Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 134

Тема: ВАВ - Великая Антинародная Война

  1. #21
    Senior Member Аватар для Biggi_2006
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    253

    По умолчанию Прокурор, хулиган и вор в одном флаконе

    В одном из домов на юго-востоке Москвы задержан мужчина, уличенный местными жителями в хулиганстве. Об этом 7 декабря сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в столичных правоохранительных органах. Инцидент произошел 5 декабря, однако известно о нем стало лишь сейчас.

    Сообщение о хулиганских действиях со стороны жильца одной из квартир дома на Самаркандской улице поступило в милицию в субботу вечером. Вскоре по указанному адресу прибыли милиционеры.

    "Дверь указанной квартиры, где скрылся дебошир, открыл мужчина с арбалетом в руках", - сообщает собеседник агентства. По его словам, мужчина "нецензурно выражался" и обещал сотрудникам милиции "всех их уволить".

    В конечном итоге мужчина был задержан. Более того, как сообщил источник агентства, у задержанного было изъято удостоверение сотрудника столичной прокуратуры. Также было установлено, что арбалет, которым угрожал дебошир, ранее фигурировал в уголовном деле как вещественное доказательство.

    В настоящее время по факту случившегося проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Официального подтверждения информации со стороны правоохранительных органов Москвы пока не последовало, добавляет агентство.

    http://lenta.ru/news/2009/12/07/crossbow/

  2. #22
    Senior Member Аватар для Biggi_2006
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    г.Череповец
    Сообщений
    253

    По умолчанию Жизнь курсантов МВД

    Жизнь курсантов МВД
    Эти фотографии сделаны в в/ч 5402 СЗО ВВ МВД России, Санкт-Петербург.





























    Войсковая часть 5402 внутренних войск МВД уже не в первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов. В конце сентября 2006 года в одном из новостных выпусков "НТВ-Петербург" была показана видеозапись издевательств над 20-летним военнослужащим, которые происходили на крыше части N5402 на Измайловском проспекте, 2. Видеозапись снимали старослужащие для своего «дембельского альбома». В тот же день сотрудники прокуратуры ЛенВО запросили у телеканала пленку для рассмотрения тех нарушений, которые на ней зафиксированы, и начали проверку по факту избиения старослужащими Геннадия Зубияна. Было возбуждено уголовное дело. А в феврале 2007 года военным гарнизонным судом Петербурга был вынесен обвинительный приговор главным действующим лицам «дембельского альбома» - двум солдатам внутренних войск части 5402 Евгению Егорову и Александру Виникайнену. Молодых людей приговорили к 3,5 и 5 годам лишения свободы соответственно с отбыванием в колонии общего режима. Суд признал бывших бойцов (на сегодняшний день они уже гражданские люди) виновными в том, что они долгое время издевались над сослуживцами: пытали «молодого» электротоком, заставляли отжиматься до полной потери сил, после чего били. Другого они били и заставляли изображать элементы пантомимы. Третьего – били и заставляли петь и танцевать.

    http://community.livejournal.com/pot...zm/180597.html

  3. #23
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Biggi_2006 Посмотреть сообщение
    Жизнь курсантов МВД
    Эти фотографии сделаны в в/ч 5402 СЗО ВВ МВД России, Санкт-Петербург.
    Какая феерия. Впрочем такой балаган в каждой второй армейской части, не только МВД.

    А вообще, читая такие новости почему-то вспоминаю как все жалеют товарищей офицеров, которых мебельщик "притесняет". Так вот, разрешите доложить - во всем этом скотстве виноваты, в первую очередь, не малолетние идиоты насильно согнанные в часть, а мудаки-офицеры допускающие это. А в 99% случаев их покрывающие.

    Да я из опыта своей службы могу сказать - 50% нашего офицерского корпуса - полное говно. Умеют только водку жрать и до внешнего вида личного состава докапываться. Не доверил бы отделением командовать. Это в 93 было. Сейчас думаю еще хуже. Отсюда и весь этот бардак.

  4. #24
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Инспектор ДПС выбирал в жертвы худеньких девушек

    17:30, Москва, Пятница,11 Декабря 2009

    Задержанный по подозрению в серии изнасилований сотрудник ДПС был доставлен в Симоновский суд, где не признал своей вины.

    Высокий и сильный инспектор ДПС выбирал в жертвы худеньких девушек

    32-летнего старшего лейтенанта Артура К., задержанного за серию изнасилований девушек, Симоновский суд столицы арестует в понедельник. В пятницу арест был отложен для уточнения анкетных данных.

    Старлей, нападавший на своих жертв в лифте, уже сознался в совершении преступления. Однако в суде он заявил о своей невиновности.

    На счету сотрудника ДПС, по данным следствия, целая серия нападений на девушек, первое из которых было совершено 20 марта 2009 года.

    - При допросе подозреваемый изобличил себя в ряде аналогичных преступлений, - прокомментировал Life News замруководителя следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве Павел Олейник. - Также в процессе опознания 12 потерпевших указали на данного человека как на совершившего в отношении них преступления.

    Со слов девушек удалось определить те районы, где он «охотился», и составить карту адресов, которые посещал преступник. Милиционер-насильник нападал на жертв, как правило, вечером. Он устраивал засады у подъездов многоэтажек и дожидался жертву в своем джипе. Его могли заинтересовать как брюнетка, так и блондинка. Следователи пока не выявили характерного сходства между потерпевшими, которое могло бы объяснить, каких именно девушек негодяй преследовал.

    - Сейчас оперативникам и следователям поступает огромное количество звонков, которые обрабатываются, – сообщил Павел Олейник.

    Всех, кто стал жертвой изображенного на фото подозреваемого, следствие просит позвонить по телефону 8 (499) 611-49-26.

    Кроме нападения в Орловском переулке (центр), все преступления совершены на юге столицы

    Незадолго до совершения серии изнасилований задержанный в Москве гаишник был уволен за нарушения из столичной ГИБДД и умудрился снова устроиться в органы.

    Бывшие коллеги подозреваемого не любили своего сослуживца за скрытность и недружелюбие.
    Те, кто лично знал 32-летнего Артура К., отзываются о нем недоброжелательно. На большинство людей он производил неприятное впечатление.
    - Со странностями он был, - рассказали Life News в ГАИ. - Скрытный очень, ни с кем никогда не дружил, мало общался. К тому же не был женат.

    В мае нынешнего года Артура К. уволили из ГИБДД Южного округа Москвы за служебное несоответствие. Но вскоре нарушитель смог устроиться в подмосковный спецбатальон ГАИ. Коллеги поговаривают, в деле его продвижения по службе не обошлось без помощи сверху.

    32-летнего старшего лейтенанта Артура К. задержали по горячим следам 9 декабря на улице Бирюлевской. Очередная жертва изувера - 32-летняя москвичка - успела набрать на мобильном номер милиции, вырвалась из лап маньяка и выбежала на улицу. В этот момент и подоспели сотрудники ДПС и скрутили насильника.

    Все эпизоды, в которых подозревают старшего лейтенанта, происходили с 20 марта 2009 года по одной и той же схеме. Маньяк следил за девушкой на своем джипе, заходил следом за ней в подъезд, а затем в лифт - и под угрозой ножа совершал насилие.



    - По аналогичности способа совершения преступлений и по приметам, проанализировав все случаи, следствие пришло к выводу, что их мог совершить один и тот же человек, - говорит заместитель руководителя следственного отдела по Нагатинскому району СУ СКП по Москве Павел Олейник. - Сейчас у нас 16 заявлений от жертв подозреваемого. Отрабатывается версия о причастности задержанного к этим эпизодам. В четырех случаях было совершено изнасилование, в остальных - насильственные действия сексуального характера.

    Проще говоря, 12 из 16 жертв удалось сбежать. Примечательно, что Артур К. - крупный мужчина в расцвете сил - выбирал себе в жертвы хрупких девушек.

    В настоящий момент 32-летний Артур К. уже во второй раз уволен с должности.

    - 10 декабря старший лейтенант милиции приказом командира полка ДПС уволен из органов внутренних дел, - сообщили Life News в Управлении информации и общественных связей ГУВД Подмосковья. - В данный момент проводится служебная проверка, назначенная начальником ГУВД по Московской области генерал-полковником милиции Николаем Головкиным.
    Последний раз редактировалось Cliver F; 20.12.2009 в 17:45.

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Какая феерия. Впрочем такой балаган в каждой второй армейской части, не только МВД.

    А вообще, читая такие новости почему-то вспоминаю как все жалеют товарищей офицеров, которых мебельщик "притесняет". Так вот, разрешите доложить - во всем этом скотстве виноваты, в первую очередь, не малолетние идиоты насильно согнанные в часть, а мудаки-офицеры допускающие это. А в 99% случаев их покрывающие.

    Да я из опыта своей службы могу сказать - 50% нашего офицерского корпуса - полное говно. Умеют только водку жрать и до внешнего вида личного состава докапываться. Не доверил бы отделением командовать. Это в 93 было. Сейчас думаю еще хуже. Отсюда и весь этот бардак.
    Уважаемый Гренадер. Целиком и полностью с Вами согласен, но... А как воспитывать сегодняшний контингент? По мне - только жекстоко избивать. Ничего другого они не поймут. А это просто более короткий путь в тюрьму.

  6. #26
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Han Посмотреть сообщение
    А как воспитывать сегодняшний контингент? По мне - только жекстоко избивать. Ничего другого они не поймут. А это просто более короткий путь в тюрьму.
    Уставом и Уголовным кодексом. Регулярные посадки весьма благотворно влияют на обстановку в части. Но тут есть другая проблема - командование части не заинтересовано в возбуждении дел. Их самих за это "иметь" будут. Портятся "показатели".

    Кстати, последние события в 138 мотострелковой бригаде наглядно это показывают. Командование пыталось замять инцидент до последнего, за что и получило пня под зад. Пока офицеров не начнут привлекать за сокрытие толку не будет.

  7. #27
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Отношение России к собственным гражданам признано пытками

    Отношение России к собственным гражданам признано пытками

    Вдова Героя России, сына которой менты и врачи превратили в инвалида, больше не представляет себе жизни в ЭТОЙ СТРАНЕ

    История Дениса Васильева и его семьи способна поразить даже циников. В один день счастливый подросток оказался на краю смерти, превратился в инвалида и уже 8 лет каждый его день это борьба за собственную жизнь. На зло ментам, врачам, судьям, администрациям двух президентов России и прочей братии, он выжил. И даже сумел вместе со своей матерью в Страсбургском суде доказать, что Россия – СТРАНА С БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ ВЛАСТИ К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ, КОТОРОЕ БЫЛО ПРИРАВНЕНО К ПЫТКАМ.
    ________________________________________
    Денис Васильев – сын Героя России, подполковника Владимира Васильева. Командира батальона, погибшего в Чечне 1 декабря 1999 года. В 2001 году в Восточном округе столицы москвич Денис, тогда 18-летний студент, стал инвалидом из-за того, что милиционеры Волков и Жаров бросили его сильно избитого на помойке. Там он пролежал ночь. Врачи больницы, в которую его отвезли утром, тоже не торопились оказать ему помощь – 33 часа Денис без сознания, почти голый пролежал на каталке в коридоре. В итоге, он впал в кому. Когда у медиков дошли руки до умиравшего пациента, при переливании крови его инфицировали. Каким-то чудом Денис все же выжил, но стал инвалидом 2 группы с утратой «100% профессиональной трудоспособности».
    Виноватых в череде вопиющих фактов, разумеется, не оказалось. Денис и его мама Марина Анатольевна бессчетное количество раз обращались в прокуратуры разных уровней, в МВД, в Минздрав, в администрацию президента, в суды — всюду. Милиционеров - оправдали. Врачей вообще не стали привлекать к ответственности. Поняв, что в стране, за которую погиб отец и которая искалечила ребенка, они ничего не добьются, мать и сын подали иск против РФ в Европейский суд по правам человека в Страсбурге.
    ЕСПЧ постановил, что в отношении Дениса российские власти нарушили три статьи Европейской конвенции о правах человека: 13 (право на эффективное средство правовой защиты), 2 (право на жизнь), а так же пять раз нарушили статью 3 (запрещение пыток, унижающих человеческое достоинство). По приговору РФ должна выплатить €153 тысячи в качестве компенсации материального и морального ущерба. Отношение российских властей к потерпевшему в Страсбурге определили как бесчеловечное и приравняли к пыткам. Сумма компенсации по иску стала одной из крупнейших в истории.
    ________________________________________
    Спустя несколько дней после оглашения приговора корреспондент «Свободной прессы» поговорил с Мариной Анатольевной Васильевой. Самому Денису сейчас 26 лет и он по-прежнему нуждается в систематическом дорогостоящем лечение. Все эти годы его мама жила тем, что помогала выживать сыну и пыталась найти виновных в этой трагедии. Бесконечные суды – в России дело прекращали и возобновляли 14 раз, подорвали так же и ее здоровье, и жизненные силы.
    - Восемь с половиной лет мы шли к этому. В последние два года, уже просто сложно стало выживать, не осталось никаких сил, ни физических, ни моральных, - говорит она. - Сейчас, конечно, мы очень рады, что преодолели это, и наша жалоба все-таки была удовлетворена. Я просто мама и, наверное, это было делом моей жизни и моим материнским долгом. Мне хочется верить и надеяться на то, что, возможно, благодаря и нашей истории, в России однажды наступит такое время, когда больше не будут умирать люди, потому что их оставили в больнице без помощи на каталке в коридоре. И милиционеры не будут относить избитых людей на свалку…
    «СП»: - Марина Анатольевна, как Денис живет сейчас?
    - К сожалению, сотрудниками государства были созданы такие условия, что жизнь нашей семьи оказалась искалечена. Остаться жить – это, безусловно, здорово. Но нужно еще достойно жить. После того, что Денис пережил – месяц комы, две клинические смерти, 14 операций - каждые полгода ему необходима госпитализация, чтобы останавливать остеомиелит (последствие внесенной инфекции и множественных нагноений, получившихся, когда сыну с проломленным черепом не оказывали медицинской помощи). А в Российской Федерации сейчас даже получить путевку на санаторное лечение практически невозможно. Инвалидам так же невозможно обучиться и трудоустроиться. По факту у нас инвалид вычеркнут из жизни. Я старалась сделать все, для того, чтобы его социально адаптировать, молодому человеку надо быть при каком-то деле. Денис получил образование. Он юрист. Но работы у него сейчас нет.
    «СП»: - Какие планы у вас и сына на будущее?
    - Мы думаем о том, чтобы Денис при моей поддержке и младшей сестры, открыл какое-то свое маленькое дело. Может быть, связанное с проблемами инвалидов. Сейчас много говорят о развитии малого бизнеса и предпринимательства. Мы уже задали вопрос об этом соответствующему департаменту. Но пока все наши вопросы остаются без ответа. Вы понимаете, в Российской Федерации все вопросы остаются без ответа… Сын сейчас встречается с девушкой и, конечно, я бы очень хотела, чтобы он создал семью. Только для этого нужно иметь определенный доход, здоровье и деньги на лечение. Пока этого нет.
    «СП»: - Как вы планируете распорядиться деньгами, которые по решению европейского суда, выплатит вам государство?
    - Они нужны в первую очередь на лечение и социальную адаптацию сына. Мы просто хотим жить как обыкновенные люди, чего я лишена на протяжении последних 8 лет. Сейчас я преподаю в университете, но мой рабочий контракт заканчивается в августе 2010 года. Найду ли я новую работу – неизвестно. Мне уже 48, а в России возрастной ценз – 40-45. Основную часть своей трудоспособной жизни я провела, занимаясь лечением, адаптацией Дениса и судебными процессами. Хотя, может быть, все должно было разрешиться совсем иным путем. Это, согласитесь, нонсенс, когда сын погибшего Героя России, выходит в Европейский суд против Российской Федерации.
    «СП»: - Вы не думали о том, чтобы уехать из страны?
    - В 2005 году, когда я выступила с открытым обращением к президенту России, ряд зарубежных СМИ предложили мне помощь в эмиграции и поддержку в своих странах. Я тогда сказала, что рассчитываю на Россию и на поддержку нашего президента. Впоследствии я об этом пожалела. Если бы мне сейчас предложили уехать из страны, я бы согласилась. Сил, действительно, не осталось. Пока я занималась лечением искалеченного сына и судебными исками с Российской Федерацией, у меня успела вырасти, окончить школу и поступить в университет дочь. Нам говорят: «Рожайте детей». А вот как их в этой стране растить, лечить, учить, как вообще выживать я так и не поняла… Поэтому, к великому сожалению, я уже готова заявить о своем желание уехать из страны, несмотря на то, что отец Дениса отдал за нее жизнь Знаете, мы бы, наверное, даже просили зарубежные средства массовой информации оказать нам в этом поддержку и содействие. После всего, что нам пришлось пережить, преодолев поистине железобетонный барьер, мы не знаем, какие дальнейшие испытания может приготовить нам Российская Федерация.
    ________________________________________
    Подробности истории Дениса Васильева (это не для слабонервных)

    29 июня 2001 года Денис Васильев и его друг Тимур Нуруллаев вышли вечером прогуляться. Во дворе собственного дома на ребят напали. Друзья даже не успели обернуться, как получили сильные удары по голове, от которых потеряли сознание. Жители дома вызвали милицию, и на место прибыли два сержанта ОВД «Соколиная гора» ВАО Москвы - Жаров и Волков. Они решили, что молодые люди напились, поэтому просто оттащили их на помойку, чтобы прохожие не вызывали больше милицию. Из материалов уголовного дела: «Сотрудник милиции Жаров А.В. показал, что... они обнаружили двух молодых людей, один из которых лежал молча. А второй что-то невнятно говорил. Рядом с ними были видны следы рвоты. По внешнему виду они решили, что ребята находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Оттащив ребят... они уехали».

    30 июня 2001 года, рано утром, тела у помойки стали мешать выезду машин из «ракушек», и кто-то вызвал «скорую». В результате Дениса привезли в 33-ю больницу, а Тимура - в 1-ю (Нуруллаеву повезло с врачами, помощь была оказана своевременно и он сегодня не инвалид). «Скорая», как и милиция, даже не пыталась реанимировать несчастных. Врачи решили, что Денис напился и что он бомж: к моменту поступления в больницу у него забрали все, и он был без документов и денег.
    В итоге он, раздетый, без сознания с переломом позвоночника, костей черепа, закрытой черепно-мозговой травмой и нарастающим отеком мозга пролежал в коридоре больницы 33 часа. К этому времени его отыскала мать. Врачи тут же повезли юношу в операционную и сделали трепанацию черепа, инфицировав при этом. Потом он впал в кому. Его перевезли в военный госпиталь им. Бурденко.

    Денис - сын Героя России подполковника Владимира Васильева. Именно поэтому у Дениса было право на бесплатное лечение в Бурденко.

    Там он пролежал в коме до конца июля. Когда пришел в сознание, ему сделали трахеотомию, перевели в отделение нейрохирургии, где он пробыл в критическом состоянии до 10 августа. Далее в течение нескольких месяцев из-за начавшегося остеомиелита (загниения) костей черепа операции следовали одна за другой, а Денис получил инвалидность 2-й группы. И уже спустя два года после выписки, в июне 2003-го, в госпитале Бурденко ему сделали еще одну операцию. В июле 2004 года обострился остеомиелит костного края дефекта черепа слева. А кроме того, правосторонний гемопарез (правая рука и нога не действовали), и еще посттравматическая эпилепсия с судорожными припадками...

    Расследование в ОВД «Соколиная гора» началось только 20 июля 2001 года, почти через месяц после того, как на ребят напали. В конце сентября дело приостановили из-за «невозможности установить лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности», то есть подозреваемых попросту не нашли. До сентября 2003 года расследование возобновляли и снова приостанавливали шесть раз, а потом дело передали в Главное следственное управление (ГСУ) ГУВД Москвы.
    Еще год спустя заниматься делом поручили прокуратуре ВАО, следователь которой с июня 2004-го по июль 2006-го еще несколько раз приостанавливал расследование, а каждое такое решение отменялось потом надзирающими прокурорами.

    Больше всех в расследовании продвинулись матери Дениса и Тимура. Им удалось выяснить, что среди подозреваемых могли быть другие милиционеры, которые в тот вечер прилично выпили в близлежащем кафе «Корона» и, по свидетельству его сотрудников, вели себя агрессивно. Тимур, еще будучи в больнице, в полусознании, бормотал, что напали на них милиционеры.

    А потом двое сотрудников ОВД «Соколиная гора» - Дрожжин и Коноваленко - приходили к потерпевшему и допытывались о том, что он помнит. Этих двоих за расспросоми застала мать Тимура, и они тут же ретировались. Но эти сведения так и не стали частью доказательной базы официального расследования.
    Попутно было заведено еще два уголовных дела. Одно касалось незаконности действий милиционеров Жарова и Волкова, бросивших избитых ребят на помойке. Суд посчитал их действия нормальными. В приговоре написано: «Анализируя доказательства по делу, суд считает, что не нашло своего подтверждения то, что Волков и Жаров осознавали, что Васильев и Нуруллаев находятся в опасном для жизни состоянии, поскольку они не могли этого осознавать, так как находились на месте обнаружения потерпевших считанные минуты в ночное время суток и видимых повреждений не обнаружили. Они сделали вывод о том, что Васильев и Нуруллаев находятся в состоянии алкогольного опьянения или наркотического одурманивания…».

    Второе уголовное дело против медперсонала 33-й - по факту неоказания помощи больному было прекращено после того, как история болезни Дениса, изъятая следователем в госпитале Бурденко для «проведения дополнительных судебно-медицинских экспертиз», исчезла. «Ее местонахождение установить не представилось возможным...» - написала заместитель начальника отдела Следственного комитета МВД РФ Е. Маскаева. Вскоре после этого матери Дениса официально заявили: «Необходимый объем медицинской помощи в соответствии с имеющимися заболеваниями Вашему сыну Васильеву Д.В. был оказан в полном объеме в ГКБ № 33». Позже дело снова передавали от одного следователя к другому, прекращали, возобновляли, в общем, бесконечно тянули время.

  8. #28
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию

    С выводом Страсбургском суда, что Россия – СТРАНА С БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ ВЛАСТИ (режима путиных-грызловых) К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ, КОТОРОЕ БЫЛО ПРИРАВНЕНО К ПЫТКАМ, согласен полностью на основе личного опыта.

    Негодяев, превративших страну в преступный лагерь ментовского беспредела, к ответу!

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cliver F Посмотреть сообщение
    С выводом Страсбургском суда, что Россия – СТРАНА С БЕСЧЕЛОВЕЧНЫМ ОТНОШЕНИЕМ ВЛАСТИ (режима путиных-грызловых) К СОБСТВЕННЫМ ГРАЖДАНАМ, КОТОРОЕ БЫЛО ПРИРАВНЕНО К ПЫТКАМ, согласен полностью на основе личного опыта.

    Негодяев, превративших страну в преступный лагерь ментовского беспредела, к ответу!
    И кто их заставит отвечать?

  10. #30
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Никак Д.А. Медведев почитал наш блог

    Никак Д.А. Медведев почитал наш блог

    Можно подумать, что Президент-блогер Д. Медведев набрел на наш блог, а также аналогичный блог на сайте "Советской России", и нашел Решение.

    За такую подсказку Президенту наш сайт возможно даже заслужил и поощрение, но никак не преследование по 282 статье ее автора, что происходит на самом деле.

    Но, как говорится, наше дело правое ...

    Все же интересно, кто как думает насчет адекватности и эффективности президентского Решения относительно МВД.

    Приведет ли оно к качественному изменению состояния МВД или это очередная чиновничья уловка, чтобы не допустить нагнетания недовольства по отношению к власти перед очередными выборами в ГД?


    Медведев сокращает милицию на 20% и повышает милиционерам зарплаты
    http://www.polit.ru/news/2009/12/25/milic20.html

    Вчера вечером, 24 декабря, был обнародован указ о преобразованиях в МВД, который президент Медведев проанонсировал в интервью руководителям федеральных телеканалов. В преамбуле указа говорится, что он принят с учетом того, что в «последнее время участились случаи нарушения сотрудниками милиции законности», которые «вызывают обоснованную негативную реакцию в обществе и умаляют авторитет власти».

    Согласно документу, до 2012 г. общая численность милиции должна сократиться на 20%. «Ведомости» отмечают, что это означает увольнение примерно 220 000 сотрудников - сейчас в органах внутренних дел работает около 1,23 млн человек. Таким образом, до 2012 года будет сокращен каждый пятый сотрудник МВД.

    Центральный аппарат МВД предлагается сократить на два департамента. По данным газеты, может быть сокращен департамент защиты госимущества, поскольку эту службу предполагается вывести за рамки МВД. Сейчас в структуре министерства насчитывается 15 департаментов.

    До 1 марта 2010 года правительство должно разработать меры по повышению оплаты труда сотрудников милиции. В двухмесячный срок правительство должно представить предложения о реформе образования в МВД, а министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву предложено разработать в трехмесячный срок новую систему отбора милиционеров и новые принципы оценки работы МВД. Также с 2012 г. милиция должна быть переведена полностью на федеральное финансирование, чтобы региональные отделения МВД не зависели от губернаторов.

    Зампреда комитета Госдумы по безопасности Геннадий Гудков в беседе с газетой отметил, что этот закон был принят спонтанно, как "реакция на сильное общественное недовольство". В качестве его недостатка от отмечает, что "МВД будет фактически реформировать само себя", и сомневается, что эти реформы будут эффективными.

    «Время новостей» полагает, что для сотрудников МВД этот указ оказался полной неожиданностью, ведь ни о каких структурных и кадровых изменениях в МВД до последних дней речи не шло. Газета отмечает, что все последние громкие происшествия с участием милиции (включая расстрел людей в супермаркете майором Евсюковым, публичное видеообращение к Путину милиционера Дымовского) расценивались в МВД как «частные случаи» и «исключение из правил».

    Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что, несмотря на предполагаемое сокращение численности милиции на 20%, массовых увольнений не будет. По их словам, в это число входит «некомплект» милицейских подразделений и сотрудники, которые на своих должностях «удерживаются» не более года, и потому они могут быть освобождены в считанные месяцы. 25 декабря 2009, 10:30

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •