Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 11 по 12 из 12

Тема: Рецензия А.Исаева на фильм "Ржев. Неизвестная битва Георгия Жукова".

  1. #11
    Александр Андр.
    Guest

    Cool Фильм и рецензия на него.

    Я не понимаю:неужели никто из людей имеющих хотя бы косвенное отношение к истории ВОв не просматривал этот маскарад? Получается, что каждый имеющий возможность снимать фильм, значит и имеет возможность исказить историю на столько, на сколько ему хочется? Было бы простительно в случае отсутствия хроники.Но ведь многие этот фильм восприняли за правду.Мне думается, что в этом направлении необходимо наводить порядок.Нельзя перевирать и передёргивать исторические факты.В настоящее время, когда очевидцев той эпохи остаётся всё меньше и меньше, в геометрической пргрессии возростает количество "чудо-историков".Как и создатели этого фильма.

  2. #12
    Макаров А.В.
    Guest

    По умолчанию о фильме

    Фильм, скорее, сделан не для расширения познаний историков о теме Ржева, а дабы приблизить нынешнее поколение к событиям тех лет. И авторам фильма это удалось в некоторой степени, благодаря их художественным находкам и погружениям. Обидно. что драма Ржева опирается только на символ Жукова, забывая о Коневе, безымянных самоотверженных солдатах, которые нашли покой в этих местах, другие прославленные фамилии с нашей стороны; и надо отдать должное Моделю с его талантом полководца, стойкости вражеских солдат. Если говорить о деталях: картографии, цифрах потерь, с той и другой стороны, то авторы фильма действительно перегнули палку. Но и этому есть объяснения - современный стиль препарирования информации. Ведь, пойди, потом, убеди непредвзятого человека, просмотревшего фильм, в обратном! Жаль, что многие архивные документы опреации "Марс" до сих пор под грифом "секретно" и только ждут своего часа. Только когда он придет? Может к этому времени снимут другой фильм о Ржеве, где американцы, оказывается, выиграли это сражение!

    Почему меня сильно задел этот фильм? Потому что мой дед принимал участие в этих сражениях с января 42 по июнь 43 года. Я был в тех местах, где он воевал, видел своими глазами заросшие окопы, г.Белый с его историей, местами боев и потерь.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •