Страница 15 из 43 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 423

Тема: СУХОМЛИН Владимир Александрович

  1. #141
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию 15 декабря - День поминовения погибших журналистов

    15 декабря 2009 г.

    День поминовения погибших журналистов.

    В Центральном Доме журналистов прошел очередной день памяти погибших журналистов.



    http://forums.vif2.ru/attachment.php...1&d=1261933425

    Тяжелый день, день скорби. Уже почти 300 портретов журналистов выставляется в этот день в ЦДЖ.



    http://forums.vif2.ru/attachment.php...1&d=1261933425

    На экране сцены сменяют друг друга страницы памяти, посвященные убиенным.



    http://forums.vif2.ru/attachment.php...1&d=1261934025



    forums.vif2.ru/attachment.php?attachmentid=5917&stc=1&d=126193402 5

    Причем абсолютное большинство погибших неотмщенные. Власть практически ничего не делает для раскрытия преступлений по отношению к журналистам.

    Статистика здесь такова. Если раскрываемоть бытовых убийств по официальной статистике - 80%, то в случае убийств журналистов только 2%.



    forums.vif2.ru/attachment.php?attachmentid=5927&stc=1&d=126193449 1



    forums.vif2.ru/attachment.php?attachmentid=5928&stc=1&d=126193449 1

    И поэтому этот день не только день скорби, но и день гнева по отношению к тем, кто отнял жизни у журналистов, кто покровительствовал убийцам, превратил страну в преступный лагерь криминала, безнаказанности, милицейского беспредела.

    Верю, что состоится и Божий, и народный суд над этими мерзавцами.
    Изображения Изображения                            
    Последний раз редактировалось Cliver F; 27.12.2009 в 21:54.

  2. #142
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию 2010 – РЕКА ЖИЗНИ: СОБЫТИЯ, ДЕЛА, ВСТРЕЧИ ...

    2010 - Река жизни: события, дела, встречи ...


    2009 год пролетел в одно мгновенье. Не о всех событиях успел рассказать. Иногда не было времени даже фотографии обработать одного мероприятия, как надо было готовиться к другому. К некоторым пропущенным событиям постараюсь еще вернуться.

    В последний день старого года получил письмо от Валентина Васильевича Чикина следующего содержания:

    "
    Уважаемый Владимир Сухомлин!

    Редколлегия "Советской России", высоко оценивая Ваш вклад в
    разработку острейших проблем современной общественной жизни, яркие,
    талантливые выступления в 2009 году, присуждает Вам ежегодную премию "Слово
    к народу". Поздравляем Вас с наградой! Благодарим за творческое
    сотрудничество! Читатели ждут новых встреч с Вами на страницах "Советской
    России". Желаем Вам здоровья, счастья и вдохновения! С новым годом!

    Главный редактор "Советской России"
    В.В. Чикин
    "

    Таким образом год окончил лауреатом на журналистском поприще.

    И вот, очередной год начался. Как всегда планов больше, чем возможностей. Загадывать не буду, но год обещает быть горячим. Однако покоя пока не хочется. Может это и хорошо.

    Всех друзей и себя поздравляю с наступившим Новым годом. Вперед, к новым делам. Надеюсь, к новым победам, большим и маленьким, и, прежде всего, над собой.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 03.01.2010 в 02:26.

  3. #143
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Диттмары в гостях у профессора

    29 декабря 2009 г.

    Традиционная и желанная встреча с бывшими выпускниками из Германии

    29 декабря профессора на даче навестила в полном составе семья Ральфа и Ольги Диттмар. Они приехали вместе с дочерями Лизой и Алексадрой, сыном Томасом.

    Такая встреча происходит почти каждый год, когда Диттмары приезжают на зимные каникулы проведать родителей Ольги.

    Ральф и Ольга - мои бывшие студенты. Ральф - выпукник факультета ВМК МГУ и Высшей компьютерной школы МГУ, Ольга - выпукница факультета ВМК МГУ, моя дипломница.

    Закончили они университет более пятнадцати лет тому назад. Живут и успешно трудятся в Берлине, являются примерными строителями семейной жизни.

    День прошел по семейному, оставил на душе приятный след. Дети и их родители на прогулке от души радовались снежному заряду, разразившемуся в Подмосковье. В Германии такое бывает крайне редко.

    Желаю семейству Диттмар долгого счастливого плавания.
    Изображения Изображения                                          
    Последний раз редактировалось Cliver F; 05.01.2010 в 02:26.

  4. #144
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию На поиск Деда Мороза!

    1 января 2010 г.

    Первый день 2010 года начался с лыжного похода в Подмосковный лес на поиск новогодних персонажей.

    Легкий морозец и сказочный красоты лес - главные ощущения, с которых начинается жизнь в новом году.
    Изображения Изображения                      

  5. #145
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию 4 января - день гибели Кливера

    4 января 2010 г.

    День гибели сына. Теперь каждый год для моей семьи начинается с посещения могилы сына.

    Не справедливо ...

    Возвратился с кладбища, посмотрел что делается на сайте конкурса Кливера - pobeda.vif2.ru . Пришли еще три статьи на конкурс, посвященные страницам и людям ВОВ. Конкурс набирает обороты, жизнь продолжается, дело Кливера тоже.

  6. #146
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Расследовательская журналистика жива

    30 ноября 2009 г.

    Расследовательская журналистика жива

    30 ноября довелось присутствовать на IX церемонии вручения журналистам премии Артема Боровика за 2009 год, которая состоялась на сцене театра Et Cetera Александра Калягина.

    Награды журналистам присуждались за талантливые работы в области независимой журналистики и журналистских расследований в СМИ.

    В открытии церемонии принимал участие мэр столицы Ю.М. Лужков, назвавший Артема Боровика символом "чести, достоинства, правды и смелости" для многих молодых журналистов.

    Всего на конкурс было представлено свыше 400 работ из 78 городов России.

    В состав жюри конкурса входили: Г.Боровик, обозреватель газеты "Известия" и радиостанции "Эхо Москвы" Ирина Петровская, уполномоченный по правам человека в РФ Владимир Лукин, президент факультета журналистики МГУ Ясен Николаевич Засурский и председатель правления Союза журналистов России Всеволод Богданов.

    В финал конкурса прошли 30 журналистов.

    Лауреатами премии стали:
    - Аркадий Бабченко (газета "Новой газеты"),
    - Леонид Велихов (газета "Совершенно секретно"),
    - Дмитрий Стешин (газета "Комсомольской правды"),
    - Антон Степаненко (Первый канал ТВ) и другие.

    За лучшую работу в российской печати наградой, в частности, отмечены:
    - Аркадий Бабченко и Сергей Канев ("Новая газета") за очерки "Война и мир по принуждению", "Хищение людей в особо крупных размерах",
    - Леонид Велехов (газета "Совершенно секретно") за статью "Победа, которую мы потерпели",
    - Александр Коц и Дмитрий Стешин ("Комсомольская правда") за очерки "Я был на этой войне всего 24 часа" и "Дожили! Грузины с русскими воюют…",
    - корреспондент Первого канала Антон Степаненко за документальный фильм "Раны

    Специальная премия за "Твердую интернационалистскую позицию в жизни и творчестве" в этом году была вручена Руслану Ахтаханову за выпуск стихотворного сборника "Горжусь Чечней, героев подарившей миру".

    За лучшую работу об афганской войне получил автор книги "Трагедия и доблесть Афгана" генерал-майор Александр Ляховский посмертно.
    Премию за Ляховского получила его вдова Татьяна.

    В номинации «остросоциальные материалы» дипломов конкурса были удостоены трое саратовцев: Алексей Колобродов и Алексей Спирягин за серию аналитических передач на ТНТ-Саратов и обозреватель журнала «Общественное мнение» Александр Крутов. Один из дипломантов - Александр Крутов в прошлом году уже становился лауреатом конкурса.


    Все присутствующие почтили минутой молчания память погибших журналистов.

    На церемонии также присутствовал директор школы номер 45, в которой в свое время учился Артем Боровик - Леонид Мильграмм.

    Перед участниками церемонии выступили Иосиф Кобзон, Лариса Долина, Людмила Гурченко, Александр Буйнов, группы "Самоцветы", "Кватро", "Республика".
    Изображения Изображения                                                                                                    
    Последний раз редактировалось Cliver F; 08.01.2010 в 19:35.

  7. #147
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Расследовательская журналистика жива (продолжение)

    Расследовательская журналистика жива (продолжение)

    Фотоматериалы с церемонии.
    Изображения Изображения                                                                        

  8. #148
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Статья С.М. Миронова на Конкурс ВИФ2

    Накануне праздников получил материал на конкурс "Страница семейной славы 2010" от Сергея Михайловича Миронова, который душу тронул.

    Вот статья, написанная С.М. Мироновым.

    К 65-летию Великой Победы

    Сергей МИРОНОВ,
    Председатель Совета Федерации,
    Председатель партии «Справедливая Россия»


    ГОРЖУСЬ, ЧТО МОЙ ОТЕЦ БЫЛ ФРОНТОВИКОМ

    Идея акции «Страница семейной славы-2010» благородна и плодотворна. Если собрать на едином Интернет-ресурсе разнообразные семейные воспоминания о солдатах Великой Отечественной, может получиться очень своеобразный и яркий рассказ о войне. Не менее важна и своевременна попытка собрать и сохранить в электронном виде фотографии фронтовиков. Этим пожелтевшим, иногда уже ветхим семейным реликвиям, хранящимся во многих домашних фотоальбомах, можно и нужно дать новую жизнь с помощью Интернет-технологий, сделав их вечными и нетленными.

    У нас в семье тоже хранится несколько фотографий военной поры, на которых запечатлен мой отец - Михаил Емельянович Миронов. К этим реликвиям у меня с раннего детства благоговейное отношение. Такое же, как к отцовским фронтовым наградам. Отец – простой деревенский парень, выходец из большой крестьянской семьи (восьмой ребенок в семье!), был призван в армию в 1940 году. Начал войну рядовым, позже получил звание сержанта. Воевал на Ленинградском фронте. Защищал блокадный Ленинград.

    Мне, как любому мальчишке, конечно, страшно хотелось, чтоб мой батя был самым лучшим, самым доблестным, самым боевым. Не раз приставал к нему с расспросами о фронтовых делах. Но отец все отнекивался. Не любил он вспоминать о войне: видимо, очень уж много в этих воспоминаниях было трагического и горького. Всякий раз он уводил разговор в сторону. Но однажды мне удалось-таки выбрать момент, когда батя был в хорошем расположении духа. И он поведал об одном боевом эпизоде, за который его наградили медалью «За отвагу». Дело было, судя по всему, где-то в районе Пулковских высот. Часть, в которой воевал отец, занимала позиции на склоне одного из холмов. Позиции были не очень удачными, ибо с них плохо просматривалось расположение вражеских войск. Поэтому пришлось на высотке, что находилась уже, по сути, вплотную к гитлеровским укреплениям скрытно оборудовать выносной наблюдательный пункт. Туда протянули телефонный провод, и бойцы, сменяя друг друга, сидели в дозоре. Зима, мороз. Дежурить в снежном окопе надо было сутки. Шевелиться особо нельзя, курить – нельзя, а более всего – нельзя дремать. В любой момент можно было ждать вражеской атаки. В одну из зимних ночей настал черед сержанта Михаила Миронова. Сутки дежурства подходили к концу, начинало темнеть, оставалось дожидаться смены каких-то пару часов. И вдруг он увидел: в полутьме идет цепь немцев, одетых в маскхалаты: лыжники, разведка! Взял трубку, крутанул аппарат и, боясь выдать себя, негромко доложил: "Немцы идут". А с того конца орут в трубку: "Чего шепчешь? Громче говори!». Какой там громче! Тени вражеских лыжников проскальзывали буквально перед носом.

    Помню: отец рассказывал обо всем этом с эдаким юморком, шутками-прибаутками. А я восхищенно глядел на него во все глаза и, затаив дыхание, слушал про то, как его доклад был все-таки понят и принят, как взметнулась красная ракета, как наши пошли в контратаку, как отбросили наступающих фашистов, как волна атакующих бойцов подхватила отца, и он оказался в передовой цепи…

    Сколько раз потом эта история была уже мною с гордостью пересказана друзьям по школе. Сколько раз, уже позже, когда появились на свет мои дети – Ярослав и Ирина - я рассказывал ее им. Сейчас уже буду рассказывать внукам. Понятно, что в масштабах грандиозной народной войны это был лишь маленький, крохотный эпизод, но для Мироновых это семейное предание, семейная легенда, которая, как мне хочется верить, будет передаваться из поколения в поколение.

    После войны отец остался на сверхсрочную службу, которую проходил в г. Пушкине под Ленинградом, в Пушкинском военном училище. Мы жили в бывших офицерских казармах: подъезд выходил на улицу, а окна - на училище. Отец никогда не рвался за чинами и должностями, вообще был, как большинство фронтовиков, весьма скромным и непритязательным человеком. Но в то же время он был личностью с прочным внутренним стержнем, с закаленными на фронте взглядами и убеждениями. Терпеть не мог никакой несправедливости, не выносил лжи и фальши. Мне памятно, к примеру, что, когда по телевизору демонстрировался какой-нибудь фильм, где военные события изображались слишком уж парадно, лакировочно, он вставал и жестко говорил: «Не надо смотреть неправду!». Телевизор при этом безоговорочно выключался.

    Фронтовики – это все-таки люди особого замеса. Они глядели в глаза смерти, видели и пережили такое, что не дай Бог никому более пережить. Еще одно наше семейное предание было услышано мной не от отца, а от его сестер и моих тетушек (ныне уже, увы, покойных). Перед войной тетя Маша и тетя Фруза перебрались с родной Смоленщины в Ленинград и жили там на улице Маяковского в типичной для той поры большой коммунальной квартире. В первую холодную военную зиму они, как и многие блокадники, были на грани голодной смерти. Отец знал о бедственном положении сестер, рвался помочь. Как-то удалось уговорить командиров, и его отпустили на побывку в блокадный город. Когда добрался до места, Маша и Фруза уже ничком лежали на кроватях, практически не в силах шевелиться от крайнего истощения. Отец принес хлеб, тушенку, сэкономленные за счет своего фронтового пайка. Поставил на огонь котелок с водой, вскипятил ее, накрошил туда хлеба, добавил немножко тушенки и дал чуть-чуть похлебать. Сестры умоляли дать побольше, но отец жестко пресекал это: «Если наброситесь сразу на еду - умрете». Когда настала пора уходить, строго наказал: «Два дня есть только баланду!». Измученные голодом женщины, увы, не смогли полностью соблюсти запрет, наелись-таки хлеба и тушенки, и им было очень плохо. Но тем, что отец все-таки продержал сестер какое-то время на жидкой пище, он, в сущности, их спас. Они пережили и эту зиму, и всю блокаду.

    Сейчас, когда я вспоминаю об отце, жизнь которого оборвалась в 1979 году, досадую на себя, что мог бы быть более настойчивым и все-таки побольше узнать и о его боевой молодости, и о его фронтовых товарищах. Очень печально также, что сохранилась всего одна фотография, где я сам запечатлен рядом с ним. На ней мне всего-то четыре годика. Потом все как-то не складывалось. Тем дороже сегодня буквально каждая мелочь, каждая подробность, каждая черточка. Навсегда врезалось в память, что любимой отцовской песней была песня «Пора в путь-дорогу» из кинофильма «Небесный тихоход». Она стала и моей любимой. Я и сейчас ее нередко напеваю для души, а как-то даже пришлось и публично исполнить по просьбе одной радиостанции. Мой отец был на войне простым сержантом. Но это невысокое по армейским меркам звание тоже было и остается для меня чем-то очень важным и знаковым. Во всяком случае, когда позже, во время службы в ВДВ, мне присвоили звание «сержант», я вспомнил, что «дорос» до батиного звания.

    Что такое память о Великой Победе для всех нас? Это, конечно, в первую очередь память о великих сражениях и великих подвигах, о богатырском народном порыве, о величии духа, проявленном нацией в борьбе с врагом. Но есть и другое измерение – житейское. Это семейная память о наших родных и близких, жизнь которых опалил огненный смерч войны. Это фотоснимки рядовых участников войны и воспоминания о них, свидетельствующие о каких-то, быть может, совсем не великих, не грандиозных фактах и деталях, которые, тем не менее, очень дороги нам. Мы должны быть очень бережными к этому пласту исторической памяти. Без него летопись Великой Победы будет неполной. Вот почему я всей душой поддерживаю благородную идею акции «Страница семейной славы-2010». Желаю успеха ее инициаторам и участникам.

    Давайте все вместе создадим этот своеобразный электронный Пантеон Славы, давайте напишем эту электронную Книгу Памяти!
    Последний раз редактировалось Cliver F; 17.01.2010 в 20:39.

  9. #149
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Создан ТВ-портал inva.tv

    Создан ТВ-портал inva.tv

    Интернет-ресурс inva.tv создается как полнофункциональный информационные вэб-портал, ориентированный, прежде всего, на людей с ограниченными возможностями здоровья.
    Пользователи и посетители портала в удобное время смогут познакомиться с передачами, сюжетами и документальными фильмами, профессиональными и любительскими фильмами, которые посвящены людям с ограниченными возможностями здоровья (с инвалидностью). На портале предусмотрена возможность организации форумов и блогов для совместного обсуждения интересующих пользователей проблем. В работе форумов планируется участие известных журналистов и экспертов, специализирующихся по данной тематике.

    Портал станет общим полем для демонстрации работ людей с инвалидностью в области литературного творчества, журналистики, компьютерной графики и дизайна, любительского кино, включая проведение тематических конкурсов этих работ.

    Также, что очень важно, порталу отводится роль информационного представительства информационного телевизионного журнала "Фактор жизни". Программы этого журнала, успешно работающего в течение двух лет на телевидении, посвящены проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья. Задача журнала - помочь людям с инвалидностью адаптироваться к современной жизни, способствовать интеграционному процессу в обществе, в котором каждый должен воспринимать людей с инвалидностью как равных себе. Так, в передачах журнала охватывается весь спектр вопросов и проблем, связанных с жизнью людей с ограниченными возможностями здоровья. Например, - что правительство Москвы делает для превращения города в безбарьерную среду, что предпринимается законодателями и властью для повышения уровня жизни людей с инвалидностью, где и как действуют социально-реабилитационные центры и специализированные спортивные организации, какие возможности у данного контингента людей для получения образования или специальности, проблемы трудоустройства и т.п.
    Теперь все программы телепередачи журнала "Фактор жизни" будут представлены и на портале inva.tv .

    Успешное функционирование портала и ТВ-канала зависит от активности их пользователей и зрителей, которым предоставляется возможность оперативно получать интересующую их информацию, участвовать в формировании содержания контента сайта и программ тележурнала.

    Связаться с администраторами портала и редакторами тележурнала можно по телефону:
    8-(495) - 656-05-91 или
    с помощью электронной почты по адресу: prita3@yandex.ru.

    Пожелаем новому информационному ресурсу долгого и успешного плавания в информационном мире и все сделаем для его поддержки.

  10. #150
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию Национальный Медиафорум открылся в День российской печати

    Национальный Медиафорум открылся в День российской печати


    13 января в России отмечается «День российской печати».

    Как пишут «Вести.Ru» (http://news.mail.ru/society/3243940/ ), в этот день по указу Петра I в 1703 году вышел в свет первый номер газеты «Ведомости». Причем первые номера «Ведомостей» Петр I редактировал сам, а впоследствии был одним из*ее основных корреспондентов.

    В День российской печати состоится ежегодная церемония в Доме правительства, где будут вручены награды журналистам, отмеченным премиями правительства РФ в области печатных СМИ.

    А в Центральном Доме Журналистов открылся первый Национальный Медиафорум. Открывая Медиафорум, Всеволод Богданов, председатель Союза журналистов России, в своем докладе, который он назвал «Проблема доверия в СМИ и в обществе», отметил, что за последние годы журналистика кардинально изменилась. Теперь все чаще приходится слышать от журналистов вопросы - что делать; что у нас с экономикой в регионах; что делать, чтобы побороть безработицу; как преодолевать экономический кризис, как изменить недоверие в обществе – к власти, к СМИ, людей друг к другу. Еще совсем недавно, - продолжал докладчик - журналист всегда сам искал ответы на такие вопросы и пытался что-то изменить. Постановка проблем тогда была другой – главный вопрос состоял в том, чтобы проконтролировать, как слово журналиста отзовется в реальности, как журналист сумел изменить что-то в жизни. Сейчас журналисты не решающая сила общества, они мало, что могут изменить. Все больше журналистика заменяется информационными технологиями. И проблема не только в том, что власть не слышит, не слышит само общество. Далее Богданов рассказал о том, как будет проходить Медиафорум.

    Следующим с большим аналитическим докладом «Говорить только правду» выступил Айден Уайт, генеральный секретарь Международной Федерации журналистов. Докладчик проанализировал драматические изменения в СМИ, которые произошли за последние 10 лет. В частности, он сказал, что только в США 60*000 журналистов потеряли свою работу. В тоже время не изменилась в лучшую сторону безопасность труда журналистов. За 10 лет были убиты более 1000 журналистов во всем мире. Не отличается в лучшую сторону в этом вопросе и Россия. Но, не смотря ни на что, социальная роль журналистики только возрастает, как и требование к качеству труда журналистов. Именно на укрепление ответственной журналистики, отвечающей высоким стандартам этических принципов, посвящены новые проекты Международной федерации журналистов. В Росси таким проектом является форум «Формула доверия». Все это должно служить укреплению мостов доверия между гражданским обществом и СМИ. Но надо еще менять сознания и правительств, выстраивать новые отношение с властью, базирующееся на взаимопонимании. Государство должно понимать необходимость открытости общества, роль объективной журналистики. В кризисный период, когда частный бизнес не может инвестировать СМИ, государство должно инвестировать журналистику и образование журналистов, также как оно инвестирует институты высокой социальной ценности – культуру, искусство, балет... Ибо снижение качество журналистики ведет в росту коррупции, к ущемлению демократии, замедлению развития гражданского общества.
    Закончил Уайт словами о необходимо добиваться солидарности журналистского сообщества, вместе разрабатывать социально-значимые программы и требовать их поддержки со стороны правительств, основное внимание уделять подготовке будущего поколения.

    С заключительным докладом «Свобода слова и роль печати в жизни общества» выступил депутат ГД РФ, секретарь Союза журналистов России, Борис Резник. Он рассказал о трудностях в современных условиях реализации журналистских расследований на примере своей резонансной декабрьской статьи в газете «Известия» (http://www.izvestia.ru/obshestvo/article3136481/). С этой статье журналист убедительно показал полной разложение российской государственности (силовых структур и политической элиты), вставшей на обслуживание криминального мира. Но, не смотря на убедительность доказательств преступного сращивания госструктур, представителей депутатского корпуса и криминала, и Следственный комитет, и Генпрокуратура, оказались немыми и глухими в деле прямых своих обязанностей - защиты законности. Но самая большая беда не в том, что власть не хочет слышать про негативные стороны нашей действительности, а в том, что само общество не хочет это слышать и реагировать на это.

    Так прошел первый день Национального медиафорума, который будет продолжаться в течение месяца. Запланировано выступление главных редакторов ведущих российских СМИ. ,лаупеатов премии Союза журналистов России «Золотое перо». В частности, 19 января с докладом выступит главный редактор «Российской газеты» Владислав Фронин.

    Завершится Медиафорум 12 февраля Конгрессом под общим названием «Формула доверия».
    Изображения Изображения                                                                  

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •