Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Память жива

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    qwert
    Guest

    По умолчанию Память жива

    Я сегодня был удивлен. Проезжая по трассе Киев-Одесса (25 км, н.п. Глеваха) заметил танк-памятник, которого неделю назад еще не было.

    Сегодня, 9 мая 2009 года, на месте гибели в ноябре 1943 танкиста, ГСС гвардии старшего сержанта Антонова Ивана Васильевича, открыт памятник павшим воинам-освободителям.

    На бетонном постаменте танк, правда послевоенный Т-54 или Т-55, мемориальные гранитные доски, в оформлении использованы снаряды, мины, противотанковые ежи, даже сделаны стилизованные пробоины от пуль и осколков, аккуратные гравийные дорожки, ландшафный дизайн, зеленые насаждения - все очень аккуратно и пристойно.

    Сталкиваясь по работе, знаю, сколько сил, нервов и бешеных денег стоит сейчас оформить землеотвод, заказать и согласовать проект, выполнить бетонные работы, ландшафный дизайн, тем более с известным отношением к Красной Армии со стороны нынешних высших госчиновников Украины.

    Хочу сказать большое спасибо тем людям, которые захотели и смогли сделать это сегодня.

    PS. На трех венках у памятника надпись - от компании "Чумацкий шлях". В интеренте нашлись ресторан, малое предприятие и книжное издательство с таким названием.
    Изображения Изображения  

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •