Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Интернет-конкурс "Страница семейной славы" 2021/2022

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Интернет-конкурс "Страница семейной славы" 2021/2022

    ПОЛОЖЕНИЕ
    о Международном интернет-конкурсе
    «Страница семейной славы» (2021-2022)

    1. Общие положения
    1.1. Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» (в дальнейшем именуемый - Конкурс) - уникальный проект, цель которого – создание интернет-сообществом электронной Книги памяти о народе-герое, о тех, кто верой и правдой служил Отечеству и народу и заслужил вечную память потомков. Этот проект для людей всех возрастов и профессий. В настоящее время Книга памяти имеет более 10 тысяч соавторов, число которых постоянно растет. Конкурс проводится при поддержке МГУ имени М.В. Ломоносова, Союза журналистов России, Московского городского совета ветеранов, некоммерческого фонда «Лига интернет-медиа» (организатор Конкурса). Перечисленные выше организации называются далее учредителями Конкурса.

    Конкурс 2021/2022 посвящается 80-й годовщине разгрома врага в боях под Воибакала, Волховом, Шумом (декабрь 1941 г.) - первой крупной победе Красной Армии в Великой Отечественной войне.

    Сроки проведения Конкурса - 9 мая 2021 г. - 31 апреля 2022 г.

    1.2. Цели Конкурса
    Целевой задачей конкурса является создание всенародной электронной Книги памяти в сети Интернет о тех, кто своими ратными и трудовыми делами на благо Отечества заслужил уважение и память потомков.
    Проведение Конкурса также преследует следующие цели:
    - содействие патриотическому и духовному воспитанию граждан, и, прежде всего детей и молодежи, готовности защитить свое Отечество как это делали предшествующие поколения;
    - привлечение молодого поколения к познанию беспримерного подвига Советского народа и Армии в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., к познанию истории страны и истории своей семьи и рода, примеров беззаветного служения Родине защитниками ее интересов в локальных войнах и конфликтах, примеров трудовых достижений граждан;
    - к познанию и уважению лучших семейно-родовых традиций;
    - воспитание гражданственности и социальной активности,
    - вовлечение молодежи в высокотехнологичные сферы современной науки и технологий, и как следствие, ориентирование их на получение высшего образования в стенах МГУ имени М.В. Ломоносова или других ведущих вузах страны;
    - стимулирование участников Конкурса к освоению новых информационных и коммуникационных технологий информационного общества, в частности, возможностей современных интернет-технологий для решения научно-прикладных и социокультурных задач, вовлечение людей в социально значимые созидательные проекты в качестве активных участников;
    - предоставление возможности участникам Конкурса раскрыть свой исследовательский и творческий потенциал;
    - привлечение внимания участников Конкурса к сетевой или интернет-журналистике - общедоступному и эффективному направлению развития средств массовой информации.

    2. Участники Конкурса
    2.1. Конкурс ориентирован на людей всех возрастов и профессий, интересующихся историей Великой Отечественной войны, историей России, историей своей малой Родины, историей своей семьи, своего рода.
    2.2. Целевые категории участников конкурса:
    - начальная школьная (учащиеся средних учебных заведений до 4 класса включительно;
    - средняя школьная (учащиеся средних учебных заведений от 5-го до 8 класса включительно);
    - старшая школьная (учащиеся средних общеобразовательных и специальных учебных заведений, начиная с 9 класса);
    - студенческая (учащиеся высших учебных заведений и курсанты высших военных учебных заведений);
    - учителя-методисты;
    - общая – все, не входящие в выше перечисленные группы;
    - творческие коллективы (два и более соавтора).

    3. Конкурсные работы
    3.1. На Конкурс принимаются работы, посвященные Великой Отечественной войне 1941-1945 гг., локальным войнам и конфликтам, страницам из истории семьи и рода, судьбам земляков, соотечественникам-интернационалистам, труженикам тыла и оборонной промышленности, ученым, деятелям искусства, спортсменам, всем тем, кто своим служением людям и стране заслужил вечную память.
    3.2. На Конкурс принимаются материалы, представленные в компьютерных форматах, т.е. в виде файлов или заархивированных контейнеров файлов, которые подразделяются на две категории, условно называемые:
    - «статьи» (текстовые файлы или контейнеры файлов, выполненные, как правило, с помощью офисных приложений – рассказы, эссе, мемуары, воспоминания; презентации, мультимедийные презентации, семейные фотоальбомы и т.п.) и
    - «сайты» (сайты, блоги, видеофайлы, электронные учебники, подкасты) с предоставляемым или внешним хостингом).
    3.3. Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ), войти в свой личный кабинет, выбрать и загрузить на сайт с помощью предлагаемого механизма-обозревателя файлы конкурсных материалов, следуя правилам загрузки файлов заданного типа (https://pobeda.vif2.ru/pages/help/ ).
    3.4. Материалы, принятые на Конкурс и соответствующие тематике Конкурса, размещаются для постоянного хранения на сервере Конкурса (по адресу: http://pobeda.vif2.ru/ ) и становятся общедоступными, они также могут публиковаться на форуме портала vif2.ru (http://forums.vif2.ru/ ) или в соответствующих группах социальных сетей.
    3.5. На сайте Конкурса поддерживается классификатор конкурсных работ, механизм поиска работ по их названиям и именам авторов, а также механизм пользовательского голосования.

    4. Авторские права
    4.1. Участники Конкурса гарантируют наличие у них эксклюзивных авторских прав на работы, предоставленные на Конкурс. Участники Конкурса и только они несут ответственность за нарушение авторских прав третьих лиц.
    4.2. В случае если в процессе проведения Конкурса будет обнаружено нарушение авторства представленных на Конкурс работ, то такие работы будут сниматься с Конкурса и удаляться из Книги памяти.
    4.3. Предоставляя работы на Конкурс, участник тем самым подтверждает свое авторство и согласие с условиями и регламентом Конкурса.
    4.4. Организатор оставляет за собой право публикации работ участников Конкурса в материалах, сопутствующих проекту, без выплаты авторского гонорара.

    5. Персональные данные
    5.1. Фактом своего участия в Конкурсе участники дают свое полное и безусловное согласие на обработку их персональных данных, достаточных для идентификации авторов работ и определения принадлежности их целевой группе, а также контактной информации в целях осуществления дальнейших коммуникаций с участниками в рамках проведения Конкурса и награждения победителей.
    5.2. Все персональные данные используются исключительно в связи с Конкурсом. Доступ к персональным данным участников Конкурса (включая обработку персональных данных) имеет исключительно оргкомитет Конкурса.
    5.3. Предоставление своих персональных данных участниками Конкурса происходит исключительно на добровольных началах. Участники Конкурса принимают к сведению, понимают и согласны с тем, что не предоставление ими (предоставление недостоверных) персональных данных может привести к исключению их работ из Конкурса.
    5.4. Оргкомитет Конкурса вправе осуществлять следующие действия с персональными данными участников (далее – обработка): сбор, систематизация, накопление, хранение в специально защищенной базе данных, уточнение (обновление, изменение), использование, обезличивание, блокирование, уничтожение из базы данных.
    5.5. Участник может отозвать свое согласие на обработку персональных данных, направив в оргкомитет Конкурса соответствующее заявление по электронной почте
    5.6. Оргкомитет и третьи лица, имеющие доступ к персональным данным, обеспечивают конфиденциальность персональных данных в установленном законодательством РФ порядке.

    6. Определение итогов Конкурса
    6.1. По завершении приема конкурсных работ (31 января) жюри Конкурса в течении двух месяцев работает над их оценкой и в конце марта называет лауреатов Конкурса в следующих номинациях: младшая школа, средняя школа, старшая школа, студенты, учителя-методисты, общая группа, коллективные проекты, сайты, видеоматериалы.
    Списки лауреатов публикуются на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ) в разделе «Новости», а также могут публиковаться в традиционных и сетевых средствах массовой информации.
    6.2. Лауреаты Конкурса награждаются дипломами первой, второй и третьей степеней (по номинациям/категориям участников, устанавливаемым оргкомитетом), грамотами Союза Журналистов РФ, а также памятными подарками. Дипломами наставника награждаются лица, под чьим руководством учащиеся выполнили конкурсные работы, получившие дипломы Конкурса.

    7. Организационный комитет Конкурса и порядок завершения деятельности оргкомитета Конкурса
    7.1. Организационный комитет Конкурса (далее оргкомитет) включает представителей учредителей, представителей СМИ, специалистов в области вэб-технологий, разработчиков проекта.
    7.2. Организационный комитет Конкурса формирует службы, необходимые для успешного функционирования Конкурса, включая жюри Конкурса, избирает Председателя жюри, а также сопредседателей оргкомитета Конкурса.
    7.3. Информационные материалы от оргкомитета Конкурса публикуются на сайте Конкурса (http://pobeda.vif2.ru/ ) в разделе «Новости».
    7.4. По итогам проведения Конкурса оргкомитетом подготавливаются все необходимые документы, предусмотренные законодательством РФ.

    8. Жюри Конкурса
    8.1. Жюри Конкурса состоит из почетного жюри, творческого и технического жюри.
    8.2. Почетное жюри представлено ветеранами воинской службы, общественными и политическими деятелями, ветеранами труда. Данное жюри оценивает конкурсные работы с точки зрения их социально-политической значимости, исторической правдивости и глубины раскрытия темы. Мнения членов почетного жюри учитываются при оценке конкурсных работ по различным темам и номинациям.
    8.3. Творческое жюри представлено сотрудниками и аспирантами МГУ имени М.В. Ломоносова, профессиональными журналистами и интернет-журналистами. В задачи творческого жюри входит оценка работ как журналистских произведений.
    8.4. Техническое жюри представлено сотрудниками и аспирантами МГУ имени М.В. Ломоносова, специалистами в области информационных технологий. В задачи технического жюри входит оценка конкурсных работ с точки зрения профессионализма применении их авторами информационных технологий при подготовке материалов своих работ.

    9. Организационные мероприятия по подведению итогов Конкурса
    9.1. План реализации заключительной фазы Конкурса по подведению его итогов включает следующие мероприятия:
    - Международный научно-методический семинар «Интернет-технологии в воспитательно-образовательной и патриотической работе с молодежью», проводимый в МГУ имени М.В. Ломоносова.
    - Национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного интернет-конкурса «Страница семейной славы»», также проводимый в МГУ имени М.В. Ломоносова.
    (Данные мероприятия проводятся по согласованию с руководством МГУ имени М.В. Ломоносова)

    10. Сроки проведения Конкурса
    10.1. Международный интернет-конкурс «Страница семейной славы» является ежегодным.
    10.2. Открытие Конкурса - 9 мая 2021 г. в День Победы СССР над фашистской Германией.
    10.3. Работы на Конкурс принимаются до 31 января 2022 г. включительно с подведением итогов в первом квартале 2020 г.
    10.4. Итоги Конкурса подводятся в марте 2022 г.
    10.5. Заключительные мероприятия Конкурса проводятся в апреле 2022 г.

    Руководитель проекта, профессор МГУ имени М.В. Ломоносова,
    член Союза журналистов РФ, президент фонда «Лига интернет-медиа»
    Сухомлин В.А.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Cliver F; 01.02.2022 в 09:41.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Начальная школа»

    Номинация «Начальная школа»

    Почетные грамоты Участника Конкурса
    1. Абдряхимов Рустам; ученик 4"Б" класса МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Письмо солдату"
    2. Абдряхимов Фарит; ученик 4"Б" класса МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; «Мой прадед - участник Великой Отечественной войны»
    3. Абжалимов Алим ; ученик 4 "Б" класса, МБОУ "СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области", село Индерка Сосновоборского района; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Мой прадед - защитник Родины"
    4. Абубекерова Альсина; ученица 3 "А" класса МБОУ "СОШ с.Индерка"; рук.: Альфия Хафизовна Баишева; "Он воевал за Родину!"
    5. Барсуков Тимофей; ученик 4 "Г" класса, ГБОУ "Школа № 1542", г. Москва; рук.: Булавина Елена Николаевна; "Дороги..."
    6. Дергунова Софья ; ученица 3 класса, МКОУ "Лицей № 7 имени Шуры Козуб с. Новоивановского",
    с. Новоивановское, Кабардино-Балкарская Республика; рук.: Кучмасова Ольга Ивановна; "Нет в России семьи такой, Где б не памятен был свой герой"
    7. Журов Архип; ученик 4 класса, МБОУ "СОШ №6 им. К.Минина", г. Балахна, Нижегородская область; рук.: Журова Любовь Павловна; "Уникальные люди"
    8. Зябирова Айсылу; ученица 4 "Б" класса, МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Сайганова Рямзия Зиннятовна; "Мой прадед - участник войны"
    9. Ряхимова Аиша; ученица 3 "А" класса МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; рук.: Баищева Альфия Хафизовна; «Вопреки войне»
    10. Самоходкин Михаил ; ученик 3 "К" класса, МОУ "Средняя школа № 101 Дзержинского района Волгограда", г. Волгоград; рук.: Холявкова Елена Викторовна; "Посвящается моему прадеду. Спасибо за то, что я есть!"
    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Средняя школа»

    Номинация «Средняя школа»

    Дипломы I степени
    1. Белецкая Анна; ученица 8 "А" класса. МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Пока память жива..."
    2. Боровец Лилия; ученица 8 класса, МОУ "СОШ с. Найтоповичи"; рук.: Скорибченко Валентина Николаевна; "О счастье"
    3. Бочко Никита; ученик 7 класса, МБОУ Гимназия №1 "Юнона", г. Волгодонск,
    Ростовская область; "Не помнить об этом не вправе мы"
    4. Гасина Лиана; ученица 7 класса, МБОУ "СОШ д.Худайбердино", МР Кугарчинский район, Республики Башкортостан; рук.: Амерханова Дильбар Шафкатовна; "Подвиг героя не забыт"
    5. Горковец Ярослав; ученик 7 класса, Калининская СОШ, Ростовская область, Цимлянский район,
    х. Антонов; рук.: Изместьева Валентина Геннадьевна; "Славе не меркнуть, подвигу жить", "Пока мы помним мы живём"
    6. Литта Вячеслав; ученик 5 класса, МАОУ "СОШ №3" , г. Нурлат , РТ; рук.: Романова Ирина Васильевна, Душенькина Ольга Валерьевна; "Жил такой челоВЕК"
    7. Плесовских Софья ; ученица 5 класса, МАОУ лицей №81, г. Тюмень; рук.: Пономарева Людмила Петровна; "Память хранит те страшные страницы… Дымные рассветы - детство моей прабабушки Антонины Ивановны Моисеевой"
    8. Черкаева София; ученица 5 "а" класса, МБОУ СОШ № 58 г. Брянска; "Память о войне в моей семье"
    9. Шорина Нина; ученица 6 класса, МБОУ "СОШ №12", г. Балахна; рук.: Журова Любовь Павловна; "Капустные листья"

    Дипломы II степени
    1. Албегов Алан; ученик 8 "А" класса, МБОУ "Гимназия №3" , г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Прадедушка Володя - мой герой"
    2. Васильева Ирина; ученица 8 класса, МБОУ "Гимназия пгт.Ноглики", пгт.Ноглики Сахалинской области; рук.: Васильева Марина Семеновна; "Вернусь живым. Вы только потерпите!"
    3. Давиденко Данил; ученик 8 класса, МБОУ СОШ№20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Делать лучше и больше всех"
    4. Жевлаков Даниил; ученик 7 класса МОУ «Увинская СОШ №4», пос.Ува, Увинский район, Удмуртская Республика; рук.: Мухачева Надежда Ивановна; «Орденоносец из семейного архива»
    5. Золотарь Ева; ученица 8 "А" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Невыдуманная история"
    6. Климина Ульяна; ученица 8 класса, МБОУ "СОШ № 3", г. Суража Брянской области; рук.: Ярошенко Светлана Николаевна; "Жизнь и судьба детей семьи Авиловых, бывших несовершеннолетних узников фашистских лагерей"
    7. Погорелова Мария; ученица 7 класса, МБОУ "СОШ №52", г. Брянск; рук.: Голованова Вера Ивановна; "Сороковые роковые свинцовые пороховые"
    8. Резанов Виталий; ученик 8 класса, МОУ "Газимуро-Заводская СОШ", Забайкальский край, село Газимурский Завод; рук.: Кобылкина Татьяна Юрьевна; "Я весь в деда, мне нужна Победа"
    9. Рысаев Тимур; ученик 8 класса, СУНЦ IT-лицей КФУ, г.Казань; рук.: Рысаева Эльвира Рависовна; "О подвиге Девятаева"
    10. Свинтрадзе Майя ; ученица 8 "Т" класса, ГБОУ "Школа № 2090", г. Москва; рук.: Рябчинская Светлана Вячеславовна; "Первым делом самолеты"
    11. Фокин Лев; ученик 7 "А" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Мне есть, кем гордиться!"
    12. Чугуевский Дмитрий; ученик 6 класса, МОУ Газимуро-Заводская СОШ, Забайкальский край, село Газимурский Завод; рук.: Резанова Любовь Сергеевна; "Я за мир благодарен ему и горжусь, что мой прадед живой"

    Дипломы III степени
    1. Ахметова Зиля; ученица 5 "Б" класса МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; «Мой прадед Кафтаев Салих Абдуллович - участник Великой Отечественной войны», "Письмо солдату"
    2. Банникова Мария; ученица 5 класса, МОУ "СОШ №3 им. А.П.Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов", г. Бежецк, Тверская область; рук.: Бирюкова Наталья Николаевна; "Площадь Кости Чернышева"
    3. Дмитриев Никита; ученик 6 класса, МБОУ "СОШ №8 г. Петровска Саратовской области"; рук.: Коршунова Елена Николаевна; "Горжусь прадедушкой!"
    4. Дрокин Кирилл; ученик 7 "А" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Письмо с фронта"
    5. Калугина Софья; ученица 8 "Б" класса, МБОУ "Гимназия №3" , г. Белгород; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Мои прадеды"
    6. Кириллова Валерия; ученица 6 "И" класса, ГБОУ "Школа № 1223", г. Москва; рук.: Яковенко Наталья Витальевна; "Экспонат школьного музея "Фотоальбом 40-х"
    7. Оркина Мария; ученица 8 "Т" класса, ГБОУ Школа № 2090, г. Москва; рук.: Рябчинская Светлана Вячеславовна; "Интересная судьба человека"
    8. Рыболовлева Анна ; ученица 7 класса МОУ «Увинская СОШ №4», пос.Ува, Увинский район, Удмуртская Республика; рук.: Мухачева Надежда Ивановна; "Мой прадедушка – герой Великой Отечественной войны"
    9. Саакян Артур ; ученик 7 класса, МБОУ "СОШ №1 им. Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области", г. Калининск Саратовской области; рук.: Зименкова Ольга Викторовна; "Дневник прадедушки"
    10. Свитнева Дарья; ученик 6 класса, МБОУ "СОШ №8 г. Петровска Саратовской области"; рук.: Сторожева Татьяна Юрьевна, Коршунова Елена Николаевна; "Наблюдатель-телефонист Нина Кулагина (защита Сталинграда)"
    11. Селимова Джамиля ; ученица 9 класса, МБОУ "СОШ№20" МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г.Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Душа человеческая"
    12. Степчук Артём; ученик 6 класса, МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области"; рук.: Сторожева Татьяна Юрьевна; "Памятник ветеранам Панфиловской дивизии"
    13. Урусова Валерия ; ученица 8 "В" класса, МБОУ "Гимназия №103", г. Минеральные Воды; рук.: Белоусова Ирина Анатольевна; "Свидетели войны"
    14. Кичигин Даниил; ученик 8 "Б" класса МБОУ "Гимназия №3 г. Белгорода"; рук.: Тюмейко Наталья Анатольевна; "Война делает из людей Героев"

    Почетные грамоты
    1. Авдошин Андрей; ученик 8 "А" класса, МБОУ "СОШ № 2 г. Советский", г. Советский, Советский район, ХМАО-Югра, Тюменская область; "Великий человек нашей семьи"
    2. Болдырев Савелий; ученик 7 "А" класса, МБОУ "Гимназия №3" , г. Белгород; "Испытание войной..."
    3. Буренкова Александра; ученица 6 "В" класса, МБОУ СОШ №1, г. Никольск, Пензенская область ; "Сапёр обезвредивший 700 мин!"
    4. Высторобская Анна; ученица 7 "Б" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; "Героизм русских летчиков"
    5. Гостев Захар; ученик 6 класса, МАОУ "СОШ № 2 Усть-Лабинского района Краснодарского края"; "На страже мира"
    6. Иващенко Кристина; ученица 6 "И" класса, ГБОУ "Школа № 1223", г. Москва; "Музейный экспонат "Альбом спичечных этикеток"
    7. Кербец Захар; ученик 8 "А" класса МБОУ "Гимназия №3 г. Белгорода"; "Гордость нашей семьи – Артеменко Иван Васильевич"
    8. Красильникова Полина; ученица 8"Б" класса МБОУ "Гимназия №3" г. Белгорода; "Слово о прадеде"
    9. Кузьмин Николай; ученик 8 класса, СОШ №32, Карагандинская область, Осакаровский район, село Центральное; "Мой прадед прошел три войны"
    10. Перевалова Анастасия; ученица 7 класса, МБОУ "СОШ №9", г. Воронеж; "Письмо из будущего ребёнку Великой Отечественной войны, моей бабушке (Серых) Анне Николаевне"
    11. Попандопуло Альбина; ученица 6 класса, "СОШ №30 села Акпан", Карагандинская область, Осакаровский район, село Акпан; "След войны в моей семье"
    12. Рыбалко Александра; ученица 8 "Б" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; "Мой прадед – Кравченко Трофим Афанасьевич"
    13. Скрипко Горислав; ученик 7 «А» класса, БОУ «Гимназия №3», г. Белгород; «Мои прадеды – герои»
    14. Талыпа Ксения; ученица 6 класса, МКОУ "Завьяловская средняя школа", Новосибирская область, Тогучинский район, с.Завьялово; "Боевой путь земляка Дудина Леонида Никитовича"
    15. Халилова Милена; ученица 7 класса, ОСШ №32 села Центральное, Осакаровского района, Карагандинской области; "Мой прадед – герой Великой Отечественной войны"
    16. Шаповалова Полина; ученица 8 класса, МБОУ "Базковская СОШ", ст.Базковская; "В память о прадедушке"
    17. Шеенко Анастасия; ученица 8 "Б" класса МБОУ "Гимназия №3 г. Белгорода"; "Память, сохраненная в экспонатах музея"
    18. Шмонова Екатерина; ученица 6 "И" класса, ГБОУ "Школа № 1223", г. Москва; «Шкатулка-чайница с крейсером Варяг»

    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 10.04.2022 в 00:13.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Старшая школа»

    Номинация «Старшая школа»

    Дипломы I степени
    1. Антохин Дмитрий; ученик 11 "Б", МБОУ "Лицей №18", г. Орел; рук.: Самарина Марина Ивановна; "Обреченные на смерть"
    2. Денисенко Эмилия; ученица 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6"; рук.: Тур Лариса Ивановна; "Душа солдата в письмах дышит"
    3. Каретников Никита; ученик 9 "Б" класса, МОУ "Лицей", г. Балашов Саратовской области; рук.: Каретникова Ульяна Геннадьевна; "Судьба семьи в истории страны"
    4. Климанёва Анастасия ; ученица 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6"; рук.: Тур Лариса Ивановна; "Женское лицо войны"
    5. Кузнецова Ксения; ученица 10 класса, МБОУ Криушинская СОШ, с. Криуша, Вознесенский район, Нижегородская область; рук.: Морозова Галина Николаевна; "Судьба человека"
    6. Кухарук Даниил; ученик 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа №6"; рук.: Лыга Сергей Александрович; "Мои героические прадеды"
    7. Сокол Александра; ученица 9 класса МБОУ "СОШ №6 им. К.Минина", г. Балахна; рук.: Журова Любовь Павловна; "Не увековеченные герои войны"

    Дипломы II степени
    1. Денисюк Дмитрий ; ученик 11 класса, ГБОУ "Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько", г. Москва; рук.: Авдонченкова Светлана Николаевна; "Жить - Родине служить"
    2. Дерябина Виктория; ученица 9 класса МБОУ "СОШ №6 им. К.Минина", г. Балахна; рук.: Журова Любовь Павловна; "Платье с медалями"
    3. Дмитрук Аурика; ученица 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6"; рук.: Тур Лариса Ивановна; "Война во мне не умолкает"
    4. Кудлаев Степан; ученик 11 класса, МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области»; рук.: Панчук Елена Владимировна, Сторожева Татьяна Юрьевна; "Экспонаты школьного музея «Хранители памяти» Переписка, личные фотографии Забелина Дмитрия Александровича"
    5. Метелев Дмитрий; ученик 9 класса, МОУ "Новобиинская СОШ", Удмуртская Республика, Вавожский район, д. Новая Бия; рук.: Музиянова Людмила Арсентьевна; «Есть на земле такая профессия – Родину защищать»
    6. Паламарчук София; ученица 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа №6"; рук.: Тур Лариса Ивановна Лыга Сергей Александрович; "Горжусь своим прадедушкой"
    7. Снисаренко Виктория ; ученица 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа № 6"; рук.: Тур Лариса Ивановна; "Войны священные страницы навеки в памяти людской"

    Дипломы III степени
    1. Денисова Анастасия; ученица 10 класса, МБОУ СОШ№20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г.Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Cудьба человека"
    2. Киреева Вера; ученица 9 класса, МБОУ "СОШ №52", г. Брянск; рук.: Голованова Вера Ивановна; "Мой прадед Свиридов Василий Андреевич о войне и о жизни в целом"
    3. Коршунов Иван; ученик 11 класса, МБОУ "СОШ №8 г. Петровска Саратовской области"; рук.: Сторожева Татьяна Юрьевна, Коршунова Елена Николаевна; "Нененкова Антонина Георгиевна. Экспозиция школьного музея", "Экспонаты школьного музея «Хранители памяти» Переписка, личные вещи Нененковой Антонины Георгиевны"
    4. Матрученко Андрей; ученик 9 "К" класса, ГБОУ "Школа № 626 имени Н.И. Сац", г. Москва; рук.: Соболева Татьяна Алексеевна; Шабатура Наталия Васильевна; "Героиня Московской битвы"
    5. Одинцов Александр; ученик 10 класса, ГБОУ "СОШ №2 п.г.т. Суходол", Самарская область, Сергиевский район, п.г.т.Суходол; рук.: Попова Татьяна Васильевна; "Счастливая пора молодости"
    6. Перязева Полина; ученица 11 "В" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; рук.: Беседа Светлана Анатольевна; "Пожелтевшие страницы"
    7. Сивцева Мария; ученица 11 "В" класса, МАОУ "Центр образования №1", г. Белгород; рук.: Штальман Елена Яковлевна; "Без ответа..."
    8. Хабалов Григорий; ученик 10 "В" класса ГБОУ "Школа № 1223", г. Москва; рук.: Яковенко Наталья Витальевна; "Музейный экспонат «Письма с фронта Хабалова Касполата Батрбековича»"
    9. Чаев Юрий; ученик 10 «Г» класса, Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "ГБОУ Школа № 1223", рук. редактор газеты «Музейный вестник»: руководитель музея «Эхо прошедшей войны» Яковенко Наталья Витальевна, «Мои героические прадеды»
    10. Шаповалова Полина; ученица 9 "К" класса, ГАОУ СО "Лицей-интернат 64", г. Саратов; "День Памяти – День Благодарения"

    Почетные грамоты
    1. Афанасьева Юлия; ученица 10 класса МКОУ "Брылинская СОШ", с. Брылино; "Где родился, там и…"
    2. Гармаш Алексей; ученик 10 "Б" класса, МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород; "Боль войны"
    3. Гришина Валентина; ученица 9 класса МБОУ "СОШ №12", г. Балахна, Нижегородская область, "Из рассказов моей бабушки Нины"
    4. Сизов Артём; ученик 11 класса, ГБОУ "Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г.В. Кисунько", г. Москва; "Непростая военная юность"
    5. Толмачева Арина; ученица 9 класса, МКОУ "Целинная средняя общеобразовательная школа им. Н.Д. Томина", с. Целинное, Курганская область, Целинный район; "Мой прадедушка - герой!"
    6. Трофимова Ксения; ученица 10 класса, Целинная СОШ им.Н.Д.Томина, Курганская область, с. Целинное; "Память поколений"

    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 20.04.2022 в 23:18.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Студенты»

    Номинация «Студенты»

    Дипломы I степени
    1. Литта Игорь; студент 2 курса, ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум", г. Нурлат; рук.: Лукманова Флюра Заудатовна, Сафиюллина Гузель Марсовна; "И горек был мне вкус Победы..."
    2. Чиганова Ольга; студентка 2 курса, СПб ГБПОУ "Педагогический колледж № 8",
    г. Санкт-Петербург; рук.: Абрамова Татьяна Станиславовна, Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна; "Подвигом славны мои земляки!", "Солдат афганской войны"

    Дипломы II степени
    1. Артемьев Вадим; студент 3 курса, Казанский Государственный Энергетический Университет,
    Республика Татарстан, г.Казань; рук.: Загыртдинов Рафиль Борисович; "Часы"
    2. Гмыриков Константин; студент 1 курса, МГУ имени М. В. Ломоносова, г. Москва; "Мои прадеды"
    3. Поликашова Полина; студентка 4 курса, ФГБОУ ВоГУ, г. Вологда; "Он отдал Родине сполна"
    4. Тищенко Александра ; студентка 1 курса, ГБПОУ Краснодарского края "Анапский сельскохозяйственный техникум", г. Анапа; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Война пришлась на юность деда"

    Дипломы III степени
    1. Бирюков Николай; курсант 2 курса, Воронежский институт МВД, г. Бежецк, Тверская область; рук.: Бирюкова Наталья Николаевна; "Детство, опаленное войной"
    2. Катаргин Илья; студент 4 курса, группа 4-ПКС-18-оКФ, филиал Мурманского арктического государственного университета в г. Кировске; "Помню, горжусь"
    3. Кузнецов Кирилл; студент 3 курса, БПОУ УР «Ижевский монтажный техникум», пос. Ува, Увинский район, Удмуртская Республика; рук.: Мухачева Надежда Ивановна; "Женщина с фотографии"
    4. Першикова Екатерина; студентка 2 курса, ГУ ЛНР "Луганский государственный медицинский университет им. Святителя Луки", г. Луганск; "Нам жить и помнить"

    Почетные грамоты
    1. Смирнова Диана; студентка 3 курса, Саратовский государственный технический университет имени Гагарина Ю.А., г. Саратов; "История одного героя…"
    2. Чапа-Лаптева Олеся; студентка, ГОУ ВО Луганской Народной Республики, г. Алчевск; ; "Пример достойный продолжения"

    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 01.04.2022 в 20:49.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Общие»

    Номинация «Общие»

    Дипломы I степени
    1. Богатов Юрий Анатольевич; Краснодарский край, г. Славянск-на-Кубани; "За радость тихую дышать и жить…"
    2. Дорофеева-Миро Татьяна Юрьевна; г. Урмары; "Кетерук.Счастье есть.Жизнь-песня"; Д1
    3. Литта Маргарита Валерьяновна; г. Нурлат; "Судьба меня хранила…", "Эхо войны звучит до сих пор", "Неучтенные потери обретают свое доброе имя"
    4. Лицарева Александра Федоровна; г. Москва; "«Социальник» Печенов о войне и о жизни в целом", "Анастасия Михайловна Водина – смоленская казачка"
    5. Лось Наталья Викторовна; с. Седельниково, Седельниковский р-н, Омская обл.; "В горячих точках той войны...", "Память не терпит пустоты", "Богомельские браточки"
    6. Морсова Наталья Евгеньевна; г. Москва; "Сквозь тернии земного бытия"

    Дипломы II степени
    1. Гордеева (Горд) Татьяна Васильевна; г. Санкт-Петербург; "Сиреневый сад мира и памяти"
    2. Давыдов Владимир Владимирович; г. Киров, Кировская область; "Наш семейный бессмертный полк"
    3. Каретникова Ульяна Геннадьевна; г. Балашов Саратовской области; "Страницы моей родословной"
    4. Кискина Любовь Степановна; Моздок РСО-Алания; "Дед Демьян"
    5. Мирослав Хоперский; г. Москва; "Победивший смерть"
    6. Монжосов Евгений Николаевич; с. Акпан, Карагандинская область, Осакаровский район; "Не подлежит забвению"
    7. Назаров Игорь Степанович; г. Орша; "Воспоминания солдата"
    8. Плехов Сергей Александрович; Седельниковский муниципальный район, Омская область; "Восьмой номер артиллерийского расчёта"
    9. Самарина Марина Ивановна; г. Орёл; "Полвека на страже Родины"
    10. Старкова Татьяна Николаевна; г. Муром; "Заманский: народный и наш, муромский"
    11. Эртель Иван Владимирович; Омская область, с. Седельниково,"Накануне дня Победы мы с детьми идём сюда", "За что, Господи!", "А ведь могли встретиться в Берлине"

    Дипломы III степени
    1. Баринова Галина Валериевна; г. Бобруйск; "Сыновья России навечно стали сыновьями Беларуси"
    2. Владимирская Татьяна Львовна; г. Москва; "Любовь с первого взгляда"
    3. Лукиных Виктор Петрович; "Сапёры ошибаются только один раз"
    4. Мороз Елена Анатольевна; Курганская область, Целинный муниципальный округ, с. Целинное; "Письмо с фронта"
    5. Морозова Галина Николаевна; с. Криуша, Вознесенский район; "Вместе"
    6. Паниковский Валерий Иванович; г.Курган; "Все шесть храбрецов вернулись домой"
    7. Петров Павел Александрович; г. Алчевск, Луганская Народная республика; "Путь очерченный судьбой"
    8. Трофимова Наталья Владимировна; г. Пугачев; "Мечта, принесённая ветром"
    9. Ульрих Татьяна Михайловна; г. Ханты-Мансийск; "Легенда моей семьи"
    10. Хасаншина Гульназ Минзагитовна; г. Нурлат, РТ; "Не удержался, заплакал у могилы деда…"
    11. Чурилов Виктор Иванови; г. Юрга; "Память на века!"

    Почетные грамоты
    1. Абзяпбарова Миннегель Мингареевна; Республика Татарстан, город Нурлат; "Последнее письмо"
    2. Барабанова Ангелина Наталия; г. Шадринск, «Учительница первая моя»
    3. Бова Ольга Николаевна; ОСП "Перевальский техникум" ГОУ ВО ЛНР "ДонГТИ", г. Перевальск; "Путь к победе"
    4. Кононенко Оксана Геннадьевна; г. Алчевск, Луганская Народная республика;"По страницам семейного архива"
    5. Межурецкий Артём; Ленинградская обл.; "Перспективы использования материалов интернет-конкурса «Страница семейной славы» в качестве источников по изучению Великой Отечественной войны"
    6. Невлад Юлия Валерьевна; г. Алчевск, Луганская Народная республика; "По призыву сердца"
    7. Никитина (Разумова) Валентина Васильевна; г. Москва; "…Я, наверно, жила в 45-ом"
    8. Пименова Ольга Викторовна; Курганская область, Целинный район, село Целинное; "Моя бабушка - труженик тыла"
    9. Сорока Валентина Андреевна; г. Алчевск, Луганская Народная республика, "Герои вне времени"
    10. Трофимова Татьяна Васильевна; Курганская область,с.Целинное; "Встреча-интервью с Сухановой Лидией Захаровной", "Памяти отца-участника ВОВ Евстратенко Василия Степановича"

    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 20.04.2022 в 23:20.

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию

    Номинация «Коллективные работы»

    Дипломы I степени
    1. Евстигнеев Алексей (11 класс), Петина Елизавета (8 класс); ученики МБОУ «СОШ №8 г. Петровска Саратовской области»; рук.: Сторожева Татьяна Юрьевна, Панчук Елена Владимировна; "Выставка школьного музея «Хранители памяти» «Разыскивается 615 полк 167 стрелковой дивизии»
    2. Шевяхов Сергей, Аниськина Алевтина; студенты 2 и 3 курса ФГБОУ ВО «МГУ им. Н.П. Огарёва», Средне-Волжский институт (филиал) ВГУЮ (РПА Минюста России), Республика Мордовия, г. Саранск; "80-летие строительства Cурского оборонительного рубежа"

    Дипломы II степени
    1. Кошелева Лидия Анатольевна, Солодун Татьяна Киреевна; "Три судьбы", "Герои прошедшей войны"
    2. Денисенко Эмилия, Климанева Анастасия, Снисаренко Виктория; ученики 9 класса, МБОУ "Амвросиевская школа №6"; рук.: Тур Лариса Ивановна, Лыга Сергей Александрович; "Их обвенчала война"
    3. Малина Богдан, Сытник Егор ; ученики 6 и 8 класса МБОУ СОШ№20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г.Темрюк; рук.: Багринцева Лидия Борисовна; "Рубеж воинской доблести"

    Дипломы III степени
    1. Бирюкова Наталья Николаевна, ученики МОУ «СОШ №3 им.А.П.Иванова» города Бежецка Тверской области; "Победная весна"
    2. Борбашев Даниель, Попов Александр, Селифонова Эвелина, Сидоренко Мария; ученики ГБОУ «Школа № 1000» , г. Москва; рук.: Алексейкова Елена Викторовна, Муреева Наталья Михайловна; "Забвению не подлежит (Пока память хранят о героях - имена не забудет страна!)"
    3. Харькин Денис, Просняк Максим, Платкина Вероника, Ульяненко Анастасия; ученики 7 "К" Алексейкова Елена Викторовна, Муреева Наталья Михайловна; класса, ГБОУ «Школа № 626 имени Н.И. Сац», г. Москва; рук.: Соболева Татьяна Алексеевна; Коцаренко Ирина Николаевна; "О героях - защитниках Москвы"
    4. Эртель Иван Владимирович, Панов Даниил, ученик 7 "Б" класса ; Омская область, с. Седельниково; "Спасибо вам за тишину"

    Почетные грамоты
    1. Ученики 7 "Б" класса; МБОУ "Лицей № 3", г. Воронеж; Пономарева Марина Николаевна; Фотокнига "Памяти предков будем достойны"
    2. Запускалова Эвелина, Запускалов Александр; ученики 10 "Б" и 8 "А" класса МБОУ "Гимназия №3" г. Белгорода; Беседа Светлана Анатольевна, Тюмейко Наталья Анатольевна; "Наш прадедушка - Садовников Дмитрий Герасимович"
    3. Купина Виктория, Купина Наталья Владимировна; Г. Брянск; "9 Мая в семье Купиной Виктории!"
    4. Лобова Наталья, Богдан Лобов; г. Пугачёв, Саратовская обл. «Мы подвиг ваш бессмертный помним»
    5. Обучающиеся 5 "А", 6 "А" - юнармейские классы и обучающие 7 "К", 8 "К" и 9 "К" - кадетские классы, ГБОУ "Школа 967", г. Москва; "Иванов Иван Петрович - генерал-майор артиллерии"
    6. Обучающиеся 5 "А", 6 "А" - Юнармейские классы и обучающие 7 "К", 8 "К" и 9 "К" - Кадетские классы, ГБОУ "Школа 967", г.. Москва; "Жуков Михаил Николаевич - Ветеран Великой Отечественной войны"
    7. Обучающиеся 7-х и 8-х кадетских классов, ГБОУ "Школа 967", г. Москва; Кокорина Галина Юрьевна; "Полковник Небоженко Тихон Никитович – один из первых командиров легендарных «Катюш»"
    8. Слепова Екатерина (11 класс), Родин Лазарь (8 класс); МБОУ "СОШ №8 г. Петровска Саратовской области»; "Экспонаты школьного музея «Хранители памяти» "
    9. Сторожева Татьяна Юрьевна, Панчук Елена Владимировна, Захарова Ольга Геннадьевна; г. Петровск, Саратовская область, "По следам красных следопытов. Великая Отечественная война"
    10. Ученики 5 "А" класса, ГБОУ "Школа 967", г. Москва; "Виктор Тимофеевич Себежко - наводчик легендарных "Катюш"
    11. Эртель Иван Владимирович, Ксения Залевская; Омская область, с. Седельниково; "Участник Парада Победы"


    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 07.04.2022 в 23:33.

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация_«Методисты»

    Номинация «Методисты»

    Дипломы «Учитель-методист»
    1. Абрамова Татьяна Станиславовна, МБУ Клуб «Энгельсская молодежь», специалист по работе с молодежью; "Войной опаленное детство"
    1. Бирюкова Наталья Николаеана; МОУ "СОШ №3 им. А.П.Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов", г. Бежецк Тверская область; "Есть такая профессия - Родину защищать"
    2. Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна; МОУ «СОШ №31» ЭМР, Саратовская область; "Войной опаленное детство"
    3. Колотилова Алина Эдуардовна; МБОУ "Гимназия №3" , г. Белгород; "Я помню, я горжусь"
    4. Коршунова Елена Николаевна; МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 8 г. Петровска Саратовской области"; "Храним память о земляке"
    5. Сайганова Рямзия Зиннятовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области; "Мы помним! Мы гордимся!"
    6. Сторожева Татьяна Юрьевна; МБОУ "СОШ № 8", г. Петровск Саратовской области; «Реконструкция подготовки новогодней ёлки в 1941-1942 году. Как это было?»
    7. Тур Лариса Ивановна, Лыга Сергей Александрович; МБОУ "Амвросиевская школа №6" Амвросиевского района; "Комната Боевой Славы исторического музея «Веков связующая нить» - центр патриотического воспитания и краеведческой работы в школе"

    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 01.04.2022 в 20:57.

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Наставники»

    Номинация «Наставники»

    Дипломы «Учитель-наставник»

    1. Абрамова Татьяна Станиславовна, МБУ Клуб «Энгельсская молодежь», специалист по работе с молодежью, г.Энгельс, Саратовская область
    2. Авдонченкова Светлана Николаевна; ГБОУ "Школа № 1430 имени Героя Социалистического Труда Г. В. Кисунько", г. Москва
    3. Алексейкова Елена Викторовна; ГБОУ "Школа № 1000", г. Москва
    4. Амерханова Дильбар Шафкатовна; МБОУ "СОШ д.Худайбердино", МР Кугарчинский район, Республики Башкортостан
    5. Багринцева Лидия Борисовна; МБОУ СОШ № 20 МО Темрюкский район, МБУ ДО ЦДЮТиЭ, г. Темрюк
    6. Баищева Альфия Хафизовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области
    7. Белоусова Ирина Анатольевна; МБОУ "Гимназия № 103", г. Минеральные Воды
    8. Беседа Светлана Анатольевна; МБОУ "Гимназия № 3", г. Белгород
    9. Бирюкова Наталья Николаевна; МОУ "СОШ № 3 им. А. П. Иванова с углубленным изучением музыкальных предметов", г. Бежецк, Тверская область
    10. Булавина Елена Николаевна; ГБОУ "Школа № 1542", г. Москва
    11. Васильева Марина Семеновна; МБОУ "Гимназия пгт. Ноглики", пгт. Ноглики Сахалинской области
    12. Голованова Вера Ивановна; МБОУ "СОШ № 52", г. Брянск
    13. Душенькина Ольга Валерьевна; МАОУ "СОШ № 3" , г. Нурлат, РТ
    14. Журова Любовь Павловна; МБОУ "СОШ № 12", г. "Балахна
    15. Загыртдинов Рафиль Борисович; Казанский Государственный Энергетический Университет, Республика Татарстан, г. Казань
    16. Зименкова Ольга Викторовна; МБОУ "СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П. И. Чиркина г. Калининска Саратовской области", г. Калининск Саратовской области
    17. Изместьева Валентина Геннадьевна; Калининская СОШ, Ростовская область, Цимлянский район, х. Антонов
    18. Каретникова Ульяна Геннадьевна; МОУ "Лицей", г. Балашов Саратовской области
    19. Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна; учитель МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области
    20. Кобылкина Татьяна Юрьевна; МОУ "Газимуро-Заводская СОШ", Забайкальский край, село Газимурский Завод
    21. Коршунова Елена Николаевна; МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области"
    22. Коцаренко Ирина Николаевна; ГБОУ "Школа № 626 имени Н. И. Сац", г. Москва
    23. Кучмасова Ольга Ивановна; МКОУ "Лицей № 7 имени Шуры Козуб с. Новоивановского", с. Новоивановское, Кабардино-Балкарская Республика
    24. Лицарева Александра Федоровна; ГБПОУ Колледж «Царицыно», г. Москва
    25. Лукманова Флюра Заудатовна; ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум", г. Нурлат
    26. Лыга Сергей Александрович; МБОУ "Амвросиевская школа № 6"
    27. Морозова Галина Николаевна; МБОУ Криушинская СОШ, с. Криуша, Вознесенский район, Нижегородская область
    28. Музиянова Людмила Арсентьевна; МОУ "Новобиинская СОШ", Удмуртская Республика, Вавожский район, д. Новая Бия
    29. Муреева Наталья Михайловна; ГБОУ "Школа № 1000", г. Москва
    30. Мухачева Надежда Ивановна; МОУ "Увинская СОШ № 4", пос. Ува, Увинский район, Удмуртская Республика
    31. Панчук Елена Владимировна; МБОУ "СОШ № 8 г. Петровска Саратовской области"
    32. Пономарева Людмила Петровна; МАОУ лицей № 81, г. Тюмень
    33. Попова Татьяна Васильевна; ГБОУ "СОШ №2 п.г.т. Суходол", Самарская область, Сергиевский район, п.г.т.Суходол
    34. Резанова Любовь Сергеевна; МОУ Газимуро-Заводская СОШ, Забайкальский край, село Газимурский Завод
    35. Романова Ирина Васильевна; МАОУ "СОШ № 3" , г. Нурлат, РТ
    36. Рысаева Эльвира Рависовна; СУНЦ IT-лицей КФУ, г. Казань
    37. Рябчинская Светлана Вячеславовна; ГБОУ "Школа № 2090", г. Москва
    38. Сайганова Рямзия Зиннятовна; МБОУ СОШ села Индерка Сосновоборского района Пензенской области
    39. Самарина Марина Ивановна; МБОУ "Лицей № 18", г. Орел
    40. Сафиюллина Гузель Марсовна; ГАПОУ "Лениногорский нефтяной техникум", г. Нурлат
    41. Скорибченко Валентина Николаевна; МОУ "СОШ с. Найтоповичи"
    42. Соболева Татьяна Алексеевна; ГБОУ "Школа № 626 имени Н.И. Сац"г. Москва
    43. Сторожева Татьяна Юрьевна; МБОУ "СОШ №8 г. Петровска Саратовской области"
    44. Тур Лариса Ивановна; МБОУ "Амвросиевская школа № 6"
    45. Тюмейко Наталья Анатольевна; МБОУ "Гимназия №3", г. Белгород
    46. Холявкова Елена Викторовна; МОУ "Средняя школа № 101 Дзержинского района Волгограда", г. Волгоград
    47. Шабатура Наталия Васильевна; ГБОУ "Школа № 626 имени Н. И. Сац", г. Москва
    48. Штальман Елена Яковлевна; МАОУ "Центр образования № 1", г. Белгород
    49. Яковенко Наталья Витальевна; ГБОУ "Школа № 1223", г. Москва
    50. Ярошенко Светлана Николаевна; МБОУ "СОШ № 3", г. Суража Брянской области

    Дорогие участники Конкурса!
    В случае обнаружения ошибок и неточностей в итоговых списках лауреатов Конкурса, обращайтесь по адресу pobeda@vif2.ru
    Последний раз редактировалось Cliver F; 20.04.2022 в 23:18.

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    22.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,521

    По умолчанию Номинация «Видео, сайты и блоги»

    Номинация «Видео, сайты и блоги»

    Дипломы I степени
    1. Артемьев Вадим Павлович, Захваткин Михаил Александрович, студенты 3 курса, Казанский Государственный Энергетический Университет, г. Казань, рук. Загыртдинов Рафиль Борисович; "Поисковый Отряд КГЭУ"
    2. Дуэт Алмас, г. Новосибирск; "Река памяти"
    3. Чиркова Ирина Игоревна, Автономное профессиональное образовательное учреждение Удмуртской Республики, г. Ижевск; "Урок "В поисках памяти""

    Дипломы II степени
    1. Галуцких Станислав, ученик 9 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение - лицей №18 г. Орла, рук. Самарина Марина Ивановна, «Я расскажу Вам о войне»
    2. Загыртдинова Элина Рафильевна, студентка 5 курса, Казанский Федеральный Университет, г. Казань, рук. Загыртдинов Рафиль Борисович; "Помним и ищем"
    3. Климина Ульяна Игоревна, ученица 8 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Суража Брянской области, рук. Ярошенко Светлана Николаевна; "Авилова Лия Андреевна - малолетняя узница фашистских лагерей"
    4. Сай Милана Борисовна, ученица 10 класса, МКОУ "Лицей №7 им. Шуры Козуб с. Ново-Ивановского", КБР, Майский район, с. Ново-Ивановское, рук. Гребенева Валентина Михайловна, Картлыкова Фарида Руслановна; "Защитники Отечества в учительском строю"
    5. Сторожева Татьяна Юрьевна, Панчук Елена Владимировна, Захарова Ольга Геннадьевна, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №8 города Петровска Саратовской области»; "Школьный историко-краеведческий музей «Хранители памяти»"

    Дипломы III степени
    1. Бармина Мария Сергеевна, ученица 10 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кейзесская средняя школа" Седельниковского муниципального района Омской области, рук. Плехов Сергей Александрович, "Экскурсия по залу Боевой славы Кейзесской средней школы"
    2. Бирюкова Наталья Николаевна, МОУ СОШ №3 им.А.П.Иванова, г. Бежецк, Тверская область, "Тверская земля - родина героев"
    3. Гапиенко Дарья, ученица 11 класса МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города". Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    4. Гаркуша Даниил, ученик 11 класса МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города". Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    5. Хохлов Никита, ученик 11 класса МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города". Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    6. Ивченко Никита, ученик 11 класса МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города". Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    7. Кузнецова Ксения, ученица 10 класса МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города. Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    8. Фролов Кирилл, ученик 8 класса МОУ «СОШ №31» ЭМР Саратовской области «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города". Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    9. Чиганова Ольга, студентка 2 курса, СПб ГБПОУ "Педагогический колледж № 8", г.Санкт-Петербург;
    «9 декабря – День защитника Отечества. Их имена носят улицы нашего города". Руководители: Кляйнфельдер Наталья Евгеньевна, Абрамова Татьяна Станиславовна
    10. Плехов Сергей Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кейзесская средняя школа" Седельниковского муниципального района Омской области; "Учителя в шинелях Кейзесской школы"
    11. Сторожева Татьяна Юрьевна, Громова Виктория Ивановна, ГАУ ДПО "СОИРО", г. Саратов, г. Петровск; "Международная акция "Панфилов с нами" - 2022"

    Почетные грамоты
    1. Алексейкова Елена Викторовна, ГБОУ "Школа №1000", г. Москва, "Красов Иван Трифонович - герой Великой Отечественной войны"
    2. Донская "Ново-Гундоровская Община", г. Донецк, Ростовская область, "Великий Праздник в истории нашей Семьи. Наша Семья в истории нашей Страны"
    3. Коллектив службы общественных коммуникаций АО "Транснефть - Прикамье", г. Казань; "Видеоролик "Винтовка Мосина из-под Сталинграда""
    4. Масленников Виктор Викторович, г. Москва, "Посещение авиационной корпорации "Рубин""
    5. Петухова Наталья Сергеевна, Нижегородская область, р.п. Шаранга, "Книга Памяти в формате видео"
    6. Плехов Сергей Александрович, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Кейзесская средняя школа" Седельниковского муниципального района Омской области; "Бессмертный полк Кейзесского сельского поселения"
    7. Серяк Екатерина Витальевна, Ростовская область, г. Ростов-на-Дону; "Интервью с ветераном космодрома Байконур Альбертом Никитиным"
    8. Старкова Светлана Николаевна, Старков Андрей Юрьевич, г. Нефтеюганск, рук. Кудрякова Елена Фёдоровна; "Герой силой своего духа"
    9. Хлусова Анна Олеговна, ученица 11 класса, Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 3 г. Суража Брянской области, рук. Ярошенко Светлана Николаевна; "Фронтовой дневник моего прадедушки Арефина Якова Кузьмича"
    Последний раз редактировалось Cliver F; 09.04.2022 в 12:47.

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •