Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Обращение майора Дымовского к Путину

  1. #1
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Обращение майора Дымовского к Путину

    http://dymovskiy.ru/

    Ролик 1

    http://dymovskiy.ru/video/1.avi
    http://dymovskiy.ru/video/2.avi

    Здравия желаю, товарищи офицеры.

    Обращаюсь именно к тем офицерам, для которых такие слова как честь офицера и достоинство не являются пустым звуком или написанием на бумаге, а те офицеры, для которых эти слова огненными буквами вонзились в мозг.

    Я проработал в милиции 10 лет. 10 лет я отдал своей Родине. Именно эти 10 лет я отторжился от своей семьи, я пытался создать что-то честное, что-то справедливое. Но на данный момент я понимаю, что у меня это не получается у одного. Я прошу вас присоединиться ко мне.

    Сколько нас. Сколько нас может работать в России? Очень много. И мы работаем от всей души, кто действительно работает от всей души.

    Я за время работы потерял двух жён, которые отказались со мной жить из-за того, что у меня график работы очень такой, как бы вам сказать, непостоянный.

    Я люблю свою работу, я готов работать на своей работе. Но, вы знаете, у каждого, я думаю, является такой проблемой как отношение начальства. Об этом я хочу сейчас и поговорить.

    Начальники к нам относятся, я не побоюсь сказать этого слова, как к скотам. Недавно, я вам приведу пример, у меня получилась ситуация, когда у меня начала неметь рука. Я пришёл в больницу и обратился с данным вопросом к врачу. Врач высшей категории мне объяснил, что по указанию начальника милиции я не могу быть обследован, потому что на больничный выходить мне не рекомендуется в связи с понижением раскрытия преступлений.

    Знаете, я считаю этот факт абсурдным. Я работаю в субботу, которая мне не оплачивается. Я работаю во все выходные, во все праздники, которые никогда мне не оплачивались. Вы знаете, я считаю своим долгом, честью, поднять на борьбу тех, кто сейчас думает и работает как офицеры, настоящие офицеры милиции. Пенсионеры, где вы?

    Вы же уволились, вам уже ничего не мешает поднять свои головы и помочь тем молодым, которые только что устраиваются. Когда молодые приходят и говорят, что зарплата в 12 тысяч их не пугает, они знают, что у них будет калым. Калым будет.

    Как может быть у сотрудника милиции калым? Вы понимаете, к чему стремится наше общество? А мы сейчас все налево и направо кричим о коррупции, о её снижении. О чём мы можем говорить, если начальство само нас толкает? Если я прихожу к полковнику милиции, и он мне говорит, что ты отмороженный, что ты парень с севера, и что ты работать здесь не будешь? Что больные нам "на" не нужны.

    Как это может быть? Мы же все люди. Мы же все граждане Российской Федерации. Мы должны придерживаться фактов морали. Какая-то должна быть мораль, справедливость.

    Владимир Владимирович, я обращаюсь тоже к вам. Вы говорите о снижении коррупции, о том, что коррупция должна быть не просто преступлением, она должна быть неприличной. Нет, это не так. Я обратился к начальнику своему, сказал о том, что у нас коррупционная милиция в Новороссийске, на что он мне ответил, что это никак нельзя убрать. Это менталитет этой области.

    Я не боюсь уволиться. Я называю свою фамилию имя отчество. Я Дымовский Алексей Александрович, состою в должности старшего оперуполномоченного по линии уголовного розыска оперативно-розыскной части города Новороссийска. Моё звание - майор милиции. Я уволюсь. Но я думаю, к моему слову прислушаются другие люди. Другие офицеры, которые не хотят жить на коленях.

    Я думаю, меня многие поймут. Я хочу работать и хочу работать. Но мне надоели перспективные планы, когда нас заставляют раскрывать преступления, когда мы их не имеем. Мне надоели перспективные планы по заведению дел, когда нам говорят, что посадить надо именно этих людей. Мне надоели заказные преступления, когда заказывают, что людей должны посадить. Мне это всё надоело.

    Я уволюсь. И я буду жить. Жить буду на гражданке. Но, как и все, кто меня в этот момент слушают и услышали. Именно офицеры. Я думаю, вы тоже также хотите жить. Вы хотите жить, работать, воспитывать своих детей. Которые без нас воспитываются в худшую сторону к отрицательным мотивам, потому что мы их не видим. Мы не видим своих семей.

    Так давайте хоть вместе своё дружное слово «Да». Давайте скажем своему начальству «мы не хотим с вами работать». Почему мы, мы, которые делают эту погоду в России, почему мы должны опускаться?

    Спасибо вам, товарищи офицеры, спасибо вам, Владимир Владимирович.

    Ролик 2

    Я, Владимир Владимирович, обращаюсь к вам. Обращаюсь как офицер милиции, Дымовский Алексей Александрович. Я являюсь в данное время и работаю старшим оперуполномоченным управления внутренних дел по городу Новороссийску. Майор милиции Дымовский Алексей Александрович. Обращаюсь к вам с такой просьбой.

    Может быть, вы не знаете, может быть, подозреваете, может быть, вам об этом не говорят, но я хочу, чтобы вы знали о том, как мы живём. Простые офицеры, простые милиционеры, которые раскрывают, расследуют, задерживают, оформляют. Которые работают. Я обращаюсь к вам.

    Я живу на 14 тысяч в месяц. 14 тысяч мне платит государство за то, что я работаю 30 дней из 31-го. Из 31-го работаю. Все тридцать дней. Субботу у нас начальник УВД сделал рабочей, ее никто нам не оплачивает. Нет такого приказа, чтобы работать по субботам. А мы всё равно работаем. Если нам в два часа, в четырнадцать ноль-ноль дня говорят, что у вас нет раскрытых преступлений за сегодня, за субботу, то будьте добры дорабатывать до двадцати ноль-ноль.

    И я, когда приехав на Кубань, город Новороссийск, спросил, «а нам оплачивают эти часы», мне сказали, «нет, это личное хотение начальника милиции». А недавно я обратился в поликлинику, в медучреждение, где врачи давали клятву Гиппократу. Обратился туда с насущной проблемой, о том что у меня отнимается вот эта вот часть левой руки после полученной травмы.

    Мне сказали, что я должен покинуть данное заведение в связи с тем, что с начальником милиции есть устная договорённость о том, чтобы не принимать милиционеров и не лечить их абмулаторно.

    Я с этим был крайне не согласен. Я написал заявление в Министерство Здравоохранения. На что мне ответили, что данный врач наказан. А этот врач до сих пор думает, что он прав. И моё начальство и моё руководство, передавая устные указания через отдел кадров и через начальников уголовного розыска, мне говорило, чтобы я шёл извиняться к этому врачевателю, так сказать, за то, что она является близкой знакомой Черноситова Владимира Александровича, который является моим непосредственным начальником, начальником УВД города, который присвоил мне звание майора милиции. Его я получил в мае, за счёт того, что получил от меня обещание посадить невинного человека.

    Я не боюсь это говорить. Я знаю, что это может быть наказуемо, но это было. Я борюсь за свою правду. Это моя правда и я за неё борюсь. Мне немного страшно говорить перед вами и на всю страну, что мне страшно я боюсь. У меня жена беременная. У неё шестой месяц беременности. Она в январе родит мне дочку. Первую дочку в моей жизни, которая будет моей кровинкой. Я боюсь за это, но я не могу по-другому.

    Я уволюсь из милиции, меня увольняют сейчас из милиции. За то, что я болею. За то, что я десять лет отработал и заболел всего лишь на месяц, полтора, на два. И меня увольняют сейчас. А я не хочу. Я уволюсь.

    Я люблю свою работу. И я буду на ней работать. Но такие люди, как полковники, которые обещают мне увольнение, угрожают увольнением, я не хочу с ними работать. Я думаю, те, кто меня сейчас услышат, и вы, Владимир Владимирович, я думаю, меня поддержат.

    А давайте уволимся все вместе. Нам нельзя бастовать. Нам нельзя устраивать демонстрации, потому что мы сотрудники. А чем мы хуже тех граждан, которые ходят по такой же земле, как и мы? Почему они попадают в ДТП, им помогают руководители, помогают директора, помогают их знакомые, справиться с этой проблемой, даже психологически. А мы, попадая в ДТП или в какое-то административное правонарушение, нас увольняют.

    Почему здесь, в Новороссийске Медведев, начальник милиции, он судим. Он судим по уголовному преступлению. И ему вынесен приговор судом. Почему заменили его имя и фамилию, и он стал не судим? Но он работает начальником милиции. А почему мы, майоры, капитаны, старлеи, младшие лейтенанты, почему мы должны быть в этой связке? Почему мы должны страдать из-за них?

    Владимир Владимирович, хочу обратиться к вам сейчас. Я обращаюсь к вам с просьбой. Давайте сделаем независимое расследование по всей нашей России. Я готов принять на себя обязательство провести это расследование по всей России. У меня много знакомых, которые радеют за правду. Именно за то, что честь, справедливость и достоинство. Давайте сделаем ударение именно на этих словах и проведем это. Я готов возместить то, что вы может быть, но я сомневаюсь в этом.

    Может быть, вы не знаете про нас, просто простых ментов. Которые живут, работают, которым нравится эта работа. Может быть, я вам возмещу это, так сказать, незнание. Я готов рассказать про все. Я не боюсь своей смерти, не боюсь гонения своей семьи. Я думаю, если такое случится, что я готов свою смерть положить рядом и жизнь. Рядом со своей семьёй.

    Давайте я проведу расследование по всей России. Я подберу людей, которые проведут это расследование. И я вам выверну наизнанку всю ментовскую жизнь по всей России, как она проводится. Вместе с коррупцией и со всем остальным. С невежеством, хамством и безрассудством. Когда люди и честные, именно честные офицеры погибают. Из-за того, что у них тупые начальники.

    Владимир Владимирович, я очень бы хотел с вами переговорить. С глазу на глаз. Спасибо за внимание.

  2. #2
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию

    По итогам проведенной краевой проверки комиссия сделала заявление, что сведения, изложенные майором в видеообращении, не соответствуют действительности, вследствие чего А.Дымовского уволили из органов с формулировкой "за клевету". Однако уже вчера на месте начала работать специальная комиссия МВД, которая также проведет проверки в УВД Новороссийска. Ранее в СКП отметили, что по ее результатам А.Дымовского могут привлечь к уголовной ответственности за клевету.

    Вызвав широкий общественный резонанс, обращение майора из Новороссийска не осталось незамеченным и Общественной палатой. "Мы намерены рассмотреть все факты, о которых говорил Дымовский, и взять под контроль данную ситуацию. В случае необходимости мы готовы взять под защиту этого сотрудника во избежание возможных санкций и преследований", - заявил член Общественной палаты РФ Анатолий Кучерена.

    В свою очередь источник в департаменте собственной безопасности МВД, пытаясь найти причину действий А.Дымовского, заявил, что за майором стоят неправительственные организации, которые финансируются из-за рубежа.

    С подобным мнением не согласны правозащитники. В интервью радио "Эхо Москвы" лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заметил, что было официально заявлено о проведении расследования по тем фактам, которые изложил в своем видеообращении милиционер, "но уже сегодня нам говорят, что во всем опять виновато мировое закулисье". "Значит, никакое расследование не ведется", - сделал вывод он.

    Уже сегодня майор прибыл в столицу, где намерен устроить пресс-конференцию. Однако, как сообщает "Эхо Москвы", накануне у А.Дымовского возникли трудности с приездом в столицу. В частности, по дороге в аэропорт Ростова-на-Дону его задержали сотрудники ДПС. После того как он был отпущен, обнаружилось, что у майора заблокирована банковская карта и он не может купить билет на самолет. В этой связи он прибыл в Москву на машине.

  3. #3
    Senior Member Аватар для Grenadier
    Регистрация
    15.09.2008
    Адрес
    Город-герой Ленинград
    Сообщений
    1,219

    По умолчанию Примеру майора А.Дымовского последовал его коллега из Москвы

    На сайте профсоюза работников милиции Москвы появился видеоролик, в котором бывший сотрудник ГИБДД по Центральному административному округу столицы Вадим Смирнов обращается к главе городского ГУВД Владимиру Колокольцеву с жалобами на неправомочные действия своего начальства, которое уволило его "из личной неприязни".

    По словам автоинспектора, на службе в полку ДПС по Центральному округу Москвы он состоял с 2002г. и за все время работы не имел ни одного взыскания. Однако после того как он вступил в профсоюз сотрудников милиции, отношения с руководством сильно испортились.

    В частности, В.Смирнов называет имена командира полка ДПС по ЦАО полковника Виктора Терешина, заместителя командира полка подполковника Александра Крупцева и командира полка по работе с личным составом Дмитрия Ворфоломева.

    По словам автоинспектора, в ходе личной беседы с Д.Ворфоломеевым, ему было объявлено что "здесь он не будет работать по-любому". В дальнейшем В.Смирнова уволили по сокращению штата. На сайте также размещена аудиозапись, согласно которой данный диалог между милиционерами был якобы записан на диктофон.

    В.Смирнов также рассказал о якобы обязательном для выполнения административном плане для инспекторов ГИБДД, согласно которому милиционер обязан за смену составить не менее 10 административных протоколов. В противном случае инспектор должен работать сверхурочно.

    "Сверхурочные начальством не оплачиваются, отгулы не предоставляются. Вместо 40 часов инспекторы работают по 60-70 часов в неделю. Из-за этого возникают проблемы в семье: жены не видят мужей, а дети отцов", - заявил В.Смирнов.

    По его словам, такие требования привели к тому, что инспектор ДПС оказался в положении, когда не может добросовестно выполнять свои прямые обязанности.

    Помимо этого, В.Смирнов сообщил, что в настоящее время в суде рассматривается его иск о восстановлении в должности, который он подготовил совместно с профсоюзом работников милиции Москвы. "В профсоюзе я впервые почувствовал себя свободным человеком", - заявил он.

    В заключение своего обращения В.Смирнов поздравил сотрудников милиции с прошедшим профессиональным праздником и пожелал им удачи в этом "непростом и неблагодарном деле".

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,597

    По умолчанию Идея майора Дымовского хорошая

    Уволиться всем честным работникам милиции одновременно – это идея майора Дымовского хорошая с математической точки зрения, я ее поддерживаю. В этом случае можно будет из двух миллионов вычесть число уволившихся и получить точную численность самой большой криминальной банды в мире, создание которой является одним из самых крупных достижений гебешно-ментовской российской власти.

    Однако парадокс здесь в том, что честный милицейский майор обращается за справедливостью к бывшему гебэшному подполковнику, который, как можно судить по доступной печати, проходил фигурантом в нескольких крупных уголовных делах, правда замятых.

    Также вспоминается недельной давности выступление Жириновского по телевидению, назвавшего правительство ворами в законе. Сам удивился такой откровенности великого думца.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •