Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Ну что, друзья, на подходе очередной высер михалкова

  1. #1
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Ну что, друзья, на подходе очередной высер михалкова

    http://www.youtube.com/watch?v=rRmhGFCQuBw

    утомленные 2

    Танки с парусами просто порвали.... Это вам не лох Федя с розовым танчиком.
    Последний раз редактировалось Grenadier; 24.08.2009 в 21:48.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Интервью Михалкова по поводу фильма.

    Избранные моменты.

    Про кино:

    в: "Утомленные солнцем-2" - тема глобальная. Большой, подробный рассказ о фильме в нашей газете - впереди. Однако многие видели проморолик в Сети и возбудились при виде фашистских танков, ползущих под алыми парусами. Стихи даже возникли глумливые про бронепарусную дивизию СС...

    Вот этот адский кадр:



    о: Судить о фильме по четырехминутному ролику - значит, проявить глупость, тенденциозность и вдобавок - звенящую безграмотность.

    в: Военных консультантов много работало на картине?

    о: Много. Целая бригада занималась сбором архивных материалов, мы просмотрели шестьдесят часов хроники - нашей, трофейной, американской, японской. Я прочитал тысячи страниц воспоминаний, писем, документов - в том числе ранее закрытых.

    С первых дней войны на территории России фашистами совершались множественные акты психологической агрессии. Кавалеристы в чудовищно страшных противопыльных масках. Мало того - и лошади в таких же масках. Что чувствовал солдатик, который сидел в окопе и видел этих монстров? А над танками действительно были огромные красные полотнища со свастикой...

    в: Какой в этом смысл? Они же замедляют ход.

    о: Не так важна была скорость, как психологическое давление. Немцы разыгрывали грандиозную постановку. Какой смысл сбрасывать на наши позиции пустые бочки с дырками? Но они издавали такой звук, когда летели, что люди в окопах сходили с ума от страха. А дырявые алюминиевые ложки с надписью: "Иван, иди домой, я скоро приду"? Они никого не убивали, но это унижение, это порабощение, попытка сломить дух человека. Что ты должен чувствовать, когда на тебя вместо бомбы с неба падает дырявая ложка: иди домой, козел бездарный... К тому же мы не снимали документальную картину. На экране - моя война. Война моих соавторов, актеров, оператора, всей нашей группы. Меня интересует психологическая правда характеров в предлагаемых обстоятельствах. Война - дело сугубо индивидуальное. Если в ней принимали участие сто миллионов человек, значит, было сто миллионов войн.


    Про отчисления с дисков:

    в: Люди шумят по поводу идеи о взимании сбора с чистых дисков и с бытовой техники. Говорят, Михалков собирается обложить налогом утюги и чайники...

    о: Во-первых, это бред, потому что речь идет о DVD-технике. Во-вторых, по моей инициативе в проект этого закона попало только отчисление определенного процента от дисков. Остальное возникло уже в процессе обсуждения в Госдуме и правительстве.

    в: Отчисление в пользу Союза кинематографистов?

    о: Шестьдесят процентов - Союзу. Насчет оставшихся сорока - будут решать люди, которые разрабатывают механизм распределения. Меня волнует, чтобы СК России не стоял перед государством с протянутой рукой, а имел возможность легального дохода. И доход этот - абсолютно справедливый и логичный результат той деятельности, которой занимаются кинематографисты.

    в: Пять лет - прогнозируемый срок существования DVD как носителя. А дальше?

    о: Думаю, за это время союз встанет на ноги. Дальше попробуем принять общее решение, что все члены СК, заключая тот или иной контракт, три процента заработка автоматически отчисляют в пользу союза. Может быть, к тому моменту изменится сама форма нашего сообщества и СК превратится в профсоюз - не знаю.

    Про интернет:

    о: Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей.

    Ссылка на интервью целиком:

    http://www.izvestia.ru/culture/article3132966/?print

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,598

    По умолчанию

    о: Не надо называть народом тех, кто сидит в интернете. У народа и возможности такой нет. Вообще, если читать Рунет, возникает ощущение, как у новичка, пришедшего работать в уголовный розыск. Ему кажется, что вокруг одни бандиты. А в Рунете - сплошь хамы и сумасшедшие. Это не так, разумеется, но глупо отрицать тот факт, что интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей.


    Ущербным у нас стал весь нард, потому что ущерной стала вся страна. Куда ни посмотри, все превращено в опилки - индустрия, наука, образование, армия, правозащитный сегмент, культура и все остальное. Прогрессирует только имущественное положение правящей элиты. Под каблуком гебешного сапога страна в экономическом развитии отброшена на более чем пол века назад. А Михалков сам трижды ущербен, уподобляясь лизоблюдству голенища этого сапога.

  4. #4
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cliver F Посмотреть сообщение
    [I]А Михалков сам трижды ущербен, уподобляясь лизоблюдству голенища этого сапога.
    Да. Лизать, в отличии от основной своей деятельности, он умеет:

    "Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая — это положил свой партбилет на стол. Вторая — это то, что он привёл к власти Путина. "

  5. #5
    dryahlov
    Guest

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Grenadier Посмотреть сообщение
    Да. Лизать, в отличии от основной своей деятельности, он умеет:

    "Я благодарю Бога за Путина и уважаю Ельцина за две вещи, которые он сделал в своей жизни. Первая — это положил свой партбилет на стол. Вторая — это то, что он привёл к власти Путина. "
    1. то, что [цитата] интернет сегодня стал отдушиной для ущербных людей [конец цитаты], согласен безоговорочно. особенно читая комментарии во многих форумах. про неуважение к собственному языку (олбанский) отдельная тема. Модератору предлагаю развить тему.
    2. Попрос Гринадеру. А что лично Вам, он (Михалков) сделал плохого? Я не защищаю его, нет. Просто виден негатив конкретно к этому человеку. Интересно просто...

  6. #6
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dryahlov Посмотреть сообщение
    2. Попрос Гринадеру. А что лично Вам, он (Михалков) сделал плохого? Я не защищаю его, нет. Просто виден негатив конкретно к этому человеку. Интересно просто...
    Он оплевывает историю моей страны. Он плюет в моих дедов, которые сражались с фашистской Германией, а потом не жалея себя строили страну для нас с вами. Эта мразь изо всех сил загаживает один из самых великих периодов истории моей страны и параллельно старательно лижет зад нынешнему воровскому режиму.

  7. #7
    Harlequin
    Guest

    По умолчанию

    Назови хоть одну страну в мире, где *неворовской* режим?

  8. #8
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Harlequin Посмотреть сообщение
    Назови хоть одну страну в мире, где *неворовской* режим?
    Швеция, Дания, Финляндия и т.д.

    ЗЫ + Сталинский СССР

    ЗЫЫ Иванькова, кстати, хоронили под российским флагом, что как-бы намекает. Похороны вора в законе под красным знаменем представить невозможно...
    Последний раз редактировалось Grenadier; 28.10.2009 в 21:04.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •