОУ СОШ № 12, г. Балдахна Нижегородской области
    10. Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна; МОУ "СОШ № 31" ЭМР Саратовской области
    11. Кокорина Галина Юрьевна; ГБОУ Школа № 967, г. Москва
    12. Кузнецова Оксана Викторовна; МОУ Давыдовская гимназия, деревня Давыдово Орехово-Зуевского г.о. Московской области
    13. Литта Маргарита Валерьяновна; МАОУ СОШ № 3, г. Нурлат, Республика Татарстан
    14. Лицарева Александра Федоровна; ГБПОУ Колледж «Царицыно», г. Москва
    15. Минигулова Рузалия Хасыбулловна; МАОУ СОШ №3, г.Нурлат, Республика Татарстан,
    16. Мухачева Надежда Ивановна; МОУ Увинская СОШ № 4, посёлок Ува, Увинский район, Удмуртская Республика"
    17. Набиуллина Гульгена Минсалиховна; МАОУ СОШ № 2, г.Нурлат, Республика Татарстан
    18. Романова Ирина Васильевна; МАОУ СОШ №3, г. Нурлат, Республика Татарстан
    19. Сайганова Рямзия Зиннятовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области
    20. Самарина Марина Ивановна; МБОУ Лицей № 18, г. Орёл
    21. Сидоренко Ирина Юрьевна; МКОУ Таловская СОШ, Воронежская область, р.п. Таловая
    22. Склейнова Анна Николаевна; МБОУ СОШ № 58, г. Брянск
    23. Соболева Татьяна Алексеевна; ГБОУ Школа № 626 имени Н.И. Сац, г. Москва
    24. Сторожева Татьяна Юрьевна; МБОУ СОШ № 8, г. Петровска
    25. Толстоброва Наталья Валерьевна; ГБОУ Школа № 185, г. Москва
    26. Тюмейко Наталья Анатольевна; МБОУ Гимназия № 3, г. Белгород
    27. Целикова Наталья Вячеславовна; ГБОУ Школа № 1430 имени Героя Социалистического труда Г.В. Кисунько, г. Москва
    28. Чебанова Галина Васильевна; МАОУ СОШ № 1, г. Почеп, Брянская область
    29. Чиганова Ольга Сергеевна; студентка 4 курса, ГБПОУ "Некрасовский педколледж №1
    30. Шабатура Наталия Васильевна; ГБОУ Школа № 626 имени Н.И. Сац, г. Москва
    31. Эртель Иван Владимирович; МБОУ Седельниковская СШ № 2, Омская область, с. Седельниково
    32. Яковенко Наталья Витальевна; ГБОУ Школа No 1223, г. Москва
    Последний раз редактировалось Cliver F; 12.04.2024 в 20:38.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •